Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фиолетки от md lab + фиолетки от Alphard


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос, что из этих подделок фиолеток 410, будет играть лучше по соотношению качество/громкость. Есть ли опыт использования или прослушки у кого?

 

Да, думаю, невозможно конкретно определить и тем более присоветовать среди компонентов одной ценовой категории и предназначения, какой лучьше - слишком много факторов. Для одного лучьше - это громче, для другого - выше, для третьего - чтоб мягче звук, четвёртый более яркое звучание предпочитает.....и.т.д, а кому-то и разница в 500р. важна, или качество сборки))) + К примеру: Один слушал от ГУ "альп" с усем Gladen, а второй от "пиона" через Rockford...... А уши свои, ты никому не одолжишь:music::music::music: Со своими задачами, они "походу" все справляются....а нюансы, тебе лишь ведомые - тебе и улавливать, и в твоей системе:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да, думаю, невозможно конкретно определить и тем более присоветовать среди компонентов одной ценовой категории и предназначения, какой лучьше - слишком много факторов. Для одного лучьше - это громче, для другого - выше, для третьего - чтоб мягче звук, четвёртый более яркое звучание предпочитает.....и.т.д, а кому-то и разница в 500р. важна, или качество сборки))) + К примеру: Один слушал от ГУ "альп" с усем Gladen, а второй от "пиона" через Rockford...... А уши свои, ты никому не одолжишь:music::music::music: Со своими задачами, они "походу" все справляются....а нюансы, тебе лишь ведомые - тебе и улавливать, и в твоей системе:hi:

Да я согласен, что очень много факторов. Тут скорее не совет нужен а отзыв тех кто слушал, просто прослушать разные нет возможности, так же как и взять и купить все по очереди, вот и ищу информацию хоть какую, чтоб склонится к выбору определенных и приобрести.

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Да я согласен, что очень много факторов. Тут скорее не совет нужен а отзыв тех кто слушал, просто прослушать разные нет возможности, так же как и взять и купить все по очереди, вот и ищу информацию хоть какую, чтоб склонится к выбору определенных и приобрести.

Я купил оригинал и подделку md lab но пока не установил их в машину, те обзоры что в интернете полная хрень так как они от магазинов, я послушаю в машине и потом напишу, но ХЗ когда, может на выходных. Мне интересно услышу ли я разницу между оригиналом и подделкой.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я купил оригинал и подделку md lab но пока не установил их в машину, те обзоры что в интернете полная хрень так как они от магазинов, я послушаю в машине и потом напишу, но ХЗ когда, может на выходных. Мне интересно услышу ли я разницу между оригиналом и подделкой.

 

Ждем конструктивный отзыв по итогам прослушки))

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Ждем конструктивный отзыв по итогам прослушки))

В общем поставил сначала фиолетки MD Lab от HLX 180.4 + 9853 Alpine порезал от 200 до 6500 играют более менее, ничего сверхъестественного обычная середина. Потом подключил на второй канал HLX 180.4 оригинальные 410е, и добавил им немного гиена, так как они 8 оные. Играли оба в один объём(всего 3.5 литра, ВЧ 25Neo 2 пары).

 

Услышал что у 410х более мягкое и чистое звучание, разница слышна но не критична. Их в принципе можно скрещивать но нежелательно, при увеличении громкости на верхних частотах от 4000 сливаются в кашу видимо за счет разброса АЧХ.

Потом поставил 80й пионер, и порезал от 250 до 5000 звучание совершенно другое в сравнении с Alpine, как будто стоит лимит или компрессор который не позволяют вылезать пикам и сглаживает АЧХ. Хотя у Alpine своё звучание и оно более живое.

По сравнению с 2мя парами X6L я особого преимущества в громкости не заметил, но пока динамики новые я их не особо нагружаю.На днях подключу 25neo+410е+18 Sound 8mb500 и посмотрю что получится за 3х полоска.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну что, сегодня поставил 3х полоску 25neo 2 пары + 18 sound 6nd410+ 18 Sound 8mb500. Долго настраивал чтобы добиться чистого звука, и получилась такая картина.

25 neo порезаны от 5000

6nd410 от 750 до 4500

8Mb500 от 80 до 600

При таком раскладе получается хорошая громкая трешка с хорошим Панчем.

Если мидбас не резать с верху до тех частот на которых начинает играть 410я то звук грязный с искажениями и на слух каша. Так что каждый динамик нужно резать до частот следующего.

Слушал на 80м пионере и HLX 180.4. Пищалки от двухканальника пионер 65.2

25 neo HPF 5000 на ГУ

8mb500 Гейн на 15.30 LPF 600hz на HLX и HPF 80hz на ГУ

410е Гейн на 13:30 HPF 750 на HLX и LPF 4500 на ГУ

Можно ещё покрутить и поискать лучший баланс, но в принципе и так неплохо. Но для этих МИДов лучше поставить отдельный усилитель 300.2

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...