Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замена lc 15 v2


Максим 152

Рекомендуемые сообщения

не впечатляет качество баса , бубен какой то 105литов 300 порт, 31гц , что схожее по предназначению как лц можно поставить . усилитель 2500ый

ноэма

gladen sqx

re sex v2

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Ну его предназначение и есть - давильный бубен))) Пусти его в 4 Ом, будет поприятнее)

Ссылка на комментарий
Ну его предназначение и есть - давильный бубен))) Пусти его в 4 Ом, будет поприятнее)

при чем сопротивление то , это что то новое?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
при чем сопротивление то , это что то новое?

При том! По твоему в 1 Ом и в 4 Ом будет играть одинаково?)

Ссылка на комментарий
При том! По твоему в 1 Ом и в 4 Ом будет играть одинаково?)

мы видимо не поняли друг друга ..

обоснуй довод!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
мы видимо не поняли друг друга ..

обоснуй довод!

Чем выше сопротивление - тем качественней звук.

Ссылка на комментарий
Чем выше сопротивление - тем качественней звук.

молодой чкловек вы очень щедры на формулировки!!! аб класс чем выще R тем лучше звук, D класс

наоборот . Или я не прав ?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Я не очень силён в технической части данного плана. Познал это лишь на личной практике. И с уверенностью об этом заверяю.

Ради интереса даже сейчас загуглил, первая ссылка, на всеми известного Сергея Туманова. Он сам это подтверждает, в прочем я и был в этом уверен. А обосновывает тем, что связано это с так называемым коэффициентом демпфирования усилителя.

Ссылка на комментарий
Я не очень силён в технической части данного плана. Познал это лишь на личной практике. И с уверенностью об этом заверяю.

Ради интереса даже сейчас загуглил, первая ссылка, на всеми известного Сергея Туманова. Он сам это подтверждает, в прочем я и был в этом уверен. А обосновывает тем, что связано это с так называемым коэффициентом демпфирования усилителя.

да именно усилителя !!!!! аб и д классы разные технически , со своиими нюансами . не которые вешают на абшки сопротивления , что искуствено увеличить выходное сопротивление . на дэшках все

иначе. посоветуй динамик уже!?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
да именно усилителя !!!!! аб и д классы разные технически , со своиими нюансами . не которые вешают на абшки сопротивления , что искуствено увеличить выходное сопротивление . на дэшках все

иначе. посоветуй динамик уже!?

При чём тут аб класс? Разве о нём говрим? Когда я купил свой первый серьёзный саб, я подключил его в 4 Ом (от моноблока D класса) ради интереса, пока был на раскачке. Потом решил попробовать в 1 Ом, я был очень удивлён. Да, валит гораздо лучше, т.к. мощи прилетает на него больше, но в то же время, вся его музыкальность и мягкость куда то пропала. Как и пишет топикстартер - бубен какой то. Меня такая тема не устроила, я перекоммутировал назад, в 4 Ом. Таким образом я понял, что SPL насосы не для меня, мне нужен именно мягкий, чёткий и звучащий бас.

Ссылка на комментарий
При чём тут аб класс? Разве о нём говрим? Когда я купил свой первый серьёзный саб, я подключил его в 4 Ом (от моноблока D класса) ради интереса, пока был на раскачке. Потом решил попробовать в 1 Ом, я был очень удивлён. Да, валит гораздо лучше, т.к. мощи прилетает на него больше, но в то же время, вся его музыкальность и мягкость куда то пропала. Как и пишет топикстартер - бубен какой то. Меня такая тема не устроила, я перекоммутировал назад, в 4 Ом. Таким образом я понял, что SPL насосы не для меня, мне нужен именно мягкий, чёткий и звучащий бас.

что за железо про которое ты говоришшь?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
что за железо про которое ты говоришшь?

Конкретно про первый саб? Skar VVX 12 + Skar SK 1200.1 Разве это имеет значение? Любой саб в 4 Ом играет приятнее, чем в 1 Ом. Пробовал и на прайдах и на альфардах и на DD. Но DD redline сами по себе более музыкальные сабы, чем вышеперечисленные.

Ссылка на комментарий

сопротивление это сопротивление параметры тс решают практически всегда ,

вобщем это не выход из ситуации, по теме советы есть ?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Кто что говорит . Мол ход маленький, кто опровергает это утверждают что наоборот самое то для 35-40Гц. Вот например две ноэмы от 2500ого разве не способны сделать хоть небольшого хэйра. В хеви соунд видео, белой четырнадцатой, вообще волосы у девочки рвет!

Да их там восемь, но все же работает на славу. А хода то нет ведь, что за парадокс такой. Кто то внятно попадитесь и обоснуйте обе стороны медали.

Или может есть аналог ноэмы , но с ходом по больше -буди он не ладен этот хот. Чих пых его !

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

poexali.maksim, Ход маленький,потому как в настройку короба валили,а по теме,явно не ноэма..Смотри в стороны 2*12 или даже 2*10..Взять 15ху и ждать от нее музыкальности,ИМХО бред..:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...