Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошивка Alpine CDE-195bt


Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета нашел такую информацию

"при прошивке новой версии195bt появляются фильтра 4 порядка"

проверить это не получается

на официальном сайте прошивки для 195 нет

Шил кто-нибудь эти устройства?

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВНИМАНИЕ!: Режим 2WAY в вашем ГУ исчезнет полностью!

 

Применяйте прошивку только в том случае, когда она действительно необходима!

 

Обеспечьте стабильность питания на все время прошивки, его пропадание приведет к выходу устройства из строя!

 

 

 

 

 

Последовательность действий:

 

1) Извлеките из архива и скопируйте на пустую USB-флешку файл ".bin" .

 

2) Выберите источник "USB"

 

3) Подключите USB-флешку

 

4) Нажмите одновременно "Band" и "3", затем нажмите "Play/Pause"

 

5) На дисплее отобразится "Update" - выберите "Yes"

 

6) Начнется процесс обновления - на экране будет отображаться его ход в процентах.

 

7) После того, как процесс полностью завершится отключите зажигание и включите его снова. Устройством можно пользоваться.

 

вот файл прошивки https://drive.google.com/file/d/0B0sQhV-RgT0KbEdZM1NhcHA4cms/view?usp=sharing

 

Сам только скачал, сейчас буду пробовать

Изменено пользователем Seemx

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
На просторах интернета нашел такую информацию

"при прошивке новой версии195bt появляются фильтра 4 порядка"

проверить это не получается

на официальном сайте прошивки для 195 нет

Шил кто-нибудь эти устройства?

 

Я шил, пару месяцев назад всё норм, двухполоска пропала:good:

Ссылка на комментарий
ВНИМАНИЕ!: Режим 2WAY в вашем ГУ исчезнет полностью!

 

Применяйте прошивку только в том случае, когда она действительно необходима!

 

Обеспечьте стабильность питания на все время прошивки, его пропадание приведет к выходу устройства из строя!

 

 

 

 

 

Последовательность действий:

 

1) Извлеките из архива и скопируйте на пустую USB-флешку файл ".bin" .

 

2) Выберите источник "USB"

 

3) Подключите USB-флешку

 

4) Нажмите одновременно "Band" и "3", затем нажмите "Play/Pause"

 

5) На дисплее отобразится "Update" - выберите "Yes"

 

6) Начнется процесс обновления - на экране будет отображаться его ход в процентах.

 

7) После того, как процесс полностью завершится отключите зажигание и включите его снова. Устройством можно пользоваться.

 

вот файл прошивки https://drive.google.com/open?id=0B0sQhV-RgT0KbmdWc2lkTVU1Z1E

 

Сам только скачал, сейчас буду пробовать

 

А у меня двухполоска в меню выбора осталась после перепрошивки.

Ссылка на комментарий
А у меня двухполоска в меню выбора осталась после перепрошивки.

 

А крутизна изменилась?

Ссылка на комментарий

Не буду создавать еще одну тему поэтому спрошу здесь, что если подключить мид басс к каналу сабвуфера, т.е. режем мид сверху кроссовером а снизу усилителем возможно такое?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Не буду создавать еще одну тему поэтому спрошу здесь, что если подключить мид басс к каналу сабвуфера, т.е. режем мид сверху кроссовером а снизу усилителем возможно такое?

 

можно, но ты останешься без сабвуферного канала

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
можно, но ты останешься без сабвуферного канала

 

Кто тебе такое сказал?:empathy2: Берешь Y-разветвитель и делишь сигнал на два отдельных. И так же саб режешь сверху и снизу моноблоком. Там все для этого имеется у любого басового уся LPF и Subsonic. :hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Не буду создавать еще одну тему поэтому спрошу здесь, что если подключить мид басс к каналу сабвуфера, т.е. режем мид сверху кроссовером а снизу усилителем возможно такое?

Тут все по полочкам изложено: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Тут все по полочкам изложено: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

 

Но тогда теряется полный контроль с головного устройства

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Но тогда теряется полный контроль с головного устройства

 

А он тебе нужен? Или ты каждый день перенастраиваешь все настройки системы????:empathy2: Уверен что нет. Система настраивается один раз и все. Если тебе нужен бас то для этого есть выносной регулятор баса, так же сделано для удобства. И какой контроль у тебя потеряется?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А он тебе нужен? Или ты каждый день перенастраиваешь все настройки системы????:empathy2: Уверен что нет. Система настраивается один раз и все. Если тебе нужен бас то для этого есть выносной регулятор баса, так же сделано для удобства. И какой контроль у тебя потеряется?

Зачем делать через жопу? Система не один раз настраивается, а саб иногда хочется выше отпустить или ниже на некоторых треках. Ты предлагаешь остановить машину и бежать в багажник крутить LPF?

 

Не буду создавать еще одну тему поэтому спрошу здесь, что если подключить мид басс к каналу сабвуфера, т.е. режем мид сверху кроссовером а снизу усилителем возможно такое?

Получится хрень полная, управление саба потеряется, если уж и подключать миды то на середины, Режешь мид с низу на 100 на голове, а середину на 250 усилке. Дальше можно не резать а можно и порезать, МИД на устилке с верху на 1000 или сколько нужно.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Тут все по полочкам изложено: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

Главная проблема тут с задержками на саб. У меня , например, задержка левой стороны относительно правой 2,1 мсек. Ну там ещё +- копейки по полосам. Ко всему этому пришлось добавить 6(!)мсек на весь фронт относительно саба. И это притом, что саб не в багажнике, а в задней полке.

Имхо лучше двух полоску сделать , либо на крайняк миды подключать от сч канала, а пищи и середину разрезать пассивно( либо усями).но в этом случае сч и вч динамики должны располагаться грамотно, чтобы не было разницы по задержкам. Гемор ещё тот. Лучше все-таки двух полоску..

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...