Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скрутка Энергии в обратку,приблуда.


Mammoth

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! Суть к знающим людям. Есть такая приблуда,когда в квартире еще быыло страшно много техники и подсветки с подогревами полов и джакузи,батя мотал счетчик в обратку! Щас же я нашел эту приблуду! Расскажите кто пользовался? и как вообще ее подключать то.... ))))Всем спасибо:biggrin::biggrin:

 

14a7095e4487.jpg

85752622e886.jpg

8f867a15a034.jpg

2c6bd2b6dfb3.jpg

Ссылка на комментарий

Эта хрень будет работать только на древних индукционных эл.счетчиках и то при условии, что токовая цепь счетчика включена в нулевой провод, а не в фазный...

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Эта хрень будет работать только на древних индукционных эл.счетчиках и то при условии, что токовая цепь счетчика включена в нулевой провод, а не в фазный...

 

ясно.Тоесть обычные счетчики щас не будут мотать ?

Ссылка на комментарий
ясно.Тоесть обычные счетчики щас не будут мотать ?

 

Если не менять подключение счетчика и его "внутреннее устройство" - то 99+% что не будет работать.

Как вариант - посчитай сколько ты будешь платить за эл.энергию, если перейдешь на уплату по нормативам, а не по счетчику для вашего региона. Там расчет пропорционален кол-ву прописанных. Правда здесь есть некий нюанс с "обликоморале" - в случае экономии вся разница ляжет на общедомовые расходы или по простому - на соседей...:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

А что мол пол страны воруют чем я хуже :))) меньше пользуйся если платить нечем , всегда призирал и буду призирать тех кто ворует ,и ворует у своих соседей . Кто магнитики лепит на воду или счетчики мотает . Ты платишь за удобства которыми пользуешь ,а то что цены за услуги большие , так соседи в этом не виноваты

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий
в случае экономии вся разница ляжет на общедомовые расходы или по простому - на соседей...

и когда соседи это узнаю, они эту приблуду засунут сами знаете куда.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
А что мол пол страны воруют чем я хуже :))) меньше пользуйся если платить нечем , всегда призирал и буду призирать тех кто ворует ,и ворует у своих соседей . Кто магнитики лепит на воду или счетчики мотает . Ты платишь за удобства которыми пользуешь ,а то что цены за услуги большие , так соседи в этом не виноваты

 

Государство у граждан ворует на несколько порядков больше, чем безобидный магнитик на счётчике.

 

По теме - сейчас все электросчётчики поменяли, там электроника, думаю, что скрутить сложно

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Я у себя в гараже останавливаю магнитом неодимоввм счетчик купил за 1400 и не парюсь, ну и дома на воде так же останавливаю это проще будет чем мастерить всякие прибулды!

Ссылка на комментарий
и когда соседи это узнаю, они эту приблуду засунут сами знаете куда.

 

Ну, во первых эта приблуда не работоспособна...:biggrin:

Во вторых - если у кого то вдруг электросети обнаружат резкое снижение потребления энергии - то сегодня у них достаточно переносных контрольных устройств для оперативного сравнения фактического потребления и показаний приборов учета. Так что "совать" будут скорее всего не соседи... а уполномоченные органы. :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Государство у граждан ворует на несколько порядков больше, чем безобидный магнитик на счётчике.

 

По теме - сейчас все электросчётчики поменяли, там электроника, думаю, что скрутить сложно

 

Да так то ты не у государства воруешь , а у соседей таких же как и ты . Все платится по общедомовым счетчикам .

Ссылка на комментарий
Да так то ты не у государства воруешь , а у соседей таких же как и ты . Все платится по общедомовым счетчикам .

Да, безпроигрышный вариант, как в армейке.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ничего уже не скрутишь :sad:

А транс норма, перекрутить вторички оч просто :praising: В свое время выкорчевывали их из старых теликов))

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Раньше воровали когда ноль с батареи обход счетчику делали, сейчас схема по другому, и не стоит игра свеч, я так думаю

Ссылка на комментарий
А что мол пол страны воруют чем я хуже :))) меньше пользуйся если платить нечем , всегда призирал и буду призирать тех кто ворует ,и ворует у своих соседей . Кто магнитики лепит на воду или счетчики мотает . Ты платишь за удобства которыми пользуешь ,а то что цены за услуги большие , так соседи в этом не виноваты

 

А я презирал такие ответы как твои! Вопрос был про скрутку и сможет ли это щас работать ! В 90-х По8 было всем на ТВОЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Я тебе больше скажу- Тебя везде обманывают!ТЫ цены видел на продукты? а ты в курсе что некоторые регионы получают по 10 000 рублей в МЕСЯЦ и как жить-ВО всем виновато ГОСУДАРСТВО! Я работал очень много с едой- И Знаешь-РАНЬШЕ-До этой ЛАБУДЫ,курицу и мясо НАКАЧИВАЛИ меньше- А ты в курсе,что сейчас накачивают так,что чуть ли 50 % ! Я таких поставок мяса не видел никогда,чтобы начал жарить мясо и воду сливать- И ТЫ ГОВОРИШЬ о справедливости? Да государство ПУДРИТ и обманывает ,ну так в добавок,фермеры говорил Путин наши!!!!_---- Да какие фермеры ,построили пару ферм а в России СТОЛЬКО ЖРУТ МЯСА,чо нету у нас столько-ШПАРЯТ контрабанды теперь и накачивают-Это я скажу с увереностью 100% Работая в этой сфере! -Это чисто пример ! не обижайся ПРАВИЛЬНЫЙ! В нашей стране КАЖДЫЙ выживает как МОЖЕТ! - Это лично мое мнение основанное на реальных событиях.

Ссылка на комментарий

я помню долго искал подобную штуку) мы ее использовали в компьютерном клубе при простом включении в розетку счетчик мотал обратно. Счетчик кстати был похож на современный, помоему Меркурий какойто с лампочкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...