Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride bb 10


Shem

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.в общем чтото пошло не так.прайд бб 10.в фи.70 литров чистыми порт 200 кв усь децибел 2.5 к.

Ситуация такая: дин выходит на максимальный ход при гейне в половину и появляется стук.именно стук как будто катуха обо чтото бьется.динамик новый.толком не наваливал еще.разминаю.уменьшил объем засунув в короб три баклахи по 5 литров.хода стало меньше и соответственно стук пропал. Но играть стало выше.Уже голова не соображает поэтому и пишу сюда. В итоге нужно уменьшить объем короба и пересчитать порт.верно? Завтра хочу запилить короб на 60 литров чистыми и труба 160 и потихоньку ковыряться с коробом.

Или просто я мощи в прайд слишком много вливаю?

Десятку впервые слушаю и блин толком не знаю как она должна работать

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

Для бб10 объема нужно не более 50, и порт большеват для одной 10, на 200кв порте слишком грубо играет 10, проверено не раз.

Ссылка на комментарий

ну вот когда пилил думал тоже,что много,но чтото руководило мной."пили больше" наверно)

вчера запилил на 45 л короб,сегодня трубу 160 куплю и буду играть с длиной порта

пока то да се,прилепил датчик.пик 133,9 на 31гц низковато для десятки.это при условии что в коробе три пятишки с водой болтаются.порт совсем не нагружен

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

70 литров под 12ху) объёма дохера - ужимай, да и порта 200 многовато...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

да и 160 трубы много, 110 бери. Если цель дунуть на соревах то можно и 160, но никак не на повседнев.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Думал хз о чем о двенахе наверно:) в итоге сегодня продолжил мериться.короб 45 литров чистыми.начал с метрового порта.в итоге урезал его до 55 см.труба 110 мм. Летит примерно 2к на него.и стук появляется ближе к пику.думал может вдруг шайба отклеилась-нифига.вытаскивю из короба-все хорошо,соответственно нагружаю и понеслаь стучать.у кого какие мысли по этому поводу? И да замер показал те же цифры на синусе что и на замере в короб 70 литров.что я не так с этой деясткой делаю? Крикдуши уже емое. И объем уменьшал до 40 литров. В итоге полуил рез ниже чем в коробе 45литров

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий
Думал хз о чем о двенахе наверно:) в итоге сегодня продолжил мериться.короб 45 литров чистыми.начал с метрового порта.в итоге урезал его до 55 см.труба 110 мм. Летит примерно 2к на него.и стук появляется ближе к пику.думал может вдруг шайба отклеилась-нифига.вытаскивю из короба-все хорошо,соответственно нагружаю и понеслаь стучать.у кого какие мысли по этому поводу? И да замер показал те же цифры на синусе что и на замере в короб 70 литров.что я не так с этой деясткой делаю? Крикдуши уже емое. И объем уменьшал до 40 литров. В итоге полуил рез ниже чем в коробе 45литров

 

а какая цель? боевой короб или повседнев?

Ссылка на комментарий

50 чистого 110 труба если на повседнев

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий

цель повседнев,но с хорошим резом.блин реально же с десятки дунуть под 140 на повседневе.с питаловом все отлично.усь мощи льет,а не стреляет система.какоето превышенин хода ловлю и все

у кого был опыт работы с десятками,на что одна шт способна?

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий
цель повседнев,но с хорошим резом.блин реально же с десятки дунуть под 140 на повседневе.с питаловом все отлично.усь мощи льет,а не стреляет система.какоето превышенин хода ловлю и все

у кого был опыт работы с десятками,на что одна шт способна?

 

Если превышение ловить, а рез не достиг 140бд - к вариант можно увеличить сечение порта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...