Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отличия Stetsom и Taramp's


Misha

Рекомендуемые сообщения

Пролистал форум не нашел прямых сравнений. Подскажите в чем основные отличия усилителей Stetsom и Taramp's. И так же, чем отличается Taramp's серии HD от T, кроме мощности? Заранее спасибо!:smile:

Ссылка на комментарий

Не каждый может себе позволить купить два мощных бразильских уся и их сравнить. Различия на уровне нюансов и вкусовых предпочтений - моё мнение.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Не каждый может себе позволить купить два мощных бразильских уся и их сравнить. Различия на уровне нюансов и вкусовых предпочтений - моё мнение.

 

спроси у того кто их чинил не один десяток. по качеству стетсом, сд, и тара самый путный из бразилии

Ссылка на комментарий
Юзал стетсом 14к пару сезонов, полет нормальный:good:

 

тоже самое можно и о таре 14 сказать. Два года, все соревнования с подарками уезжал.:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
:biggrin:Делал тару и стэтс, больше стетс нравится))

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

конкретно у стетсома 14к2е могу отметить 3 недостатка.

1.Не жесткий корпус, состоящий из 3х частей (не литой), причем одна из этих 3х частей, мет пластина толщиной 2мм, на которой написано STETSOM.

 

2. Висящая плата в воздухе, как итог ее растрясает и отламывает ножки транзов (один усь я именно так и положил), посередине она нигде не фиксируется (подкладки с обратной стороны не в счет, нужна жесткая фиксация)

 

3. Два дросселя на выходе, крепятся к плате просто через пару пластиковых хомутов , которые не всегда хорошо затянуты и не всегда целые, у меня на одном усе из 2х один хомут был сломан и дроссель болтался (провод там гибкий). У друга тоже хомут ломался, обнаружилось это при сезонной продувке платы от пыли. Стянули на более эластичные и большее кол-во. (всегда вскрываю и осмативаю, даже новые уси).

 

В итоге, на основе моего опыта с растрясенным усем, друг с новья минимизировал воздействие вибрации и с 12года , не прикручивал его жестко ни разу , а просто он лежал на полу, на мягкой подложке (саморезы были вкручены не до конца, а в качестве направляющих).

Усь этот по сей день не ремонтный с 12года, отработал 4 сезона, последние 2 года, даже на зиму он его не снимал и слушал, в эту зиму тоже не планирует снимать , как обычно 1раз в год, проводим осмотр и продувку , на мой взгляд сама плата достаточно надежна в умелых и компетентных руках.<a href=_cf99013fe73a9286bdd78f6c22ad7206.jpeg'

 

Тару не юзал,но уверен, минусы тоже есть (корпуса у них литые, про крепление платы не знаю, насколько оно надежное, но оторванные дросселя видели не раз на форуме).

Ссылка на комментарий
Подскажите в чем основные отличия усилителей Stetsom и Taramp's.

 

Основные отличия-это Название... Один-Стетсом другой Тарамс, а потроха с одного завода, какие могут быть отличия? :pardon:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
конкретно у стетсома 14к2е могу отметить 3 недостатка.

1.Не жесткий корпус, состоящий из 3х частей (не литой), причем одна из этих 3х частей, мет пластина толщиной 2мм, на которой написано STETSOM.

 

2. Висящая плата в воздухе, как итог ее растрясает и отламывает ножки транзов (один усь я именно так и положил), посередине она нигде не фиксируется (подкладки с обратной стороны не в счет, нужна жесткая фиксация)

 

3. Два дросселя на выходе, крепятся к плате просто через пару пластиковых хомутов , которые не всегда хорошо затянуты и не всегда целые, у меня на одном усе из 2х один хомут был сломан и дроссель болтался (провод там гибкий). У друга тоже хомут ломался, обнаружилось это при сезонной продувке платы от пыли. Стянули на более эластичные и большее кол-во. (всегда вскрываю и осмативаю, даже новые уси).

 

В итоге, на основе моего опыта с растрясенным усем, друг с новья минимизировал воздействие вибрации и с 12года , не прикручивал его жестко ни разу , а просто он лежал на полу, на мягкой подложке (саморезы были вкручены не до конца, а в качестве направляющих).

Усь этот по сей день не ремонтный с 12года, отработал 4 сезона, последние 2 года, даже на зиму он его не снимал и слушал, в эту зиму тоже не планирует снимать , как обычно 1раз в год, проводим осмотр и продувку , на мой взгляд сама плата достаточно надежна в умелых и компетентных руках.<a href=_cf99013fe73a9286bdd78f6c22ad7206.jpeg'

 

Тару не юзал,но уверен, минусы тоже есть (корпуса у них литые, про крепление платы не знаю, насколько оно надежное, но оторванные дросселя видели не раз на форуме).

Слава все время как напишет так напишет:good: Давно бы уже выпустил сборник сочинений типа "автозвук с другой стороны"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

отношение к бразильским брендам меняется от модели к модели. стетс 10 и 7 как буд-то дети на кружке радиоэлектроники собирали, а вот 14 уже намного технологичнее. тары все технологичны и собраны весьма качественно, но на 30 нашлись совсем детские косяки, что не вяжется с топ моделью, но они устранимы при наличии прямых рук и головы. СД - очень похож на тару, или даже скорее тара на сд, но корпус составной (сд12) не очень крепление платы к корпусу( оно же масса по плате, на мелких саморезиках в алюм). в сд и таре обнаружились весьма интересные технические решения, которых в стетсах замечено не было.

Ссылка на комментарий
не очень крепление платы к корпусу( оно же масса по плате, на мелких саморезиках в алюм).

У меня с нова в т14 были сорваны винтики крепления крышек к корпусу. Карлсоны прикручены тоже кое-как, сменил все эти винты. Что там и как внутри я не знаю, не лазил:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...