Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заболело левое ухо))) после прослушивания музыки.....


Вовчег

Рекомендуемые сообщения

TEMka, Да звук может не идеал, но вроде и не поганый. Никаких улучшайзеров нет...

ГУ Pioneer AVH-P5200BT + Pioneer DEQ-P6600 фронт и саб играют от Audio System M 80.4.

На усилку все по умолчанию - срезы по умолчанию, кроме уровня сигнала. Т.к в процессоре все может настраиваться, в его кросее установлено 63Гц на сабовое звено.

Может какие то особенности согласования есть? Я не шибко в этом разбираюсь.

 

Кстати, а фазоинвертор в сабе может влиять? От него звуковое давление вроде сильнее??? Что если его заткнуть? Даст что то?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Crackrus21, ДА вот думаю и правда сходить... Но мне кажется это как то связанно с сабом... После него все пошло..

Ссылка на комментарий
Для начала мой совет тебе, сходи к врачу, может вообще с музыкой не связанно..

 

Cоглашусь, у всех вообще разные уши, восприятие и здоровье. Врятле у здорового человека за 10 минут прослушивания музыки что-то произойдет.

 

Моветон: Если заткнешь фазоинвертор, получится зя, будет играть тише, но походу тебе это не поможет ввиду опять же вышенаписанного. Нужно копать с корня и идти ко врачу.

 

Летом постоянно на уровне под 150 ездил, ничего так вроде, хотя у самого в детстве были большие проблемы с ушами, постоянно болели.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

У меня есть друг:sarcastic:148 говорит ваще фуфло..не давит типо:wacko2:хотя к аз вообще отношения не имеет)

Ссылка на комментарий
Crackrus21, ДА вот думаю и правда сходить... Но мне кажется это как то связанно с сабом... После него все пошло..

Вот народ у нас в России привык так, пока не оглохнет совсем, к врачу не пойдет [emoji1] я бы на твоем месте вообще прям сейчас пошел и записался на прием

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Добрый день)) Тема АП! Смотрю давно не поднималась.. Чего у всех все хорошо? (на таком то форуме)

 

Не знаю как начать повествование - но похоже в вашем полку прибыло. Не в том смысле, что появился еще один любитель громоких машин, а том что со слухом стали траблы. В общем такие дела - все по порядку - все началось с того, что решил поставить скромный саб себе в машину а овалы сзади выключить. Первый мой саб. Взял по рекомендации товарищей Alpine SBG-1044BR. Согласитесь - по вашим меркам ниочом вообще сабик. Пока "прогревал" - поставил его на минимум и все было замечательно, кроме громкости. Ну и тут настал час Х и я решил "навалить". Выкрутил ручку усилителя почти в максимум. Ну не то, что б совсем - нет, клиповать он не начал, но играл на все свои 150 ватт номинала.

Подумал я - а ничего. Мне нравится с сабом больше - сказал я про себя. Музыка действительно заиграла по другому. А я все не верил и не хотел ставить саб. Ну и тут началось. Через день другой после прослушивания относительно громкой музыки в машине, стал испытывать дискомфорт в правом ухе, не сколько боль - сколько неприятное ощущение, которое отдавала на всю нервную систему которое меня раздражало! Хотелось забиться в угол и поскорей лечь спать. Не придал поначалу значения - и никак не сопоставлял это с музыкой или сабом. Я думал банально простыл, потом несколько дней не пользовался в машиной, все стало проходить. И через дней 5 прошло окончательно. И тут надо было поехать по делам - сел в машину, и выбыв о моем недавнем недуге и врубил аудио систему и по привычке решил, и вроде сильно не наваливал - умеренная громкость - выше середины. И через 1 минуту я ощущаю опять такое же чувство дискомфорта в правом ухе. И тут я прозрел. Похоже это мой саб так на меня влияет. Что то произошло с барабанной перепонкой походу , видимо деформировалась слегка. Этот дискомфорт длится около 5 суток, потом идет на спад. Блин. Никому не желаю этого - так ужасно - я сам не свой, делать никакие дела не хочется, нервозность повышенная. Вот думаю чего делать и как жить дальше. Отключать саб что ли ***? Уже вроде привык к нему - да и басс устраивает. Даже убавил уровень чуть чуть. Но вот сегодня опять сел и пока доехал до нужного места - не удержался от прослушивания музыки. Врубил то минут на 10. И блияяяяяяя, походу опять 25.... навередил себе. А ведь до этого специально - воздерживался и зализывал раны. Планировал хотя бы месяц отказаться от музыки в машине, поставил цель - слушать только радио и только тихо.. И тут сегодня сорвался... Бляхамуха... Этот аватозвук очень странная вещь. Рука так сама и потянулась к магнитоле... Щас сижу и почти рыдаю, состояние ужасное((( 10 минут звука = 5 суток мучения и дисбаланса во всей нервной системе... :peel3:

 

Ребята кто сталкивался с таким? Неужели какой то сраный 150 ваттный саб мог так повлять на мой слух??? Никогда не жаловался! Слушал громоко (внтури салона) БЕЗ саба все было хорошо!... Ведь у людей системы есть куда МОЩНЕЕ и у них (с их слов) все хорошо.

Почему у меня все не заладилось? Может настроить надо? )):biggrin:

 

В общем такие дела, надо сидеть и переосмысливать свое отношение к аудио похоже, и зализывать раны. Говорят барабанная перепонка заживает от 3 месяцев. :bolt:

 

А после второго раза не думалось в больницу сходить на осмотр?

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
А после второго раза не думалось в больницу сходить на осмотр?

 

А зачем?:sarcastic:и так сойдет!:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да мне кажется сабы не сильно слух гробят особенно если низкие треки , а вот громкий фронт и режущие ухо рупора

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

MOVETON666, обратись к лору..возможгно есть скрыто протекающие воспалительные процессы...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за ответы. К лору я конечо обращусь. Но это тоже не панацея. Ну я предвижу его ответы. Он так же спросит - на что жалуетесь? Придется ему объяснить что к чему - мол поставил саб и т.д)) Скорее всего он скажет - чувак выкинь свой саб и не слушай музыку громко и все пройдет)) выпишет какое нить камфорное масло и.тд..

 

И скорее всего он будет прав, ведь - 4-5 дней и я чувствую себя хорошо, при условии что я не подхожу к машине...

 

Я к сожалению не знаю сколько у меня ДБ в машине, но явно не столько сколько у вас... У меня повеседневная машиша, и система обычная. Играет громко в салоне, но мне больше и не надо.

 

Тут наткнулся на книгу Р. Тайлера - ШУМ. http://ivanstor.narod.ru/noise/105.htm

 

вот что он пишет:

Вопросом повреждения слуха под воздействием шума мы займемся немного позже, а сейчас, пока мы еще не забыли физиологию уха, интересно ознакомиться с двумя защитными приспособлениями, созданными самой природой, которые в какой-то мере предохраняют ухо от повреждения шумом. Одно из них известно под названием ушного рефлекса. Мышца tensor tympani (Стременная мышца) удерживает барабанную перепонку в состоянии легкого натяжения; эта мышца состоит из двух небольших мышц, которые тянут барабанную перепонку внутрь, а стремя — наружу. Если ухо подвергается воздействию шума, превышающего приблизительно 90 дБ, в течение времени свыше 10 мс (миллисекунд), происходит рефлекторное сокращение мышцы tensor tympani, в результате все механические части среднего уха становятся более жесткими, что снижает чувствительность к звукам низкой и средней частоты. Встречаются счастливчики, обладающие способностью произвольно управлять ушным рефлексом: зная о предстоящем громком звуке, они могут сократить мышцу и тем самым защитить свой слух.

 

Подвергнем испытуемого в течение 10 мин воздействию шума в частотной полосе 1200—2400 Гц при уровне звукового давления, скажем, 100 дБ; немедленно после прекращения шума у него обнаружится понижение чувствительности слуха. Если раньше он слышал звук в 4000 Гц при уровне в 5 дБ, то, чтобы он смог его услышать после шумового воздействия, звук придется усилить до 20 дБ. Однако такое понижение слуха продолжится не более получаса, после чего остаточный сдвиг порога станет незаметным. На рис. 20 представлена типичная аудиограмма, снятая немедленно после такого шумового воздействия. На ней можно заметить некоторое несоответствие частот: сдвиг порога сильнее всего выражен для частоты 4000 Гц, хотя шум, вызвавший сдвиг, звуков этой частоты не содержал. Такое несоответствие характерно для понижения слуха, вызванного шумом, и причины его пока не вполне ясны. Почти всегда наибольший сдвиг порога слышимости наблюдается на более высокой частоте, чем частота шума, вызвавшего сдвиг.

 

С увеличением времени воздействия и при повышении уровня шума увеличивается временный сдвиг порога и удлиняется период восстановления. Если, например, шум в 100 дБ при частотах 1200—2400 Гц длился 100 мин, то временный сдвиг порога превзойдет 30 дБ, а для восстановления нормального слуха потребуется около 36 ч.

 

Получается, что безопасный предел для слуха - 90 ДБ. Дальше уже срабатывает "защита" и снижается порог чувствительности. Может у меня как раз это и происходит - сдивг порога который вызывет дискомфорт? Но тогда почему только с одним ухом? В общем я не знаю..... Тем более Вы такие страшные цифры приводите мол 150ДБ и все хорошо... Точно ли все хорошо?

 

 

 

Музыку я люблю, и хочу ее слушать относительно громко, но походу всему приходит конец....

 

К ЛОРУ обращусь для очистки совести!

Изменено пользователем MOVETON666
Ссылка на комментарий
Друзья, спасибо за ответы. К лору я конечо обращусь. Но это тоже не панацея. Ну я предвижу его ответы. Он так же спросит - на что жалуетесь? Придется ему объяснить что к чему - мол поставил саб и т.д)) Скорее всего он скажет - чувак выкинь свой саб и не слушай музыку громко и все пройдет)) выпишет какое нить камфорное масло и.тд..

 

И скорее всего он будет прав, ведь - 4-5 дней и я чувствую себя хорошо, при условии что я не подхожу к машине...

 

Я к сожалению не знаю сколько у меня ДБ в машине, но явно не столько сколько у вас... У меня повеседневная машиша, и система обычная. Играет громко в салоне, но мне больше и не надо.

 

Тут наткнулся на книгу Р. Тайлера - ШУМ. http://ivanstor.narod.ru/noise/105.htm

 

вот что он пишет:

 

 

Получается, что безопасный предел для слуха - 90 ДБ. Дальше уже срабатывает "защита" и снижается порог чувствительности. Может у меня как раз это и происходит? Но тогда почему только с одним ухом? В общем я не знаю..... Тем более Вы такие страшные цифры приводите мол 150ДБ и все хорошо...

 

Музыку я люблю, и хочу ее слушать относительно громко, но походу всему приходит конец....

 

К ЛОРУ обращусь для очистки совести!

 

Так то и 155+ доводилось слушать, при чем с высокой настройкой, все нормально с ушами... в очередной раз видео со мной и с Мишей из студии 52, потрясло тогда душевно... там и фронта и баса столько, что уши наверное в защитный режим уходят еще только при виде всего этого... за кадром голос Black_Air на тему "сейчас на БК выложим в онлайне"...

 

Ссылка на комментарий
Так то и 155+ доводилось слушать

Удивительно! Но это явно же не для повседнева. Я изначально хотел тоже саб по мощнее и моноблок... (не так как у вас конечно) КАк же хорошо что я не сделал этого! Оказалось и 150 ватт меня могут из жизни выбросить минимум на 3 дня... Я без преувеличения говорю, так плохо - боли особо сильной нет, но нервозность и тревожность такая что я не знаю куда себя деть.... Вот же не повезло мне со слухом. Я бы и сам рад бы почудить так же как это делаете Вы... Но увы..

Ссылка на комментарий
Удивительно! Но это явно же не для повседнева. Я изначально хотел тоже саб по мощнее и моноблок... (не так как у вас конечно) КАк же хорошо что я не сделал этого! Оказалось и 150 ватт меня могут из жизни выбросить минимум на 3 дня... Я без преувеличения говорю, так плохо - боли особо сильной нет, но нервозность и тревожность такая что я не знаю куда себя деть.... Вот же не повезло мне со слухом. Я бы и сам рад бы почудить так же как это делаете Вы... Но увы..

 

Тогда собирай систему на качество, вот в такой системе реально уши отдыхают... :good:

Ссылка на комментарий
Тогда собирай систему на качество, вот в такой системе реально уши отдыхают... :good:

 

3-х полоску что ли?

Ссылка на комментарий
3-х полоску что ли?

Для начала хотя бы качественнную двушку

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...