Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тест короба под прайд


Serggg2009

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, собрал я наконец- то короб под долгожданный саб, а именно прайд аб 15. Решил поделиться, т.к. сам себе не так давно искал подходящий коробок, и спрашивал советов на форуме, как будет играть, с какой настройкой получится короб, вот главные вопросы которые задают новички (я в том числе)

Итак начнём, может кому то моя писанина будет полезной.

Имеем: прайд аб 15

машина хетчбек

питание хорошее

усилитель прайд 1,2к , сигнал чистый приходил, в районе кило

проводка кг 50

короб 120 литров 300 кв порт, фото ниже

фанера 20 мм, скручен и промазан добротно

8b516e72b871cd88bb5b107e37cc6f52.jpg

Итак померять не получилось лаудовским способом с помощью тон генератора, и всякой шелухи насыпанной на динамик, шелуха переставала колебаться в очень большом разбросе частот, от 32 до 38 примерно, забросили это занятие и ... измеряли с прибором, вообщем как положено, не много расстроился скажу сразу забегая чуть вперёд.

На фото найденном в инете, написано что настройка в районе 30ти герц, делал всё как на чертеже, то есть ошибки не было это точно.

Начали с товарищем делать замер, итак, показания с данного короба

20 Гц 132,7

25 Гц 135,3

30 Гц 138,4

35 Гц 140,4

38 Гц 141,1

40 Гц 141,4

41 Гц 142,1

42 Гц 141,3

45 Гц 140,6

Пик вылез на 41 Гц, итого имеем настройку 38 Гц короба

Итог если хотим по больше низов, то удлиняем порт , не 16 см кусок фанерки , а плюсом сантиметров 20, итог 36 опять же сам не делал ещё, только собираюсь, но так посоветовал товарищ, доверяю ему :smile:

Всем спасибо, если есть вопросы постараюсь ответить.:hi:

И вопрос в догонку, какой под него моноблок лучше взять, т.к. прайд 1.2к был не мой, бюджет 10 тысяч смотрел в сторону того же прайда, или же альфард 1500 ый, как бы можно и тысячник взять, но что то не лежит душа к сварке, может кто что посоветует более менее хорошего качества, и с хорошем контролем, бу рассматривается, всем 150 + :drinks:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Попробуй обьем ужать..мне кажется для АБ многовато обьема..до 110 или 105 ужать,рез будет точно больше

Ссылка на комментарий

Солидарен с постом выше, под такой объем настройка 38 не ахти) в принципе порт переделаешь, объем и уменьшится) что касается усилка, то вопрос рассматривался тысячу раз, бюджетные dd m1c, skar 1500, hannibal 1500, pride 1.2k, в общем все типовые корейцы :wink:

P.S на трубу нет желания перейти? поднял бы рез еще ::bb::

Ссылка на комментарий

ахахах, как вы получили настройку 38 гц? Огромный для такого дина порт этим усем продавить не можете, поэтому и отдачи в районе настройки нет

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
шелуха переставала колебаться в очень большом разбросе частот' date=' от 32 до 38 примерно[/quote']

добавить громкости может?

или мультиметром померять?

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

P.S на трубу нет желания перейти? поднял бы рез еще ::bb::

 

Не хватает теории и практики ))

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Не может быть , в этом коробке настройка 38 Гц .

 

По подробней ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
ахахах, как вы получили настройку 38 гц? Огромный для такого дина порт этим усем продавить не можете, поэтому и отдачи в районе настройки нет

 

Предложи вариант тогда выхода из ситуации ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Если короб 120 литров 300 кв порт и длина порта 64 расположенного вдоль стенки ,то настройка не выше 30-31 Гц . То есть где то присутствует ошибка .

 

Ткни пожалста где 64 см порт ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
А сколько длина порта по твоему рисунку ?

57-60?:wink: на рисунке вообще 63

Изменено пользователем otti4
Слепость8)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...