Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Импортозамещение - колхозим колпаки сами!


Hatebreeder

Рекомендуемые сообщения

Кевлар прочнее и легче думается

 

Нет, карбон прочнее, но более хрупкий. Кевлар не такой прочный, зато хоть завминайся его, не треснет. По весу примерно одинаково. Оба лично сравнивал) карбон в итоге разломал кое как)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Кевлар прочнее и легче думается

 

я пробежался в поисках сравнения этих двух материалов, по большинству параметров кевлар уступает углеволокну, поэтому у меня и возник подобный вопрос.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Уголь, инфузия, без лака:

65cef4f3aeacafe1f4efa57b92819414.jpg

df30be36b7296a5b671bb05047767fb1.jpg

 

Весит примерно та же как пластик, но на много прочнее.

А вот диффузор легче, чем целлюлоза. А если с ребром жесткости по внешнему краю, то жесткий и прочный будет.

Изменено пользователем Jazziman
Ссылка на комментарий

Пишет вам парень который только что прошел курс материаловедения)))Главное даже не столько материал ,а соблюдение технологии)И не просто абы какой смолой пропитывать углеволокно,или кевлар,а там немного по другому)у меня лекция есть,но я забыл)и помимо этих материалов есть еще более прочные и в то же время легкие,но я вам не скажу)

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Jazziman, фотки готового изделия не интересны, их полон интернет. Ты вот лучше давай технологию с фото отчетом, для местной аудитории это намного интереснее.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

С фото-отчетами и вообще с фотками туго у меня)) Хотя делалось по сабам много всякого... Если буду еще делать постараюсь запечатлеть.

А так по инфузии все стандартно - матрица (делали на чпу), вакумный насос, ресивер, вакумный мешок, подвод-отвод, весь сендвич материалов.

ИМХО инфузии для 90% сабов более чем достаточно. Но после осознания количества потраченного времени и средств, понимаю, что карбона за 1 т.р. не получится. Прайды вроде за колпак 2 т.р. просят, тем более из препрега - по мне так адекватная цена:hi:. А кто хочет карбон за 500 руб., те должны радоваться пластмассе и целлюлозе:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...