Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Имеет ли право на жизнь такой способ крепления динов в дверь?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Знакомый предложил вот такой вариант крепления динамиков на фронт. Кольца вживлять не в обшивку, а закрепить напрямую к металлу двери через крепления.

Кто что скажет по этому поводу?

Оригинал сообщения:

дверь без обшивки изнутри плоская, предлагаю закрепить динамические головки непосредственно к двери, то есть, закрепить кольца, а уже к ним динамики, верхнее кольцо предназначенно для обшивки, то есть обшивка не будет нести нагрузку, а будет просто крепиться как обычная обшивка и центроваться через внешние центрующие кольца.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем maksim.majnikov
Ссылка на комментарий

Так и надо делать, как мне кажется. Зазор между дином и обшивкой проклеить полоской сплена по кругу и нормуль.

Ссылка на комментарий

Если ещё вместо "лапок" кольцами доберет, то вообще норм будет. Ну и саму дверь укатать с двух сторон.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Darel, звучание нормальное?

Если сделать крепление как на картинках и ровно совместить с обшивкой - этого хватит или обязательно делать туннель, чтобы дины играли на объем двери?

Ссылка на комментарий

Вообще это самое верное крепление динов на двери. Туннель это зло. можно мириться если он совсем не глубоким будет

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147, почему тонель зло ? можно поподробнее. у меня миды через тонель из стп около 12-15 см глубиной, действительно не очень играют, вернее совсем не играют, думал кольцами собрать проблема исчезнет, а тут оказывается вон чё !.. под обшивку серединки играют. как же быть ?

да и обшивку довольно проблемно норм завибрить, особенно кнопочки зеркал и подьемников.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, я думаю, что D!mon147 имел в виду зло - это когда дин играет в этот туннель и туннель закрытый или сильно узкий. Получим в итоге гул, бубнеж и т.д. А если сделать не туннель, а как предлагалось выше "кольцами" увести дин на объем двери - имеет смысл? Хотя бы для мид басса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...