Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал короб, превышение хода, бряк катухи


9robot

Рекомендуемые сообщения

По поводу чуйки сандалей. На те данные, что указаны на сайте производителя можно не обращать внимания. НА сайте не указано для какой частоты указана чуйка. Я пользовался всеми типоразмерами в3 версии и в4, а так же Х серией. Ударить катушку от превышения хода нереально.

 

Могу живой пример привести. У зв4 на сайте указана достаточно низкая чувствительность, но какого было наше удивление, когда собрали короб под две двенашки, и от одного скара 4500 в 0,5 ома мы увидели цифру 150,1 на 26Гц. не напрягаясь. Хотя до этого стояли две зв3 15" от моста 4500 и там циферка на 1 дб всего отличалась.

Про чувствительность я не говорил ни слова.

По остальному: все электромеханические параметры связаны друг с другом и могут быть также проверены расчетами друг через друга. Зная несколько основных, всегда можно рассчитать остальные. Если где-то ввести неверную цифру, включая и чувствительность, то расчет покажет нестыковку в данных.

Это я к тому, что в Спикершопе или Бассбоксе всегда можно получить реальные цифры BL, Mms, чувствительности и сравнить с теми, что пишет производитель.

Есть другая фишка, от которой мы часто отмахиваемся: параметры реального динамика часто отличаются от тех, что указаны в дадашите. И порой очень значительно.

Поэтому, ИМХО, проектировать короб ВСЕГДА нужно под конкретный динамик с конкретными параметрами. Даташит использовать лишь в крайнем случае, когда ну никак нет возможности замерить параметры Т-С.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А тебе не приходило в голову,что виновато не оформление и не усилитель,а виноват динамик,который изготовлен таким образом,что выходным сигналом усилителя он не контролируется? С твоих же слов,что "динамик больше дует,чем играет",это о чём говорит? Что контроля за подвижкой нет и всё это мечется,как только дали ему ускорение,а затухание возлагается на упругие свойства шайб и подвеса,а быть так не должно. Ты,конечно,смотри сам,что там запиливать под этот "динамик",но будет именно так,что перебрав немыслимое количество вариантов ящиков с разными настройками и объёмами ты не получишь того,чего ожидаешь. Если мне не веришь-продолжай строгать,о впечатлениях можешь потом сообщить.

 

Предлогаешь избавится от него?

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий
Предлогаешь избавится от него?

 

Именно! Custom-"я его слепила из того что было" и получилось то что получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...