Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

твитеры от гу!? можно или нет? как порезать?


Kss417

Рекомендуемые сообщения

У самого вч (апс т44в2) порезаны и запитаны от 55го , фронт от уся, ближе к теплу буду покупать усь ибо мало ,а там и одной пары вч мало станет :biggrin:

будь ты проклят АЗ:diablo:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Я думал только я один такой экстримал резать пищи от 1,25 кГц вторым, хотя заявлена их работа от 4 кГц:biggrin:

 

Какой вч вы собрались резать ниже 1 кГц?

 

Чисто гипотетически предположим что я хочу и тыл и фронт кинуть с гу(ширики или коаксиальные) которые мне нужно порезать от 100 Гц, как в поканалке мне это сделать? Если у меня на одном канале ограничение 1кгц

::hair::

Ссылка на комментарий
Чисто гипотетически предположим что я хочу и тыл и фронт кинуть с гу(ширики или коаксиальные) которые мне нужно порезать от 100 Гц, как в поканалке мне это сделать? Если у меня на одном канале ограничение 1кгц

 

Для этого не нужна поканалка. Альп режет 60, 80, 125, 160, 220 (на память)...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Ну я понял, что в поканальном режиме все 4 выхода встроеного усилителя под одну частоту не поедешь? Например с 6,3 кгц

::hair::

Ссылка на комментарий

Нет, потому что в этом нет ни смысла ни логики! Поканалка режет все отдельно, а не поканалка режет от, а все остальное уже делает пассивный кроссовер, который идёт в комплекте или отдельно с динами! Но поверь поканалка лучше даже от встроенного уся ГУ...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Ну вопрос я для себя закрыл, хотел 4 пищалки на каждый канал кинуть, ну ни че, со временем куплю усь для них. Спасибо за помощь

::hair::

Ссылка на комментарий

Ты для начала одну пару твитеров подключи, глядишь и хватит. Ставить 2 и больше пары твитеров нужно ставить когда несколько мидов.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Ты для начала одну пару твитеров подключи, глядишь и хватит. Ставить 2 и больше пары твитеров нужно ставить когда несколько мидов.

 

У меня уже два стоит, первый раз карты делал и слишком низко твитер установил, поэтому установил второй в треугольник.

::hair::

Ссылка на комментарий
Твитеры по 40 ват, hls 20

Для этих динамиков, вроде, 30 Вт RMS и 60 пиковой.

Но это мощность всего широкополосного сигнала ДО фильтров. Такова международная метода оценки мощности динамика.

 

Рекомендуемая частота среза 8 кГц.

Если посчитать, что РЕАЛЬНО придет на динамик в таких условиях после фильтра второго порядка, то получим соответственно 2.5 и 5 Вт честных.

Это значит, что если питать пишалки напрямую с ГУ и резать активными фильтрами ГУ, то нетрудно сжечь твитеры.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Для этих динамиков, вроде, 30 Вт RMS и 60 пиковой.

Но это мощность всего широкополосного сигнала ДО фильтров. Такова международная метода оценки мощности динамика.

 

Рекомендуемая частота среза 8 кГц.

Если посчитать, что РЕАЛЬНО придет на динамик в таких условиях после фильтра второго порядка, то получим соответственно 2.5 и 5 Вт честных.

Это значит, что если питать пишалки напрямую с ГУ и резать активными фильтрами ГУ, то нетрудно сжечь твитеры.

 

 

_

 

У меня сейчас питаются от одного канала усилителя магнум м 84. Дт-201 и hls-20 с сопротивлением 8 ом. Это значит что я так пальну их?

::hair::

Ссылка на комментарий
У меня сейчас питаются от одного канала усилителя магнум м 84. Дт-201 и hls-20 с сопротивлением 8 ом. Это значит что я так пальну их?

А остальные три канала на что нагружены?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А остальные три канала на что нагружены?

 

 

_

 

Два заняты пищалками, два шириками от альфардов и еще один такой же усь и на еще 2 пары шириков.

::hair::

Ссылка на комментарий
Два заняты пищалками, два шириками от альфардов

Тогда риск сжечь меньше.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...