Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с питанием


EDGEW07

Рекомендуемые сообщения

Стоит ГУ alpine ida-x305, фронт DD CS6.5 и усилитель Kenwood KAC-646X, саб Урал AS-D12.3D4 и усилитель art sound xe 1k, усилители питаются через советские древние провода от сварки, масса с кузова. Без нагрузки зарядка идет 13.8-13.9в, если хорошенько навалить басса напряжение проседает до 13.2 вольта. Это вообще нормально? Или как то это всё занятие можно поправить? Вроде не мегасистема стоит а уже неплохая просадка идёт

Ссылка на комментарий
Стоит ГУ alpine ida-x305, фронт DD CS6.5 и усилитель Kenwood KAC-646X, саб Урал AS-D12.3D4 и усилитель art sound xe 1k, усилители питаются через советские древние провода от сварки, масса с кузова. Без нагрузки зарядка идет 13.8-13.9в, если хорошенько навалить басса напряжение проседает до 13.2 вольта. Это вообще нормально? Или как то это всё занятие можно поправить? Вроде не мегасистема стоит а уже неплохая просадка идёт

 

а по точнее какой авто? какие провода сечением?гена сколько амп?акб?

а так кг25 плюс и минус из под капота хватит в полне. и от гены до подкапотного акб такие же плюс и минус.все места соединения хорошенько протянуть и желательно токопроводящей пастой намазать

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

а где просад мериешь?

Может у тебя уже гена умер или акум?

А по сути просад не такой уж и сильный

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Авто десятка, гена родной аккум на 60.1А. Плюсы с обоих усилков сделаны такие, минусы из такого же провода на кузове. С аккума на кузов тоже заменён на такой, провода древние, чистая медь

zt9hXsm3EBOHh9-Da8CCjHpkuuv47xoZfWBYIqK9pEfkt3bmQ7qMWChZTXWaBwm9zYoMuL6aBG33yjLLnL_kBQ==?uid=0&filename=IMG_20151111_120552.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-f3e121ffaf3c94462b62c01fdd0c3b5c-downloader7h

Просадку мерил прям на аккумуляторе

Ссылка на комментарий

Аккум заряжен кстати. Не так давно ставил на зарядку и подводил плотность. Может есть какие нибудь ещё варианты? Что ещё проверить, или может ещё что то сделать?

Ссылка на комментарий

Неужели никто ничего подсказать не может? Проблема присутствует, напряжение у акб при нагрузке (сильном бассе) 13.2-13.3в, мерил у самого усилителя там 13.1-13.2в

Ссылка на комментарий
напряжение проседает до 13.2 вольта

Не сильный это просад,че ты паришься?

Массу я бы кинул от акб и провода посвежее,пусть и тот же КГ

Ссылка на комментарий

Это не сильный просад. Попробуй одновременно замерить просад на акуме и клемах уся.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Да не заморачивайся ты так, не сильный это просад, а если прям так хочется избавиться от просадов, мощнее провод и гену и АКБ смени! Но просады не смертельны у меня когда-то и до 12.5 падало ....всё живое!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да оно не то чтоб прям совсем напрягает. Но как то странно это всё, все катаются слушают и норм. А у меня какая то лабуда получается, может конечно остальные и не проверяли незнаю. Но если судить правильно, акб от этого не хорошо будет. В сильный мороз можно и не завезтись чего очень не охото. Наверное надо будет регулятор напряжения поставить в салон, и при сильной нагрузке прибавлять вольтаж больше я выхода не вижу. Не нравится мне сей ситуация, что будет дальше то совсем жопа? Я систему только начал устанавливать и на достигнутом не собираюсь останавливаться. Сегодня правда от делать нечего и финансовых трудностях решил помучить приборку:biggrin:только закончил

rXTiY1WTnnxeoGGebE-7NCKHOLrKJ12N9XG13o6jSNC4roxkIr3iJSuE_FuF7A-Gu-XLVQVj39TJN6lihnh4fA==?uid=0&filename=IMG_20151126_011248_HHT.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-feba202310411a1942f8baf6c9a18452-downloader2e

Ссылка на комментарий
Стоит ГУ alpine ida-x305, фронт DD CS6.5 и усилитель Kenwood KAC-646X, саб Урал AS-D12.3D4 и усилитель art sound xe 1k, усилители питаются через советские древние провода от сварки, масса с кузова. Без нагрузки зарядка идет 13.8-13.9в, если хорошенько навалить басса напряжение проседает до 13.2 вольта. Это вообще нормально? Или как то это всё занятие можно поправить? Вроде не мегасистема стоит а уже неплохая просадка идёт

 

если у тебя так и останется эта система то и не парься! главное что ниже 12.5 не падает:smile:

Ссылка на комментарий
если у тебя так и останется эта система то и не парься! главное что ниже 12.5 не падает:smile:

 

Я имел ввиду наоборот, буду дальше потихоньку развиваться

Ссылка на комментарий

EDGEW07, ну это еще не мега просад я тебе скажу а так дублируй + и - с гены до акума и с акума + и - до усила тащи

ЧВ сила!!! :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...