Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с подключением Ipod к Alpine через kce422i


Рекомендуемые сообщения

Имеется alpine 9887, IPod classic 160 gb (вроде последнего поколения), кабель kce 422i.

Проблема в том что когда подключаешь кабель к айподу, на магнитоле появляется надпись "searching" и долго очень так грузится, минут 20-30. Потом либо появляется надпись Error 1 либо все таки включается музык с айпода. Но когда включается музыка тоже может минут 5-10-15 поиграть и появляется надпись Error 1.

Мануал алпайна:"Error 1: коммуникационный сбой.

Выключите зажигание затем вновь включите его.

Проверьте исправность дисплея, соединив IPod плеер с адаптером с помощью IPod кабеля."

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Изменено пользователем Dumacuk 174

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

кабель подбитый, или сам штекер, или вход на айподике. бывало такое частенько, когда подключал 4 айфоуни через китайский переходник (чтобы зарядку иметь). почисти само гнездо на айподе - там горы мусора иногда

Ссылка на комментарий
кабель подбитый, или сам штекер, или вход на айподике. бывало такое частенько, когда подключал 4 айфоуни через китайский переходник (чтобы зарядку иметь). почисти само гнездо на айподе - там горы мусора иногда

Когда подключаю родной кабель айфоновский к айподу и в ноут, ни разу не отходил и ничего подобного.

Значит сам 422i? ??

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Значит сам 422i???

скорее всего. со стороны головы нормально подключен, ничего не люфтит?

Ссылка на комментарий
скорее всего. со стороны головы нормально подключен, ничего не люфтит?

неа, все пробовал прижимать, отжимать, подгибать оба входа, никакого результата.

Сейчас попробую съездить в магаз где покупал кабель, попробуем другой проверить

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Dumacuk 174

 

У меня похожая ситуация... в плане ошибки. При подключении играет сразу и нормально, но со временем (минут 30-40) может выскочить этот еррор... но не всегда. Повторное подключение и всё гуд. Пробовал на iPod Touch 4G и iPod Touch 1G. ХЗ что это и как его лечить... забил. Голова Alpine IVA-D105R.

Ссылка на комментарий

Проблема была найдена. Опытным путем установил что проблема была в самом проводе, который входил в тушку магнитолы.Достал его, покрутил, повертел, вскрыл на всякий магнитолу, посмотрел на него изнутри, косяков замечено не было.

Поставил все назад, пока тьфу-тьфу-тьфу все работает. Айпод включается сразу после включения магнитолы, при движение не отключается. Уже дня два не видел надоевшую "Error 1".

8ot4QWGaqEE.jpg

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Может кто и мне подскажет,такая же связка только айпод на 120, самопроизвольно переключает песни,точнее не доигрывает их до конца,причём одну и ту же песню может и листать раньше времени,и через пару дней доиграть до конца, наблюдается не часто но все же хочется исправить

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся с такой проблемой, симптомы те же : сначала долго читает потом ошибку выдает. У меня проблема была в штекере магнитолы или брак с завода или не паяется это место..хз.. в кабеле магнитолы есть оплетка( как экран в антенном) и она должна иметь контакт с металлической частью корпуса штекера, после пропайки данная проблема исчезла.

Автозвук Кирово-Чепецк

vk.com/avtozvuk4epetck

Ссылка на комментарий
Тоже столкнулся с такой проблемой, симптомы те же : сначала долго читает потом ошибку выдает. У меня проблема была в штекере магнитолы или брак с завода или не паяется это место..хз.. в кабеле магнитолы есть оплетка( как экран в антенном) и она должна иметь контакт с металлической частью корпуса штекера, после пропайки данная проблема исчезла.

Я выше отписывался в чем была моя проблема.

Ты про этот кабель говоришь? ?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...