Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Постройка саба


Deman

Рекомендуемые сообщения

Вопрос.

Откуда взял добротность 0,5 ?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

В сабах вовсе необязательно оклеивать стенки синтепоном,но раз сделал,то хуже точно не будет.И трубу я бы с фланцами сделал,особенно если фрезер под рукой имеется

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вопрос.

Откуда взял добротность 0,5 ?

 

поверил паспортным данным, ничего замерять не стал. ну какбэ невысока она.

Ссылка на комментарий

просто дохера для 12" 64 литра.

ИМХО,

ураловцы вроде меряли этот параметр при включении одной катушки.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
просто дохера для 12" 64 литра.

ИМХО,

ураловцы вроде меряли этот параметр при включении одной катушки.

 

На сайте Автозвука вообще написали добротность 0.32. Заявка факт у них там.

В объеме есть 2 плюса.

1 - возможность поставить голову мощьнее

2 - ниже частота

Ссылка на комментарий

А чего отверстие под дин фрезером не вырезали!?

Такой большой ящик и не одного ребра жесткости!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
А чего отверстие под дин фрезером не вырезали!?

Такой большой ящик и не одного ребра жесткости!

 

небыло такого большого фрезера.

а по жесткости - пока, динамик который там стоит, не гнёт 18мм стенки

Ссылка на комментарий

Причем тут размер фрезера??? Ты же отверстие под фарик выпилил фрезером, вот и под дин можно было бы выпилить - ровнее и красивее получается. У Настрадамуса в профиле можно посмотреть как это делается и в созданной мной теме "отверстие под дин". "НЕ гнет" - это ты так думаешь...

 

По каналу дискавери есть очень интересная передача, сегодня как раз будет (по пятницам в 20.30 вроде, точно не помню), "искривление временем". Те кто не видел рекомендую, а тем у кого нет такого канала, рассказываю: Снимают на высоко скоростную видео камеру (до 5 тыс кадров в сек),снимают допустим падение карандаша на пол. Потом в замедленном виде показывают, что происходит с карандашом во время столкновения с поверхностью пола. Так вот этот карандаш гнется (деформируется на время) , как будто он резиновый! Надо видеть, так тяжело себе этоо представить....

 

Интересно было бы посмотреть в замедленном виде, как твой (и мой наверняка) саб раздуваются! Глазу это неподвластно.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

дай поправить,, не 5, а 20 тысяч кадров/секунда :sarcastic: еще кстати иногда идет передача не помню название, там про сабы их сборку, качество и т.д...:i_am_so_happy:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Интересно было бы посмотреть в замедленном виде, как твой (и мой наверняка) саб раздуваются! Глазу это неподвластно.
Это легко можно увидеть невооруженным взглядом при помощи стробоскопа ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет,то сан. труба 110 мм,следовательно настройка немного иная.

Всё остальное очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Причем тут размер фрезера??? Ты же отверстие под фарик выпилил фрезером, вот и под дин можно было бы выпилить - ровнее и красивее получается. У Настрадамуса в профиле можно посмотреть как это делается и в созданной мной теме "отверстие под дин". "НЕ гнет" - это ты так думаешь...

 

Если ты внимательнее посмотришь отчет, то увидишь, что отверстие для фазика выпиливалось не фрезером, им просто выравнивались края потом и все. Так что, еслиб был фрезер, былоб вообще кул :)

А про рёбра, может ты и прав.

Ссылка на комментарий
Если мне память не изменяет,то сан. труба 110 мм,следовательно настройка немного иная.

Всё остальное очень грамотно.

 

ненене, внутренний диаметр трубы там 98мм, я замерял специально :) но пренебрёг этими 2-мя мм

Ссылка на комментарий
На сайте Автозвука вообще написали добротность 0.32. Заявка факт у них там.

В объеме есть 2 плюса.

1 - возможность поставить голову мощьнее

2 - ниже частота

 

Вот и глянь какой объем там советуют. Ему 45 то уже много будет, не то что 64л. Я бы делал ящик на 40л с щелвым портом и настройкой 35-38Гц.

 

В большом ящике велика вероятность убить саб........

По первому пункту не солгасен. Мощность и литраж вещи не зависящие друг от друга. Почему интересно даже киловатные сабы зажимают в 40 литров?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...