Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест на огнестойкость шумки


burcly

Рекомендуемые сообщения

Делать было нечего…

Решил немного пожешь разную шумку газовой горелкой, проверить огнестойкость и гибкость на морозе )))

 

 

Представьте как горит шумоизолированная машина с материалами из битума!

Это как подкинуть дров в печку! Черные хлопья! Дым!

Владельцы сами себе подкидывают свинью, а производители это умалчивают!

В такой машине при аварии не то что сгоришь — просто задохнешься!

 

Мембрана из арагонита же просто опала через полторы минуты и затуха с белым дымком. От нее остался только белый пепел!

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий

а какая разница уже будет, после того как авто загорится? автобус даже выгорает полностью за 6-7 минут. Легковое авто еще за меньше время. и как правило с теми огнетушителями ездит люд не могут справится даже с небольшим возгоранием.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

если уж загорится внутри, то от пластиковых обшивок дыма будет не меньше

Ссылка на комментарий

т.е вы предлагаете не использовать шумовибро изоляционные материалы для авто? или как? Или сейчас будет видео где какая то шумка не горит?

П.с я на полном серьезе)

Ссылка на комментарий
т.е вы предлагаете не использовать шумовибро изоляционные материалы для авто? или как? Или сейчас будет видео где какая то шумка не горит?

П.с я на полном серьезе)

 

материалы должны быть безопастны

Ссылка на комментарий
материалы должны быть безопастны

 

это то понятно, но есть ли такие? Которые не горят?:amper:

Ссылка на комментарий
битум явно горит )))

 

а ваша шумоизоляция?

Тексаунд вроде бы? Горит или нет?

Ссылка на комментарий

класс Г1 - не поддерживает горение, самозатухающий материал

 

ну я вот сам пробовал:

если нарезать полоску толщиной в спичку и поджечь горелкой - немного горит и тухнет с белым дымком, лист как горит - видно не видео выше - сам не разгорается, тухнет, а если принудительно его жарить, то все равно тухнет с итоге + дыма совсем немного + остается от него белый пепел

 

могу на телефон снять )))

Ссылка на комментарий

Ну я так и подозревал)) все горят а наши мол не горят)) а толку то от этого? Я не вижу +сов если честно

Ссылка на комментарий

прочитал как огнестрельность,думал будете стрелять и смотреть на сколько шумка защищает :biggrin:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
Ну я так и подозревал)) все горят а наши мол не горят)) а толку то от этого? Я не вижу +сов если честно

 

ну как все то? битум и не горит? ага )))

 

толк в пассивной безопастности - случись чего, авария какая, возгорание автомобиля - с нашей шумкой в уас будет больше времени выбраться из машины...

 

сейчас везде упор на безопасность и эффективность - например, в автобусы "битумку" уже не пускают, им негорючую нужно, так же и в лифтах и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...