Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ground zero 30spl или alphard fx30d2


L.D.

какой выбрать  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Выбираю что поставить, лежат в коробке, возможность полушать нет так как сабы новые, и один продам как новый! Саб выбираеться для повседнова усь jl audio 500/1 подключены будут в 4 ом. Слушаться будит все. Ценники у них одиноковые! Помогите пожалуйста с выбором!!!

Ссылка на комментарий

обрати внимание на дд 612...хороший повседневный саб...:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

из этих двух я за гз! очень музыкальные сабы, несмотря на надпись spl.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

был гз 300x так он слабенький какой то мне показался переваривал ват 270 не более, магнитная система как и у 30спл вроде как, так вот 30спл как по перевариванию мощи!?

Ссылка на комментарий

были у меня 2 гз30спл и слушал недавно ФХ - ФХ громче внизу однозначно, но гз музыкальнее из за чуйки. Выбери что в приоретете: громкость или мелодичность

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

TEMka, не в водите в заблуждение музыкальность и чуйка между собой ни как не связанны:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
музыкальность и чуйка между собой ни как не связанны

Чуйка - это производная магнитной системы(ее мощности) и подвижной части.

Каким образом - эти параметры могут быть не связаны с музыкальностью?

По твоему мэтры звука, итальянцы к примеру, просто так гонятся за легкой подвижной частью и высоким значением индукции в магнитном зазоре? У них "спроста" высокая чуйка, которую никак не повторят те же китайцы, клонируя фиолетки уже в 100500 раз?

Или по твоему импульсные характеристики динамика - это не часть его "музыкальных" возможностей?

 

 

Как верно замечено выше, чуйка, при прочих равных (китайский саб vs китайский саб) - говорит о многом, в том числе и о музыкальности. Другое дело, что кому то "музыкальность" нужна на 40Гц, а кому-то на 30Гц.

 

Другое дело, жанровая универсальность, тут действительно можно немного отойти в сторону, рассматривая этот параметр в совокупности еще трех - Fs, VAS, Qts. Но именно в совокупности!

С чуйкой 80дб 1вт/1м, о музыке говорит не приходится...

Ссылка на комментарий
Выбираю что поставить, лежат в коробке, возможность полушать нет так как сабы новые, и один продам как новый! Саб выбираеться для повседнова усь jl audio 500/1 подключены будут в 4 ом. Слушаться будит все. Ценники у них одиноковые! Помогите пожалуйста с выбором!!!

 

Как ни крути, к твоему ЖЛю - напрашивается ЖЛ саб!

Тот же старый добрый 12W3... Вполне себе неплохой динамик в этом сегменте.

Продавай оба, и собирай монобренд. Мало ли, 12W6 подвернется по хорошей цене.:good:

Ссылка на комментарий

EddyFierce, тогда скаду так, чуйка это не тот параметр который определяет музыкальность...и выбирая по этому принципу наврятли можно выбрать музыкальный..

 

то что в совокупности надо рассматривать параметры тс согласен ,но не в слепую,а с оглядкой на конструкцию саба т.к одинаковые папаметры ТС можно добится разными способами...

пы.сы ску сабвуферы это лёгкие, а значит, менее прочные диффузоры, мягкие, высоколинейные, но куда мене выносливые подвесы, всевозможные меры по линеаризации магнитного поля, всё это очень часто идёт в ущерб запасу тепловой и механической прочности.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
пы.сы сабвуферы это лёгкие' date=' а значит, менее прочные диффузоры, мягкие, высоколинейные, но куда мене выносливые подвесы, всевозможные меры по линеаризации магнитного поля, всё это очень часто идёт в ущерб запасу тепловой и механической прочности.[/quote']

Легкие вряд ли. Даже не смотря на 3" и алюм катушку на фхе - легким его назвать трудно. Особенно в совокуности с "бедным мотором".

Подвесы подобной формы действительно более менее линейны, но глядя на тот же фх, ясно с первого взгляда, что подобный подвес там просто бесполезен, что так же является бесполезным утяжелением подвижной части. Много ли он весит? Да!

За линейный поток магнитных линий в м. зазоре и вокруг него, в обоих приведенных конструкциях не гонится ни один из производителей, какая линейность, если им лишние 30г на подвесе, что слону дробина...

Обоснование с подробным отчетом я выложу в начале 16 года. После завершения динамика для одного из любителей SQ. На реальном примере будет более понятно о чем я.

Ссылка на комментарий
Легкие вряд ли. Даже не смотря на 3" и алюм катушку на фхе - легким его назвать трудно. Особенно в совокуности с "бедным мотором".

Подвесы подобной формы действительно более менее линейны, но глядя на тот же фх, ясно с первого взгляда, что подобный подвес там просто бесполезен, что так же является бесполезным утяжелением подвижной части. Много ли он весит? Да!

За линейный поток магнитных линий в м. зазоре и вокруг него, в обоих приведенных конструкциях не гонится ни один из производителей, какая линейность, если им лишние 30г на подвесе, что слону дробина...

Обоснование с подробным отчетом я выложу в начале 16 года. После завершения динамика для одного из любителей SQ. На реальном примере будет более понятно о чем я.

 

Эдик,фх упаси господь назвать ску или музыкальным...это обыкновенный нанос...как бы в шапке обозначенны два саба и оба не тянут на звание ску или музыкального...

и что такое фх я знаю не по наслышке:wink:

пы.сы в общении большой прогресс...нет срача...уже хорошо:good:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...