Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабик для мягкого ровного баса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята подскажите, какой сабик и коробку выбрать, чтобы получить приятный ровный мягкий бас. Я сразу скажу, я профан. Но интерес есть, что-то собрать негромкое, для себя не для окружающих. Просто есть на данный момент активный саб мистери был с машиной куплен. И посмотрев видеообзор от loudsound, убедился, что он играет как-то не ровно, то есть или его не слышно, или он гремит. (ниже 40Hz его не слышно). Хз то ли это не эластичный динамик, то ли сам короб в виде трубы. Короче хотел собрать короб или купить готовый с сабом от alphard и прицепить на усел который остался от старой машинки DLS XM10. Может кто порекомендовать модель подходящую? Ну и не смейтесь пожалуйста))) Я понимаю, что это позорная система. Но мне такой хватит.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Ребята подскажите, какой сабик и коробку выбрать, чтобы получить приятный ровный мягкий бас. Я сразу скажу, я профан. Но интерес есть, что-то собрать негромкое, для себя не для окружающих. Просто есть на данный момент активный саб мистери был с машиной куплен. И посмотрев видеообзор от loudsound, убедился, что он играет как-то не ровно, то есть или его не слышно, или он гремит. (ниже 40Hz его не слышно). Хз то ли это не эластичный динамик, то ли сам короб в виде трубы. Короче хотел собрать короб или купить готовый с сабом от alphard и прицепить на усел который остался от старой машинки DLS XM10. Может кто порекомендовать модель подходящую? Ну и не смейтесь пожалуйста))) Я понимаю, что это позорная система. Но мне такой хватит.

Ты же из Става, заедь к Харченко, они тебе все прикинут. :wink:

Ссылка на комментарий
Ты же из Става, заедь к Харченко, они тебе все прикинут. :wink:

 

Вот только я не знаю, кто это. В общем я не знаю, как эта конструкция должна выглядеть, но представляю как она она должна звучать)) И что-то мне подсказывает, что mystery это бревно. Я повторю машину мне качать не надо, просто мягкий приятный бас. Чтобы стелил...))

Изменено пользователем Павел Ковалёв
Ссылка на комментарий

Дело даже не в динамике в твоём случае, а в оформлении. Можно с самым дерьмовым сабом (вот как раз мистери дерьмовый такой) сделать более менее ровный бас с низкой настройкой. Были бы мозги да руки не из жопы.

Ссылка на комментарий

Я считаю лаудов не стоит слушать.

Короб лучше сам собери и сабик другой

Я б посоветовал герц еs 250 или es 300 первых серий. Басс не опаздывает совсем.. приятно слушать все жанры

Ссылка на комментарий
Я считаю лаудов не стоит слушать.

Короб лучше сам собери и сабик другой

Я б посоветовал герц еs 250 или es 300 первых серий. Басс не опаздывает совсем.. приятно слушать все жанры

А если я тебе короб соберу и эти дины будут опаздывать и играть горб, что это будет значить:Советчик ты х... или дины не о чём или оформление?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Всем привет! Ребята подскажите, какой сабик и коробку выбрать, чтобы получить приятный ровный мягкий бас. Я сразу скажу, я профан. Но интерес есть, что-то собрать негромкое, для себя не для окружающих. Просто есть на данный момент активный саб мистери был с машиной куплен. И посмотрев видеообзор от loudsound, убедился, что он играет как-то не ровно, то есть или его не слышно, или он гремит. (ниже 40Hz его не слышно). Хз то ли это не эластичный динамик, то ли сам короб в виде трубы. Короче хотел собрать короб или купить готовый с сабом от alphard и прицепить на усел который остался от старой машинки DLS XM10. Может кто порекомендовать модель подходящую? Ну и не смейтесь пожалуйста))) Я понимаю, что это позорная система. Но мне такой хватит.

Сделай или закажи короб ЗЯ с другой настройкой, 33-35г. И всё.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
А если я тебе короб соберу и эти дины будут опаздывать и играть горб, что это будет значить:Советчик ты х... или дины не о чём или оформление?

 

Ты сначало сделай, а потом говори. Не надо тут если..

У этого сабика легкая подвижка. Играет в такт с мидами. Горб? В каком оформлении в фи? Конечно будет, в зя не будет.

Да и в отличии от тебя я хоть что то посоветовал, а не херню написал, что ты хотел сказать своим сообшением я не понял, лучшеб ты мимо прошел.

И мне не надо короб собирать, я сам могу собрать..

Ссылка на комментарий

у меня давно стоял урал ас 12 коробе зя 30 литров очень нравилось как играл. после esx 1240 мягкий , хороший звук в зя коробе.

Ссылка на комментарий

INFINITY Kappa Perfect 12.1

В зя 23-30литров

Мягкий басс от 30гц.Подвижка имеет хороший ровный легкий ход

Если бы не мое желание прийти к 150+.А было бы нужно музыкальная поддержка звуковой картины с мягким плотным бассом то снова бы взял его

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Я считаю лаудов не стоит слушать.

Короб лучше сам собери и сабик другой

Я б посоветовал герц еs 250 или es 300 первых серий. Басс не опаздывает совсем.. приятно слушать все жанры

 

У самого был ес300 в ЗЯ..в свое время мне очень нравилось:good:

Ну опять же как сказано выше:все от оформления и того как грамотно оно сделано и рассчитано:hi:

Ссылка на комментарий

Для твоего уся правильно советуют..Ural as-d12.3d4 ,alphard machete(magnum) m12d4,dynamic state csw-30.22..От динамика очень многое зависит,не только от оформлениения и нормального звука от мистери не добьешься..Короб тебе нужен,чтобы "стелило" с настройкой 33-37Гц,естественно ФИ,хотя можно и ЧВ(но точно уж не ЗЯ советовать,умники,когда человек просит,чтобы "стелило",особенно ЗЯ с настройкой,юмористы.),играет пониже,на слух громче..Настройку "системы" доверь тому,кто хотя бы немного разбирается в этом,сам скорее всего убьешь все(только не такми кто,да да ,Я знаю,полюбому вот таквот надо,ааа смотри валит ваще по кайфу).

Ссылка на комментарий
Для твоего уся правильно советуют..Ural as-d12.3d4 ,alphard machete(magnum) m12d4,dynamic state csw-30.22..От динамика очень многое зависит,не только от оформлениения и нормального звука от мистери не добьешься..Короб тебе нужен,чтобы "стелило" с настройкой 33-37Гц,естественно ФИ,хотя можно и ЧВ(но точно уж не ЗЯ советовать,умники,когда человек просит,чтобы "стелило",особенно ЗЯ с настройкой,юмористы.),играет пониже,на слух громче..Настройку "системы" доверь тому,кто хотя бы немного разбирается в этом,сам скорее всего убьешь все(только не такми кто,да да ,Я знаю,полюбому вот таквот надо,ааа смотри валит ваще по кайфу).

 

Не слышал ты видимо правильного ЗЯ:music::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Не слышал ты видимо правильного ЗЯ:music::sarcastic:

 

ЗЯ скучно, сухо, если зя то щтук 10-20 двенашек :hi:, либо чв

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...