Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3 порядок и как им пользовться


Kagan

Рекомендуемые сообщения

так при 3 порядке надо менять полярность?

 

В зависимости от месторасположения и направления динамиков относительно друг друга и смотря что с чем состыковывать.

Как правильно сказал Yauhen, в автомобиле практически не может быть идеальных условий в том числе и из-за мест расположения динамиков, и теория тут в большинстве случаев так и останется теорией. Менять или нет, определять по месту на слух или с помощью микрофона с прогой (по ФЧХ).

 

P.S. Не факт, что на третьем порядке при смене фазы (полярности) разница будет прямо "небо и земля", чаще разница, как "чуть хуже" или "чуть лучше". У себя пробовал при состыковке саба и мидбаса, полярность саба при этом больше зависела от задержек саба и мидов и от порядков фильтров HPF на сабе и на мидах. в одном случае было лучше в фазе, в другой - в противофазе.

 

полярность в конкретных условиях?сомневаюсь

Что мешает попробовать? На пионе, например, секундное дело сменить фазу того или иного канала.

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да хр загоняться....не получается сделать норм звук в авто,бросайте это дело оно явно не ваше:biggrin:лучше профессионально продавать картошку:sarcastic::peel3:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

да хз..,и может у меня хорошо играет,вы не слышали,да и тема не про то как у меня звучит.Так то я спросил про 3 порядок.

Ссылка на комментарий
да хз..,и может у меня хорошо играет,вы не слышали,да и тема не про то как у меня звучит.Так то я спросил про 3 порядок.

 

да я не про тебя...я в общем:hi::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Меня вот конкретно интересует полярность 3 порядка.Т.к при переходе ко 2 порядку меняется полярность,при 4 уже нормализуется

Ссылка на комментарий

Kagan, да ты запарил со своим третьим порядком... Меняется не полярность-меняется фаза! Это чтобы фазу не менять-меняют полярность..но это когда второй порядок,и разворот идет на 180° А третий порядок сдвигает на 270° вот на 90°нужно повернуть фазу! А 90°ты как подвернешь? На усилителях некоторых есть плавная регулировка фазы 0-180°...Вот это как раз для таких извращенцев как ты...любителей первого и третьего порядка... Но там без специального оборудования не угадаешь как крутить...:biggrin:

Чтобы избежать подобных танцев с бубном,и используют 2-й и 4-й порядок... А не потому что нам это нравится...

Тут информации - вагон... Всё на десять раз жевалось... Захочется понять-найдешь...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

когда настраивал прошлую систему паренек который ахч мерил сказал что чем ниже порядок среза тем выше поднимается сцена.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
когда настраивал прошлую систему паренек который ахч мерил сказал что чем ниже порядок среза тем выше поднимается сцена.

 

Вов,не факт...можно и пищи низко порезтать 4ым порядком тогда сцена тоже выше будет...я у себя заморочился на своем фронте:biggrin:

 

так же я на фронте спецом не правильно подключил вч каналы...право и лево поменял местами:biggrin:все кто слушал во первых не заметили этого ,а во вторых всем понравилось как звук "бегает":sarcastic:...вывод:не надо веришь ушам:biggrin:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Кто нибудь слышал о том, что фильтры нечетных порядков изменяют основной лепесток диаграммы направленности акустической системы?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Kagan, да ты запарил со своим третьим порядком... Меняется не полярность-меняется фаза! Это чтобы фазу не менять-меняют полярность..но это когда второй порядок,и разворот идет на 180° А третий порядок сдвигает на 270° вот на 90°нужно повернуть фазу! А 90°ты как подвернешь? На усилителях некоторых есть плавная регулировка фазы 0-180°...Вот это как раз для таких извращенцев как ты...любителей первого и третьего порядка... Но там без специального оборудования не угадаешь как крутить...:biggrin:

Чтобы избежать подобных танцев с бубном,и используют 2-й и 4-й порядок... А не потому что нам это нравится...

Тут информации - вагон... Всё на десять раз жевалось... Захочется понять-найдешь...

 

 

Так у меня все 4 порядком порезано

Ссылка на комментарий

У меня все сейчас 3 порядком полет нормальный

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Как охота послушать все ваши системы, по сравнивать послушать, как у вас сцена фокусируется. Не проводятся у нас соревы такого формата((. Рассказ про то что после подключение пищей наоборот (лев-прав) меня насторожил)) как же сцена?что там могло понравится друзьям?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

у меня система сырая очень .

прошлая была очень хорошо сбалансирована и отстроена по феншую,но так и не дожила до соревнований :biggrin:.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

С 701 получилось сцену поднять наконец-таки. Фокус на лобовом по центру, но закрываешь глаза и нет полного эффекта присутствия, вроде сидят музыканты каждый на своём месте, но как-то не так)) с тоналкой ещё проблемы есть.. Тихо - норм, навалишь - уши режет. Короче дел много ещё))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...