Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бьется катушка прайд лс12


zybinsade

Рекомендуемые сообщения

саб прайд лс12 в2 1,9+1,9 (новый)

Мафон 88 пионер

кикс 1.600

на мафоне 50hz, 12актав

на кикс гейн 12 часов, лпф 1/4, саб соник 2/4

громкость на мафоне 62(фронт играет отлично на этой громкости не хочу ставить 50-52 либо фронт будет играть очень тихо)

короб настройка 34 герц

на песни ван чиииии бьется катушка,слишком большой ход, что не правильно помогите не убить саб!

подскажите эквазер влияет на саб? на ход саба?

Изменено пользователем zybinsade
Ссылка на комментарий

Блин, 62 мало наболтал громкости, надо больше громкости :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
"ван чииии" сильно ниже твоей настройки. еще и клипп от башки

как мне помнится ванчи от 26 до 35 герц играет, 26-29 для моей настройки слишком низко?

Ссылка на комментарий

Может все таки пересмотреть настройки системы? Делать громкость магнитолы 62 из 62 делений, как по мне то страшно :amper: Искажения же пойдут уже.. Поставить громкость делений на 50, и настроить уже гейн на сабвуфер и динамики. :wink:

Ссылка на комментарий

на пион 88 ставь громкость 48-50,:morning1: а в настройках есть такой пункт SLA его делай +2,3,4. Далее синус 315 гц и настраивай фронт гейном на усе,все эффекты и эквалайзер выключи, пищи сильно не грузи и чисто подтяни гейном тоже,далее фронт вырубаещь и настраиваешь саб,чисто если судить по напряжению рса ( 5 вольт) пионов 88 и входных параметров моноблока ( 5- 0,2 вольта) то кикс вообще не нужно крутить:biggrin:,но это не критично если мало можно поставить на 9-10часов гейн,остальное можно прибавить на уровне Low делай+2,3,4,5,6дб :yahoo:.эквалайзер я вообще не трогаю всегда флат, и все эффекты выключены что на мафоне что на усилителях.

Ссылка на комментарий
Бьется катушка прайд лс12
сами "прайдовцы" уверяют что такого не может быть.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Трек сильно ниже настройки как уже писали выше и на такой громкости летит клип с головы

Ссылка на комментарий

Пионеры начинают клипповать на громкости 48+. Не хватает громкости фронта? В чём проблема, добавьте гейна на усилителе. Я раньше тоже на 60 громкости настраивал. Сейчас перенастроил на 48. На некоторых треках, более тихих (в mp3 таких полно) можно добавить громкости, бывает до 52 накручиваю, до клипа, на слух.

P.S. фронт настроен по синусу 1000 Гц на 48 громкости, сабовое звено по 30 Гц, эквалайзером 20 Гц -2, 31,5 Гц +2, остальное всё в 0. Саб сверху на 63, с низу на 29. Никакого превышения хода, если конечно не выкручивать в шишку на треках в 23 -24 Гц и не пытаться выжать из саба невозможное. Пробовал подать 22 Гц и выкрутить громкость на максимум, на превышение свободно выходит. Вывод: не слушать треки значительно ниже настройки короба.

Ссылка на комментарий

просто этот трек 26-28 синусы имеет сабсоник хоть и отрезает но плавно, суть в том что на большой громкости так и будет саб на полный ход вылетать , нечего ты тут не поделаешь низкий трек +громкость .

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Кстати, чтоб не создавать новую тему, коли уж пошла пьянка про клип на гу, у кого при какой громкости из 35 делений она наступает на алпайне, на разных треках лично на моем гу она наступает по разному, порой выкручиваю до 31-33 ручку громкости

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Это всеми любимые mp3, уровень записи на некоторых треках заставляет выкручивать громкость. Да и смотря, как настроена система. И от компонентов зависит: усилителя, динамиков. Всё играет по разному.

Ссылка на комментарий

MP3Gain выравнивает уровень.уберает клипп в самом треке(в настройках)

при выравнивании в 89 дб на синусе бошка клиппует на последнем делении.гу кенвуд какой то

Ссылка на комментарий

Клип + кикс, слушал лс от 600 кикса, стуки катушки и конский ход. смени усь и настрой систему.Забыл добавить что от иного уся ход был меньше а рез выше..

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Лсшка не может физически удариться катушкой об дно керна. На днях во фриэйре 20 герц гонял кратковременно. Ход сантиметров 6. Все было нормально за исключением того что с таким превышением катушка очень быстро перегревается. А те звуки о которых ты говоришь начинаются когда диффузор начинает выплевывать. Посмотри внимательно за ходом когда слышешь эти звуки. Посмотри смещается ли ход относительно свой нулевой точки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...