Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

твитеры от гу!? можно или нет? как порезать?


Kss417

Рекомендуемые сообщения

Знатоки помогите решить задачку, хочу подключить ВЧ от ГУ, возможно ли это? И если да, то как порезать их процессором? ГУ alpine 9833, денег на отдельный усь нехвтает

::hair::

Ссылка на комментарий
Знатоки помогите решить задачку, хочу подключить ВЧ от ГУ, возможно ли это? И если да, то как порезать их процессором? ГУ alpine 9833, денег на отдельный усь нехвтает

 

Конечно можно твитеры подключить от гу все зависит от их мощности, а насчёт срезов если проца в гу нет то можно поставить кондеры

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Конечно можно твитеры подключить от гу все зависит от их мощности, а насчёт срезов если проца в гу нет то можно поставить кондеры

 

Твитеры по 40 ват, hls 20, где найти в настройках срез на внутренний усилитель, я захожу в x-over и регулирую тюльпаны, вот можно так же настроить внутренний усь?

::hair::

Ссылка на комментарий

Инструкцию почитай! Альпов я не знаю, у меня 80 прс пионер и пищи играют от ГУ.

Тебе нужно включить поканальное усиление и в настройках появятся срезы, третий срез будет именно вч (он режется от стольки-то ГУ (у меня от 1,25 кГц) и таким-то порядком (от второго). Ищешь параметры своего твитера и так его режешь. Например твитеры заявлены от 4кГц вторым порядком, вот и выставляй от 4кГц вторым!:hi:

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

У меня альп 9835, в стойках вч играют от головы, бошку переводи в поканальный режим и в глубоких настройках удерживая долго меню можно порезать вч как угодно, по умолчанию там уже будет стоять предустановки чтобы не сжечь пищалки случайно от вливания сигнала во-всю полосу

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
У меня альп 9835, в стойках вч играют от головы, бошку переводи в поканальный режим и в глубоких настройках удерживая долго меню можно порезать вч как угодно, по умолчанию там уже будет стоять предустановки чтобы не сжечь пищалки случайно от вливания сигнала во-всю полосу

 

С поканалкой разобрался, как настроить знаю, мануал прочел. Но мы же в кроссовере регулируем срез на верхнюю пару тюльпанов, правильно ? А как настроить встроенный усь?

::hair::

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, на кроссовере регулируется верхняя пара тюльпанов, и соответственно тыловые акустические выходы:hi:

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Именно! Это настройки предусилитель, а с него идёт прямой сигнал на выходы RCA и на встроенный усилитель ГУ!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Именно! Это настройки предусилитель, а с него идёт прямой сигнал на выходы RCA и на встроенный усилитель ГУ!

 

Вон оно как! То есть high это настройка тыловых динов, а mid это настройка фронта? Вот незадачка получается, я хотел все четыре задействовать, на пару пищей придется кондей кинуть. Спасибо за помощь!

::hair::

Ссылка на комментарий

При поканальное подключении именно так фронт это миды, тыл это вч! И забудьте про тыл, он вам не нужен, фронт + саб = гут, а тыл в топку!

При поканальное подключении поканальное, твои дины будут играть лучше % на 15-20, и поканалку тебя порадует!

 

Если поканалки не будет, тогда к чему было покупать такой аппарат??? Правда???:hi:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
При поканальное подключении именно так фронт это миды' date=' тыл это вч![/quote']

Это верно для Пионеров, но не верно для Альпайнов... У Альпайнов в поканалке фронт-пищи, тыл-миды, саб-саб.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Это фигня какая то получается, это что получается если фронт на встроенном усилителе запаралелен с верхними тюльпанами которые отвечают за вч ниже 1кгц не отрежешь?

Изменено пользователем Kss417

::hair::

Ссылка на комментарий

Я думал только я один такой экстримал резать пищи от 1,25 кГц вторым, хотя заявлена их работа от 4 кГц:biggrin:

 

Какой вч вы собрались резать ниже 1 кГц?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...