Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фронтом hls20 2 пары+hannibal 8p


Hemi426Cuda

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите!! Есть пищи и миды, на сайте пишут что пищи резать лучше от 8кгц а миды играют до 4,5 кгц , как быть? Пищалки не умрут если их порезть от 4,5 кГц четвертым порядком? И как будет звук?

Поделитесь кто как 2х полоску настраивал? У кого похожий конфиг?

Это моя первая система, так что строго не судите)

Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите!! Есть пищи и миды, на сайте пишут что пищи резать лучше от 8кгц а миды играют до 4,5 кгц , как быть? Пищалки не умрут если их порезть от 4,5 кГц четвертым порядком? И как будет звук?

Поделитесь кто как 2х полоску настраивал? У кого похожий конфиг?

Это моя первая система, так что строго не судите)

 

Если вч будешь резать от 4.5кГц, гейн сильно не крути и будут жить.

Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите!! Есть пищи и миды, на сайте пишут что пищи резать лучше от 8кгц а миды играют до 4,5 кгц , как быть? Пищалки не умрут если их порезть от 4,5 кГц четвертым порядком? И как будет звук?

Поделитесь кто как 2х полоску настраивал? У кого похожий конфиг?

Это моя первая система, так что строго не судите)

Будет слышен провал в звучании .

CtReSVS

Ссылка на комментарий

И что делать? 3 полосу добовлять? Или к миду запоролелить середину с одного канала?

Ссылка на комментарий
И что делать? 3 полосу добовлять? Или к миду запоролелить середину с одного канала?

 

У тебя две пары вч? Если так, то убери одну пару, собери лучше такую компоновку, чтобы она у тебя все частоты играла, все равно придешь к этому.

Можешь просто добавить середину, можешь просто сменить мид на тот, который будет играть нч/сч диапазон. Тут уж сам выбирай, что тебе удобнее будет.

Ссылка на комментарий

В общем. У меня 2 пары пищей 8 ом одна пара мида 8 ом. Усь DLS XM40. Саб fx38d2+hlx1500.1. Фронты приобрёл давно в старый авто и думал одну пару пищей через кондей+миды повесить на фронт в 4ома и на мост вафлевый сабик. Но тачка продалась и все лежало около года. Пару месяцев назад вспомнил про добро. Почитал, посмотрел. Решил на dls повесить в 4 ома 2 пары пищей и 2 пары мида. В городе подвернулись пищи побросовой цене, взял. Вот миды ещё нужны(наверное). Здесь прикупил сабик и усь к нему. Теперь вот думаю как разрулить мои фронт. Ну хочу проц, но 3ку +саб по человеческих нерульнешь на проц гу, необходим серьёзный проц. Вот теперь чешу репу((( Может в пару к 8р прилепить середины?????

Ссылка на комментарий

полюбому в пару к 8Р нужна середина, возьми тот же 6F. тоже был такой комплект и был дикий провал в середине, вообще не комфортно слушать. Потом поменял на М80+23нео, теперь низа нету как у 8Р, но М80 как ширик, он рупор перекрикивает, его обязательно сверху резать иначе рак ушей дикий. Теперь в поиске нормальной трешки))

Ссылка на комментарий

Не написал какое ГУ у тебя, если оно умеет канал фронта резать снизу. Короче цепляешь 8Р на одну пару каналов, режешь его с ГУ снизу на 70-120Гц как тебе нравится, сверху режешь усем LPF 300-500Гц как нравится, середину 6F и рупор через кондер цепляешь ко второй паре и усем режешь снизу HPF 300-500Гц и все порезано. Не понравится сделаешь поканалку, еще докупишь тот же мачете 120.2 на 8Р. Или DLS мостом на 8Р, а на середину с рупорами докупишь мачете 90.4, так сможешь 6F порезать и снизу и сверху.

Изменено пользователем melvir
Ссылка на комментарий

Ребят, чтоб не плодить тем, а как вообще 2 пары этих 8Р в качестве мида в 3хполоску? достойно будут играть? Рулиться все будет процессором, в муках выбора под них сч еще, ну и вч тоже под вопросом. Бюджет пока до конца не определен. Все в пределах разумного конечно, без фанатизма.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ребят, чтоб не плодить тем, а как вообще 2 пары этих 8Р в качестве мида в 3хполоску? достойно будут играть? Рулиться все будет процессором, в муках выбора под них сч еще, ну и вч тоже под вопросом. Бюджет пока до конца не определен. Все в пределах разумного конечно, без фанатизма.

 

да нормально будет - хорошее и доступное решение режь от 80 гц и вперед:wink:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Иван 524, две 8Р шикарно)) тоже также середину 6F(одну-лучше две), либо если деньги хватают мачете мм60(одну) в идеале и рупора на выбор, тот же мт23нео

Хм... сразу не посмотрел, что две пары 6F это дороже одной пары ММ60, тогда лучше 2*8Р+ММ60+23нео :)

Изменено пользователем melvir
Ссылка на комментарий

я планировал к этим 8Р на сч CADENCE XM 64VI, и вч т34. норм будет связка?

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Кстати, теперь hannibal 8p одна пара в продаже за символические 3000р, жёсткая упаковка в ящик с меня)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...