Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Четверка пенсионерка


Рекомендуемые сообщения

Досталась в наследство мне ваз 2104i 2008г выпуска,инжектор и я начал потихоньку ставить музыку. Машина не для соревок,а для себя. На ней я передвигаюсь ежедневно, на учебу,путешествую, работаю.

Состав системы такой :

 

ГУ старенький кенвуд с двумя парами рца

Вч пара kicx dtn 40 в планах докупить еще 2 пары.

Сч пара f13

Мб dynmic state cm.l 20.1 - 3 пары,в планах еще одну докупить.

Сабы x4 alphard magnum m10

Уси:

Вч какой то хендай двухканальник,на что менять его,не знаю еще

Сч acv 4.60 мостами - тоже под замену.

Мб kicx kap 29, докуплю еще один.

Саб alphard machete m1500d ,второй позже докуплю.

 

Питание:

Генератор старвольт ШевиНива 120А

Барс 132 А.

 

Провода на + кг 95,кг35,кг25

На - кг 70,кг 35, кг 25.

Дубляж с генератора на + ПВ3 35кв - 2 протяжки от плюса

Разминусовка кг 25.

 

 

 

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Собираю все в одну каску читая бассклуб;)

Начну с генератора.

Сквозь боль и слезы был поставлен генератор с креплением как у четырок,приор и т.д.

Замена заняла около недели,ибо в день мог уделять машине не более часа.

Нашел в интернете, как ребята ставили такие генераторы, купил все крепления и пошел мудрить.

Пару дней матерков и болгарки, 2 убитых ремня, новый шкиф генератора, новая передняя крышка двигателя от ШевиНивы(т.к. после замены шкива коленвала расстояния между ДПКВ и шкивом увеличилось и машина начала троить,глохнуть) и все заработало как надо[emoji2] [emoji2] [emoji2] [emoji108]

Фоток работы нет, позже кину уже готовый вариант;)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

По генератору....Стартвольт от обычной Нивы подходит болт в болт,единственное нужно планку другую и все :hi:Когда пилил Оду,ставил такой,на Оде движок шестерочный 1.6

Ссылка на комментарий
Собираю все в одну каску читая бассклуб;)

Начну с генератора.

Сквозь боль и слезы был поставлен генератор с креплением как у четырок,приор и т.д.

Замена заняла около недели,ибо в день мог уделять машине не более часа.

Нашел в интернете, как ребята ставили такие генераторы, купил все крепления и пошел мудрить.

Пару дней матерков и болгарки, 2 убитых ремня, новый шкиф генератора, новая передняя крышка двигателя от ШевиНивы(т.к. после замены шкива коленвала расстояния между ДПКВ и шкивом увеличилось и машина начала троить,глохнуть) и все заработало как надо[emoji2] [emoji2] [emoji2] [emoji108]

Фоток работы нет, позже кину уже готовый вариант;)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

 

жить в одном городе с Ремезовым и покупать солянку:hi:, ну отпишись за вопрос, мы так то с тлт связываемся с ним , и все по фен шую, тут один замутился, ты чет намудрил. не поверю, что такой человечище совет не даст и бросит в трудную минуту:amper:, если чо вк https://vk.com/pobeda_novosibirsk там и контакт на его страницу.

Ссылка на комментарий
По генератору....Стартвольт от обычной Нивы подходит болт в болт,единственное нужно планку другую и все :hi:Когда пилил Оду,ставил такой,на Оде движок шестерочный 1.6

Не,теперь можно любой генератор присобачить. А те которые болт в болт на классику максимум 100 ампер, что я видел. Может и другое что-то есть..[emoji4]

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
жить в одном городе с Ремезовым и покупать солянку:hi:, ну отпишись за вопрос, мы так то с тлт связываемся с ним , и все по фен шую, тут один замутился, ты чет намудрил. не поверю, что такой человечище совет не даст и бросит в трудную минуту:amper:, если чо вк https://vk.com/pobeda_novosibirsk там и контакт на его страницу.

В плане "солянку"?:)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В плане "солянку"?:)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

 

Солянка компонентов, намекают на то что все бы одного бренда. Но для начала нужно начинать хоть с чего то чисто имхо

Old School

Ссылка на комментарий
Не,теперь можно любой генератор присобачить. А те которые болт в болт на классику максимум 100 ампер, что я видел. Может и другое что-то есть..[emoji4]

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

 

Стартвольт 120А был :wink:

Ссылка на комментарий
И хотелось бы еще и фото увидеть :)

чего именно?)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
чего именно?)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

фронт, проводка, шумка, салон, внешка, диски, да че угодно

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
жить в одном городе с Ремезовым и покупать солянку:hi:, ну отпишись за вопрос, мы так то с тлт связываемся с ним , и все по фен шую, тут один замутился, ты чет намудрил. не поверю, что такой человечище совет не даст и бросит в трудную минуту:amper:, если чо вк https://vk.com/pobeda_novosibirsk там и контакт на его страницу.

 

я смотрю ты одержим Ремизовым? В каждой теме Сибири кидаешь подобные фразы. Так приезжай и помогай ему на голом энтузиазме.

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий

Кто-то просил фото литья d52dc6f80481fd4afab97bffbe139f26.jpg

 

оставлю штампы, не привлекают меня как-то литухи:)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

a3693e404f341b7ab52616c6564da926.jpg51ddc8a288572dbe3d9dadcb10a58cec.jpg

 

верхнее крепление генератора, намудрил из двух обычных от классики. ну и остатки ремней на генераторе;)

 

Кстати,вопрос такой закрался в процессе эксплуатации ручейкового ремня, если он один раз свиснул,то постоянно теперь свистеть будет?натяжкой вообще не лечится, только заменой ремня. или может ремни хреновые? Если ремни все же,то посоветуйте фирму ремней;)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Изменено пользователем pensioneer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...