Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб из двух 25гд-26


Detonator_80

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу сделать бандпасс 6ого порядка из двух 25гд-26. Планирую использовать в Toyota Ipsum. Т.к. динамики слабоваты, охото выжать максимальный кпд. Помогите расчитать корпус 87272183adda.jpg32b1922094c5.jpg

Ссылка на комментарий
Всем привет. Хочу сделать бандпасс 6ого порядка из двух 25гд-26. Планирую использовать в Toyota Ipsum. Т.к. динамики слабоваты, охото выжать максимальный кпд. Помогите расчитать корпус 87272183adda.jpg32b1922094c5.jpg

 

он неплохо в фи играет, настройка на 40 герц...... в стандартных S-50 качественно игрнают)))))

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

хочется именно бандпас. кпд выше. да и хочется сделать чтото посложнее! гарантирую полный фотоотчет! ;)

Ссылка на комментарий
спасибо всем большое, отличный форум

 

Слушай ведь они и ста ват не переварят зачем тебе так заморачиваться?)))

Те кто делал хоть раз бандпасс знают какая капризная эта штука..... Мало того что нужно все расчитать, распилить, собрать, проклеить..... Нужно еще потратить уйму времени и нервов чтобы настроить сей девайс, потому что когда соберешь, все расчтеты пойдут по звезде :sarcastic: :smile:........ Не стоит оно того поверь :praising:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

тут половина людей на форуме моложе, чем эти дины:biggrin:

А вообще: на ипсум денег хватило, а на дин нормальный что, неужели не хватает????

У меня примерно такой-же прожорливости как у тебя машина за 2-3 недели езды по маленькому городу хавает бензина по стоимости на нормальный дин!:greeting: Стоит-ли мутить с этими котлами 80 г.р.????:nea:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Когда то делал БП4 на таких динах, году эдак в 2002 :biggrin: К сожалению у них огромный разлет параметров, мерять нужно чтобы расчитать.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не будет нормально работать,ибо у динамиков с керновым магнитом добротность под единицу,и резонанс низкий.Бандпасс-это не панацея от всех бед и требует динамика с довольно незаурядными параметрами

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

всеже хотелось сделать (( к тому же колонки с этими динамиками достались нахаляву...меня смущали магниты, я таких раньше не видел.. но насчет мощности, у друга бочка сделана из одного такогоже динамика но с обычным магнитом, играет в "девятке"..слушать можно. тут два + другой корпус.. читал статьи как замерить параметры, что-то сложновато, врятли у меня получится (

может вариант продать оба динамика скажем за 1000 рублей, и купить говносабовыйдинамик в мвидео или эльдорадо за эту сумму )

Ссылка на комментарий

Вроде нашел покупателя на колонки!) и нашел в инете динамик меня устраивает по цене, скажите как вам он? из него тоже было бы круто сделать 6ого порядка бандпас. Pioneer TS-W303R

http://www.pioneerelectronics.com/StaticFiles/Manuals/Car/TS-W303R_InstallationManual0522.pdf

вот инструкция, там есть его параметры

Ссылка на комментарий

по теме-с таким магнитом ужасно жосткие и бубнят во всем подряд. лучше уж с обычным, в с50 кстати с обычным стоят магнитом всегда, они и в фазик норм и в БП4-6. сам как-то катался с корпусом от с50 и 35гдн в багажнике :biggrin:

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий

а каком объеме 35 гдн играет? вот допустим два таких дина, в какой объем их нужно засунуть что б играло более менее?

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

ТАКИЕ как в сабже ни в каком объеме толком играть как сабы не будут. а 35гдн с обычным магнитом норм играют в объеме с50, около 25-30 литров вроде

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий

вот накопал темку про такой сабик может кому интересно будет http://www.q-r-x.ru/audio/ps_as.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...