Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самый лучший материал для корпусов сабвуферов


luis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как узнать сколько вытесняет объема, сама головка?

 

:hi: Параметры вытесьняемого объема должны быть в Инете, либо указаны изготовителем в документах :smile:. Но не факт... смотря какой Саб :unknown:.

Если это "10 - примерно 1,5 литра, если "12 - примерно 2,2 литра. :scratch_one-s_head:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
А как узнать сколько вытесняет объема, сама головка?

 

В BassBox........

:pop:

Ссылка на комментарий
Мастера сабостроители, подскажите из кокова материала лучше своять корпус для сабвуфера? Имеется в виду, слоеная фанера, МДФ, ДСП. Корпус буду делать закрытого типа по данным изготовителя для JL Audio 12W6v2-D4

Буду делать в первый раз, так, что если есть какие-то секреты при, сборке, изготовлении прошу поделится опытом! Спасибо.

 

Из школьной физки многие должны помнить что лучшим проводником звука является фанера , именно из нее изготовляются корпуса музыкальных инструментов (гитара, скрипка ит.д.) а не из МДФ ,ДВП .

Ссылка на комментарий
Из школьной физки многие должны помнить что лучшим проводником звука является фанера , именно из нее изготовляются корпуса музыкальных инструментов (гитара, скрипка ит.д.) а не из МДФ ,ДВП .

 

Ауууу... низкие частоты))) Саб хоть с бетона сделай, все равно будет играть.... тут скорее дело в относительной прочности.... и призвучности :smile: Моё почтение...

:pop:

Ссылка на комментарий
Из школьной физки многие должны помнить что лучшим проводником звука является фанера , именно из нее изготовляются корпуса музыкальных инструментов (гитара, скрипка ит.д.) а не из МДФ ,ДВП .

 

 

 

 

 

хотелось бы мне посмотреть на саб из фанеры,как ево будет разрывать:lol::good:

Ссылка на комментарий
Ауууу... низкие частоты))) Саб хоть с бетона сделай, все равно будет играть.... тут скорее дело в относительной прочности.... и призвучности :smile: Моё почтение...

 

 

 

 

 

 

:good:

Ссылка на комментарий
Ауууу... низкие частоты))) Саб хоть с бетона сделай, все равно будет играть.... тут скорее дело в относительной прочности.... и призвучности :smile: Моё почтение...

 

Поддерживаю :wink: Играть будет во многих доступных материалах :music:. Видел Сабы из стекла - тоже играют, довольно не плохо, но я за фанеру :dance:.

Пилили подюмы из МДФ - мягковаты получились, саморезы уходят как в масло. Дело в личных предпочтениях.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
хотелось бы мне посмотреть на саб из фанеры,как ево будет разрывать:lol::good:

 

Собрал штук двадцать , чето пока ни один не разорвало:sarcastic: Если у тебя рвет видимо в руках проблема. Звук мы слышим( в том числе и низкочастотный) за счет калебаний воздуха , которое в свою очередь передется перепонке в ухе .Фанера способна резонировать в отличии от других материалов что и делает ящик из фанеры более музыкальным , думаю никто с этим спорить не будет? Что касается давления , то тут ситуация наоборот.

Ссылка на комментарий

2х сантимовая фанера, шикарный материал, толстая, работать удобно:nyam2:820р за лист у нас

Ссылка на комментарий
Собрал штук двадцать , чето пока ни один не разорвало:sarcastic: Если у тебя рвет видимо в руках проблема. Звук мы слышим( в том числе и низкочастотный) за счет калебаний воздуха , которое в свою очередь передется перепонке в ухе .Фанера способна резонировать в отличии от других материалов что и делает ящик из фанеры более музыкальным , думаю никто с этим спорить не будет? Что касается давления , то тут ситуация наоборот.
интересно как при давке ситуация изменяется наоборот????????:scratch_one-s_head::sorry:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
интересно как при давке ситуация изменяется наоборот????????:scratch_one-s_head::sorry:

 

При давке более эффективным будкт ящик с минимальными резонансными и звукопоглощающими свойствами , поэтому фанеру лучше или чем нибудь пропитать либо покрыть . Если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
При давке более эффективным будкт ящик с минимальными резонансными и звукопоглощающими свойствами , поэтому фанеру лучше или чем нибудь пропитать либо покрыть . Если не прав поправьте.

 

лучше сразу из бетона:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...