Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акб с учетом зимы


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим! Нужен совет по замене акб. Частично что-то уже уяснил, пока читал форум, но мой вопрос состоит как-бы из нескольких)

Имеется кислый под капотом, который в -20 не крутит(край еле-еле в -17 заводится)...данному акб лет 8. Планировал под запаску покупать плиту, когда потеплеет, и вот под капот агм или кислый новый, не знаю. Вопрос в следующем: как лучше поступить, купить в багажник плиту или новый акб под капот(кислый или все-таки агм?). Как агм ведет себя зимой? Читал, что многие на зиму снимают, вот и думаю, что если его зимой снимать или он в минуса помирает, то нафига его зимой покупать?

Вот какие варианты вижу:

1 - купить кислого нового и потом плиту

2 - купить агм и потом плиту

3 - купить плиту сейчас и оставить кислый, который есть, а потом уже что-то менять

Сейчас система такая:

гена на 80а

урал 2500 в 4ом, ватт 500 отдает

усь на фронт eos 4x90 Вт

акб на 65 а/ч

 

Летом поменяю саб и пущу урал в 1 или 0,5ом...по фронту хз пока, мож усь докуплю на миды еще(до 150вт на канал).

Гену вообще бы не хотел менять, бюджет оч скромный - 8000. Лезет в него дельта, нарада, тудор прикольный видел в барахолке...вообщем посоветуйте куда копать.

 

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

моё мнение,под капот нормальный агм

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Нормальный это какой? Зарядку тоже дня них надо будет покупать или если не просаживать, то не надо?

 

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Нормальный это какой? Зарядку тоже дня них надо будет покупать или если не просаживать, то не надо?

 

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

 

Бери новый агм под капот. Не пожадничай и купи тот же exide ek в зависимости от размера который тебе влезет под капот, за 8000 найдешь и новый без барахолок. Зарядка тебе желательна даже для кислоты. Я бы посоветовал прикупить кулон 715д:smile:

Ссылка на комментарий
под капот надо Одиссей 1750/хавкер 300

 

А где он возьмет живого хавкера 300 за 8000? Или потом появится тема, что человек купил дохлое акб которое не держит))) Да и под капот я бы не пихал хавкера. Уж лучше новый эксайд который не раздует от перепадов, а в багажник тогда со временем при наличии средств уже подкинуть хавкера 400

Ссылка на комментарий

Для кислоты зарядка есть. Про exide читал несколько отзывов типа не очень, но какая серия не помню. У меня кислота была exide, на другой машине стоит 3 года, пока все ок. Только я покупал кислого за 2800 3 года назад, а теперь такой же 7 почти стоит.

 

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А где он возьмет живого хавкера 300 за 8000? Или потом появится тема, что человек купил дохлое акб которое не держит))) Да и под капот я бы не пихал хавкера. Уж лучше новый эксайд который не раздует от перепадов, а в багажник тогда со временем при наличии средств уже подкинуть хавкера 400

 

Я за 8тыщ речи и не вел.Хорошее априори не может стоить дешего.

Хавкер дуеться далеко не у всех,его пучит от высокой напруги 15в+,

или если его в турбовом движке возле улитки поставить.

Куча народа гоняет хавкеры под капотом и все норм.Эксайд в своем бюджете неплох,но не более.

Ссылка на комментарий
Я за 8тыщ речи и не вел.Хорошее априори не может стоить дешего.

Хавкер дуеться далеко не у всех,его пучит от высокой напруги 15в+,

или если его в турбовом движке возле улитки поставить.

Куча народа гоняет хавкеры под капотом и все норм.Эксайд в своем бюджете неплох,но не более.

 

А никто и не утверждает что эксайд лучше хавкера)) НО. Человек ведь ищет акб за 8000:hi:

Изменено пользователем JasonRostov
Ссылка на комментарий
Для кислоты зарядка есть. Про exide читал несколько отзывов типа не очень, но какая серия не помню. У меня кислота была exide, на другой машине стоит 3 года, пока все ок. Только я покупал кислого за 2800 3 года назад, а теперь такой же 7 почти стоит.

 

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

 

недавно смотрел эксайд ек700 на 70ач стоил 8400. я гоняю с четырех годовалой кислотой под капотом и эксайдовский гель на 140ач, только не такой как плиты для стационарников. Система в подписи и вроде хватает

Изменено пользователем JasonRostov
Ссылка на комментарий

Под капот неплохой варик типа варты старт стоп или бош агм,дешево и сердито. Потом в багажник докинешь powersafe 150-170A и норм будет.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий

я лично за хавкер 300, 330, 400. у меня лично стоял хавкер 400той зимой в -35 с автозапуска запускал авто без проблем. хавкерам *** на Мороз.ну естественно не дохлым.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Лучше, на мой взгляд agm под капот. У нас морозы под -30, решил поэкспериментировать. С тремя простыми , заряженными кислотными акумами и старой agm optima. Так вот оптима гораздо уверенней крутит стартер.Правда зарядник пришлось дорогой купить.

Гелевый всё таки лучше в тепле работает.

Оптима сдохнет, куплю подешевле agm. Сравню, отпишусь. Самому интересно, есть ли разница между дорогим и дешевым AGM аккумулятором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...