Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

урал DB1.3500 или DB1.2500


mishqayo

Рекомендуемые сообщения

DirektorStadiona, Мерить Мощность в клипе, это тоже самое что гнаться за мухой,с рпг,, Такая же бесполезная и глупая затея,

Есть желание гонять усь в клипе? Так клип тоже разный бывает, где то усь загнали в колоссальный клип, а где то в лёгонький и внем срабатывает защита,"ограничение"

Намного эффективней мерить мощу именно на мощности без клипинга,Если 2 уся в одной ценовой категории чистого сигнала отдали скажем один 2150 ватт а второй 2000 ватт

Если даже усь, что выдал меньше в чистом замере, отдаст "больше" в клипе, то я все равно выберу тот который отдаст больше чистого сигнала,

Ибо гонять уси в клипе, это вообще не показатель, а просто грамотный маркетинговый ход, для лохов, которые гонятся за цифрами, Не более того

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DirektorStadiona, Мерить Мощность в клипе, э..................

 

я и не спорю. уточнил информацию из теста всего лишь

Ссылка на комментарий
если производитель был заинтересован в нормальном тесте, уже бы давно сделали.

Эта тема уже не раз подымалась.

 

будет, будет, занимаемся:empathy2: сейчас по сабам новым сначала выложим замеры

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

А с чего усилитель, который дал меньше в клипе, должен больше отдать чистой мощи(если сравнивать два усилителя)? Я лично вижу только один вариант. Усилитель с большим напряжением на выходе и слабым блоком питания. Такой усь будет лучше работать, когда особой нагрузки нет. Низкоом или клип сильнее просадит блок питания и там усилитель будет не так хорош. А если усилитель даёт больше в клипе, то значит у него мощнее блок питания при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, может под музыкальностью подозревали демпинг фактор? :)

 

Музыкальность - вообще субъективное понятие. Сравнивал парень, у которого проводили тест в машине. Ему звук не понравился, по сравнению с киксом тысячником. Сказал, что он звучит слишком грубо. Слушать и доказывать обратное - дело не благодарное. Кому то наоборот, может такой звук покажется лучше. Может настройкой усилителя можно исправить эту ситуацию. Тест вообще не претендовал на профессиональность. Мне лишь хотелось просто убедиться, что Урал 2500 не хуже тысячника по мощности(моих клиентов терзали смутные сомнения). И в том, что 3500-й урал будет не сильно хуже чем АЕ3500. Оказалось по мощности практически одинаковы, но просад на уралах был заметно больше. В любом случае Урал стоит своих денег с лихвой!

Ссылка на комментарий
выше человек только что опроверг их замер и снял в 2 раза больше мощи. а сабвуферы скоро будут совсем иного уровня..

 

Ладно, пусть они(лауды) сняли меньше "грязной" мощи, но хоть кто-то скажет сколько они дают чистой ? Они снимали чистую и грязную. Не видел пока не одного замера именно чистой, т.к. я собираюсь брать 2500 заинтересован сколько же он даст. Тем кто судит по моще в клиппе - удачи...:amper:

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Получаеться урал жрет больше чем кикс? Или я чет не понял?

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий
Ладно, пусть они(лауды) сняли меньше "грязной" мощи, но хоть кто-то скажет сколько они дают чистой ? Они снимали чистую и грязную. Не видел пока не одного замера именно чистой, т.к. я собираюсь брать 2500 заинтересован сколько же он даст. Тем кто судит по моще в клиппе - удачи...:amper:

 

Лаунды говорили что сняли чистой с 2500 вроде 2100 а с 3500 на 250 ват больше .

Может и ошибаюсь давно смотрел их обзор

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
А с чего усилитель' date=' который дал меньше в клипе, должен больше отдать чистой мощи[/quote']

С того что в нормальном усилителе, может быть защита отстроенная так, что в жесткий клип его загнать не выйдет,

Как итог усь с более жестким клипом, в "грязном" сравнении выйдет "победителем, "

. А если усилитель даёт больше в клипе' date=' то значит у него мощнее блок питания при прочих равных условиях.[/quote']

Или просто у него нет таких хороших защит,как у конкурента))

. Сказал' date=' что он звучит слишком грубо.[/quote']

Грубее тысячника? я думал грубее ничего нет ((

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Поменял Kicker ex1000.1 на Ural 2500, мне наоборот урал понравился больше по звуку...из-за прибавки в мощности или из-за схемотехники - я не знаю, но теперь на большей громкости играет мягче, ниже и приятнее.

Ссылка на комментарий

Какие еще грубее тысячника вы о чем ребят?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Какие еще грубее тысячника вы о чем ребят?

 

Я даже не представляю что может быть хуже :amper: это что за п....ц там ?

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, Получаеться урал жрет больше чем кикс? Или я чет не понял?

речь о просаде шла о АЕ3500. с Кикс и дб2500 все было одинаково.

Какие еще грубее тысячника вы о чем ребят?

а так и есть на самом деле. ставишь более мощный усь, с лучшим контролем - звук становиться более четким, хлестким, напористей. это логично.

Ссылка на комментарий

да хорош уже вату катать)разница с конкурентами не велика и простой юзер этой разницы и не заметит

уже и так ясно,что в этом сегменте Урал вне конкуренции!!!

 

p.s.я чтото отстаю походу от Ураловского темпа)быстрое развитее!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...