Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мид в трехполоску


SOBOLEK23

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какой мид лучше выбрать. Бюджет около 6к, пока выбор между momo 815, alphard db-m80, урал 200b, pride s8? середина урал 165б уже есть. усилитель machete 134.

+ вопрос: у всех есть наводки на усилителе machete 134? заранее спасибо:smile:

Ссылка на комментарий
Посоветуйте какой мид лучше выбрать. Бюджет около 6к, пока выбор между momo 815, alphard db-m80, урал 200b, pride s8? середина урал 165б уже есть. усилитель machete 134.

+ вопрос: у всех есть наводки на усилителе machete 134? заранее спасибо:smile:

 

Из всего перечисленного: Pride и Alphard - это скорее СЧ, а никак не мид в треху, а вот МОМО с Уралом - вполне......., но 817-е однозначно предпочтительней на среднем басе ( и покачественней и неодим в плюс).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Урал такой же СЧ как прайд и альфард, как мид могут отыграть все, но согласовать громкость получится только если уменьшать гейн на серединке. Если есть возможность поставить 25ый мид - лучше поискать там.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Я за power bass xpro8. У меня были(есть в заначке) xpro65- оч хорошо играют, но spl не моё, только поэтому и снял. За восьмёрки лауды хорошо отзываются

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Урал такой же СЧ как прайд и альфард, как мид могут отыграть все, но согласовать громкость получится только если уменьшать гейн на серединке. Если есть возможность поставить 25ый мид - лучше поискать там.

 

Урал всеж пониже может ( мощи больше держит т.к. катуха 2" против 1.5" у остальных) - эт раз. А второе , так и из серединки мид сделать можно , убирая гейн на "шёпот")))) Не думаю, что об этом всеж речь у ТС шла ( вопрос в конкретных моделях был).... И "мидов" достойных среди 20-х много , зачем 25-й корячить...? Тогда и о 30-х поговорить можно.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Урал всеж пониже может ( мощи больше держит т.к. катуха 2" против 1.5" у остальных) - эт раз. А второе , так и из серединки мид сделать можно , убирая гейн на "шёпот")))) Не думаю, что об этом всеж речь у ТС шла ( вопрос в конкретных моделях был).... И "мидов" достойных среди 20-х много , зачем 25-й корячить...? Тогда и о 30-х поговорить можно.

Мощу Урал держит, но не срезе допустим 80гц, конечно там и он может поиграть , и тот же m80, но тогда серединку придется по громкости сильно убавлять, вся система в целом гораздо тише выйдет. А если серединку оставить на рабочей громкости а такой мид убавить что бы он играл от 80ти и не выходил на ход мех.разрушения - его не слышно будет, проверено.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Посоветуйте какой мид лучше выбрать. Бюджет около 6к, пока выбор между momo 815, alphard db-m80, урал 200b, pride s8? середина урал 165б уже есть. усилитель machete 134.

+ вопрос: у всех есть наводки на усилителе machete 134? заранее спасибо:smile:

 

наводок на новом усилителе быть не должно. Усь менялся вместо чего то или инсталл первый?

 

А по теме - почти всё , что ты перечислил это середины, которые громче твоих уралов 165ых :smile:

 

Смысла в твой трёшке нет никакого абсолютно. Обшивки уже готовы?

Если нет - то смело продавай свои уралы и покупай две пары DB M80 или Pride S8 и слушай на здоровье. Панч хороший будет, громко и относительно качественно.

 

Трёшки собирают обычно на других компонентах :hi:

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

А "грубо" соглашусь почти со всем вышеписанным))) Два НЧ на один эстрадный СЧ - остальное не будет громко даже с НЧ знаааачительно дороже 6к, СЧ всегда придётся придушивать, либо "радио" слушать, не кайфанешь от такой трёшки)))) Уж лучьше реально "ровную" двушку собрать.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
А "грубо" соглашусь почти со всем вышеписанным))) Два НЧ на один эстрадный СЧ - остальное не будет громко даже с НЧ знаааачительно дороже 6к, СЧ всегда придётся придушивать, либо "радио" слушать, не кайфанешь от такой трёшки)))) Уж лучьше реально "ровную" двушку собрать.

Слушал Faital 10FE200- от 80ти практически тянет фиолетку, 165Урал потянет за глаза в качестве мидбасса. Так же слышал DD VO10 - правда он порезан был от 100, но тянул 2пары vo6.5 порезанные от 800 - и это было очень недурно. Так что кому лезет 25тка - ставьте не бойтесь)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Слушал Faital 10FE200- от 80ти практически тянет фиолетку, 165Урал потянет за глаза в качестве мидбасса. Так же слышал DD VO10 - правда он порезан был от 100, но тянул 2пары vo6.5 порезанные от 800 - и это было очень недурно. Так что кому лезет 25тка - ставьте не бойтесь)

 

Очень субъективно мнение про волшебный фаитал)))

Обьктивные цифры говорят совершенно о другом : динамик с RMS около 110-120Вт и чуйкой 96, ну никак не потянет фиолетку с чуйкой за сотню и почти таким же RMS - абсурд ( даже учитывая несколько большую площадь излучения, чем у 20-го дина).Хотя дин мож и не плохой...

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Очень субъективно мнение про волшебный фаитал)))

Обьктивные цифры говорят совершенно о другом : динамик с RMS около 110-120Вт и чуйкой 96, ну никак не потянет фиолетку с чуйкой за сотню и почти таким же RMS - абсурд ( даже учитывая несколько большую площадь излучения, чем у 20-го дина).Хотя дин мож и не плохой...

Ну спорить смысла нет. Максимум могу порекомендовать тебе его послушать сначала а потом делать выводы, может поменяешь мнение

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
наводок на новом усилителе быть не должно. Усь менялся вместо чего то или инсталл первый?

 

А по теме - почти всё , что ты перечислил это середины, которые громче твоих уралов 165ых :smile:

 

Смысла в твой трёшке нет никакого абсолютно. Обшивки уже готовы?

Если нет - то смело продавай свои уралы и покупай две пары DB M80 или Pride S8 и слушай на здоровье. Панч хороший будет, громко и относительно качественно.

 

Трёшки собирают обычно на других компонентах :hi:

 

 

инстал фронта первый. если есть возможность почитать вот здесь http://magnitola.org/diagnostika-i-remont/293720-svist-hrip-v-kolonkah-nuzhna-pomosh-5.html

обшивы уже готовы под 20, 16, и рупора альфард mt30

миды не куплены пока что

Ссылка на комментарий
Ну спорить смысла нет. Максимум могу порекомендовать тебе его послушать сначала а потом делать выводы, может поменяешь мнение

 

Да нет, что ты.... Не ради "поспорить" - интересен просто этот момент. Как так? Ну допустим добротность позволяет ему неплохо чувствовать себя в двери, площадь излучения тож немалая, мощьность - допускаю, что от заявленных 150 AES от 55-ти можно отталкиваться ( да и нужно), что он 150 RMS держит, если резом от 80-ти....Но основываясь на опыте ( доводилось послушать разные дины и даж внимательно поюзать), ну никак согласно даташиту не переиграет он 410-ю в максимально равных режимах.... Или даташит врет, что наврядли)))) У таких контор все честно обычно. Или ещё какой-то волшебный параметр позволяет ему это, но уверен , что чудес не бывает.... Хотя думаю, что для многих адекватный горб на СЧ в SPL системах - норма, то вроде как и должен неплохо поддержать, но цифры говорят упрямо, что при достойно раскрытой фиолетке, ну никак АЧХ системы не выровнять...... Или какая цифра в его параметрах говорит об обратном?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Вот что я написал

Слушал Faital 10FE200- от 80ти практически тянет фиолетку, 165Урал потянет за глаза в качестве мидбасса.

"Практически тянет" никак не стоит расценивать как твое "переиграет" На практике при прослушке нам немного не хватало низа в сочетании с фиолеткой, но он был. Все кроме фиолеток он наоборот уже переигрывал, тоесть что есть есть 16см что нет)

Еще точнее скажу - СЧ диапозон на фиолетке что бы выровнять с НЧ на 10Файтале - приходилось канал резать -2db/ Как это связано с даташитом - не знаю. Врать мне тоже смысла нет. И если точнее - не фиолетка а F13, я их всех фиолетками обычно называю:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Вот что я написал

"Практически тянет" никак не стоит расценивать как твое "переиграет" На практике при прослушке нам немного не хватало низа в сочетании с фиолеткой, но он был. Все кроме фиолеток он наоборот уже переигрывал, тоесть что есть есть 16см что нет)

Еще точнее скажу - СЧ диапозон на фиолетке что бы выровнять с НЧ на 10Файтале - приходилось канал резать -2db/ Как это связано с даташитом - не знаю. Врать мне тоже смысла нет. И если точнее - не фиолетка а F13, я их всех фиолетками обычно называю:)

 

Ну , я тож не буквоед ( фиолетки, nm-ки, ppi645nx и т.п. конкретные серединки корч.) - эт я понял))) Но так же понял, что мы немного о разном изначально говорили, не зря я написал про "адекватный горб".....Так по ходу и есть . СЧ слышно всеж больше, но мид явно присутствует, что по любому добавляет приятности...., а с выравниванием АЧХ пусть SQшники разбираются( я изначально от этого скакал в обсуждении):biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...