Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Режет уши.


Nebro209

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите разобраться.

Вообще ситуация такая, на высокой и даже на средней громкости режет уши звуком,( шипением или цоканием), рупора пробовал убавлять на усе до минимума такая же история. Сама дины может так играют а не рупора?

вч альфард dt 102(кондер на 2.2)

сч X6L

гу пионер 9450(с гу порезано на 125гц)

усел ланзар вибе 421(на нем рупора на 3000гц порезаны, а сч на 250 примерно, может больше)

Рупора не клипуют, включаю их с убавленым гейном на X6L, они играют нормально

что может быть?

Ссылка на комментарий

Побалуйся гейном и на рупора и на дины, мне помогло, и немного можно в эквалайзере полазить и должно быть нормально) так что уши не всегда изза рупоров режет

Ссылка на комментарий
середины тоже могут?)

У меня стоят сейчас 2е X6L + 25neo. Я примерно понял о чём ты говоришь,

я твою проблему решил порезав X6L с верху на 4000 вторым порядком. У тебя скорее всего пищалка и x6l Встречаются в районе 5000 -7000гец. У X6L реально режет слух гдето на 5000х. Когда нечем было резать я так и слушал :) но обычно шипением или цоканием пищалки режут слух, можно было бы повыше порезать или громкость убавить, и 3000 это очень мало для пищалок, лучше 6000пореж.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У меня стоят сейчас 2е X6L + 25neo. Я примерно понял о чём ты говоришь,

я твою проблему решил порезав X6L с верху на 4000 вторым порядком. У тебя скорее всего пищалка и x6l Встречаются в районе 5000 -7000гец. У X6L реально режет слух гдето на 5000х. Когда нечем было резать я так и слушал :)

 

ты с гу резал?)

Ссылка на комментарий
Парни помогите разобраться.

Вообще ситуация такая, на высокой и даже на средней громкости режет уши звуком,( шипением или цоканием), рупора пробовал убавлять на усе до минимума такая же история. Сама дины может так играют а не рупора?

вч альфард dt 102(кондер на 2.2)

сч X6L

гу пионер 9450(с гу порезано на 125гц)

усел ланзар вибе 421(на нем рупора на 3000гц порезаны, а сч на 250 примерно, может больше)

Рупора не клипуют, включаю их с убавленым гейном на X6L, они играют нормально

что может быть?

 

Тоже x6l стоят. Порезаны с низу на 125 4-м. Пищи купил но так и не ставил. Звук на большой громкости тоже не очень нравится как будто высоких много, резковатый. Это динамики такие. Эстрада тем более, на дальность рассчитана. Как пишут по тестам они начинают "песочить" на большой громкости. Решил в будущем буду менять, хочется качества побольше.

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий

надо их значит сверху резать!

послушай прайды s6.5, мне сильно понравились по качеству)

Ссылка на комментарий
Парни помогите разобраться.

Вообще ситуация такая, на высокой и даже на средней громкости режет уши звуком,( шипением или цоканием), рупора пробовал убавлять на усе до минимума такая же история. Сама дины может так играют а не рупора?

вч альфард dt 102(кондер на 2.2)

сч X6L

гу пионер 9450(с гу порезано на 125гц)

усел ланзар вибе 421(на нем рупора на 3000гц порезаны, а сч на 250 примерно, может больше)

Рупора не клипуют, включаю их с убавленым гейном на X6L, они играют нормально

что может быть?

 

однозначно это у тебя из за пищалок...Нужно их резать выше и хотябы 2м порядком...Сам болел этой проблемой так не люблю когда много высоких....а иксы сверху можно убавить эквалайзером, А провал на высоких ликвидировать гейном пищалок

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
Две пары 20-к хочу. У них звук поинтересней будет чем у 16

 

в плане качества поинтересней?

Ссылка на комментарий
что не совсем понял что это?

считай что это график громкости по частотам, пик на 6000 вроде, так что либо пищалке там делать нечего, либо X6L. У тебя и пищалка и X6L Играют эту частоту.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...