Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team DD, классика: лед и пламя.


vosmer86

Рекомендуемые сообщения

Приятно видеть проекты земляков! Сам я хоть и с Екатеринбурга, но жена у меня с Качканара... Стабильно раз в месяц бываю там на десятом...

Нужно будет заехать посмотреть в живую!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Приятно видеть проекты земляков! Сам я хоть и с Екатеринбурга, но жена у меня с Качканара... Стабильно раз в месяц бываю там на десятом...

Нужно будет заехать посмотреть в живую!

Да щас пока неначто смотреть, стоит сугроб, гараж занят, бензонасос сдох надо менять, так хоть можно было прогреть и заниматься потихоньку. Два в одном и тепло и мотор без особых нагрузок обкатываеться, уже три бака так сжег :biggrin:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Да щас пока неначто смотреть, стоит сугроб, гараж занят

 

Ну к весне то оттаит, а я как раз поеду картоху садить :biggrin:

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ну к весне то оттаит, а я как раз поеду картоху садить :biggrin:

 

Надеюсь к этому времени и послухать можно будет

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Офф топ, или пост мотивации, в том смысле если есть желание, то все можно сделать! :splbox::bolt::amper:

Изначально авто было крабовым, что не очень интересно, планировалась переделка под инж. Ко всему сразу планировалась или пара ген или один от 200А, соответствено нагрузка на мотор. Расточка до 1,6, шлифовка каналов ГБЦ( ранее шлифована под АИ-95), распредвал нива, увеличенный дросель 52, выхлоп 4-2-1 на 51 трубе, самодельная оконечная банка, мозги 5.1 с калибровкой и двойной прошивкой.

04da88dfabb8f312a3f577350e0f3c055ebe50235974802.jpg

 

Инжектор был взят от нивы, так как родной классический меня не устраивает по многим показателям. Планировал от 2110, но по бартеру подвернулся хороший варик нивовского, а так как с десятым они идентичны, взял не раздумывая. Установка и подгонка поместу ничего особенного. Так как мотор слегка тюненый получился и увеличенного объема, нужно было доработать выхлоп. Выбор паука был очевиден 4-2-1, так как он больше подъема дает в нужном мне диапазоне оборотов 1500-2500 об/мин. Прикупил паук и резонатор СТТ, так как считаю лучше и точнее изготовлены, в сравнении с тем же стингером или турботемой. А вот самое интересное в выхлопе, это самодельная банка полностью из нержавеющей стали, с расчетом под мой мотор. Все сделано собственноручно :splbox:

f8f203a02f8fb61a5f710af31c28efad5ebe50235974803.jpg

580f798a9117c88eb6c177893ba9d4bd5ebe50235974803.jpg

c551c93dd460438efd68012e0c1767d75ebe50235974804.jpg

79bdc02b3efe09d7c9c17e4d600907005ebe50235974805.jpg

97377876672478c588d4d22455b6aa095ebe50235974805.jpg

 

Фото не все, часть потерянна. В качестве набивки базальтовая вата и металические губки для мытья посуды :dance: Звук получился не громким, мягким и низким, в общем приятный и не вызывающий головную боль :i_am_so_happy::music:

 

К чему это все? А просто к тому, что когда начинал и планировал этот проект, то же было страшно местами, что что-то не получится и все в этом духе, да же пару раз мелькала мысль забить и остановиться, не продолжать:nea:, но слава богу ушли шальные мысли :yahoo: Да же сейчас, когда еще многое не сделано, для меня является наградой за труды восторженные взгляды и отвисшие челюсти тех, кто рядом и в живую видят постройку и изменения ::yu:: По этому, если у вас есть цель или мечта, не надо останавливаться на пол пути, надо двигаться в перед и заканчивать начатое, тогда ваши усилия будут не зря потрачены и обязательно вознаграждены!!! :winner_first:

Изменено пользователем vosmer86

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

vosmer86, отлично получилось, а как подробнее узнать про расчет выхлопа под свой мотор, стоковый не нравится, хочется пониже

Ссылка на комментарий
vosmer86, отлично получилось, а как подробнее узнать про расчет выхлопа под свой мотор, стоковый не нравится, хочется пониже

 

Лучше загугли, все есть, удивило что не нашел ту инфу, которую находил лет 10-12 назад. В принципе если штатный мотор, все схоже с расчетом саба :biggrin: расчёт длины, гармоник и звукопоглатителя, в каком месте какой применить. В большинстве случаев все опытным путём. Когда сам искал, много простых и подробных статей попадалось.

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Отличный проект!)

Почитал и появилось желание свою ветку со дна поднять:i_am_so_happy:

Удачи в дальнейшей постройке)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...