Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Таврия-TEAM DD RUSSIA (Армавир)


savaarm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как же резонанс метала ?Думаю он внесет свою поправку в настройку короба

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
а как же резонанс метала ?Думаю он внесет свою поправку в настройку короба

Немного не понимаю о чем ты? Какая разница дерево, металл, бетон или картон?

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

:splbox:

Ссылка на комментарий
а как же резонанс метала ?Думаю он внесет свою поправку в настройку короба

 

еще и как внесет, для того чтобы настроить металлический ящик придется попотеть, потому как фанера прощает ошибку в длине порта с расхождением в два-три см, а вот метал, каждые два миллиметра меняют настройку! если говорить проще, то метал для более опытных юзеров, которые это делают не первый раз, и хорошо понимают процесс.

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит цель сделать максимально большой и жесткий короб. В дальнейшем можно проводить эксперименты внутри этого объема не прибегая к изменениям клетки

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

:splbox:

Ссылка на комментарий

Какая толщина металла? И как будет металл крепится к клетке?

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Лист 6 мм, крепиться будет по разному где то сваркой где-то болтами в патай

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

:splbox:

Ссылка на комментарий
еще и как внесет, для того чтобы настроить металлический ящик придется попотеть, потому как фанера прощает ошибку в длине порта с расхождением в два-три см, а вот метал, каждые два миллиметра меняют настройку! если говорить проще, то метал для более опытных юзеров, которые это делают не первый раз, и хорошо понимают процесс.

 

а какие плюсы у металлической обшивки???

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
а какие плюсы у металлической обшивки???

 

при правильном подходе, более сильное, резонирующие наложение волн, от стенки к стенки, поймут меня сейчас единицы

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
при правильном подходе, более сильное, резонирующие наложение волн, от стенки к стенки, поймут меня сейчас единицы

 

зато многие начнут скупать металл и запасаться отрезными кругами

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий

Немного науки об отражении звука:

Как можно пред­ста­вить себе от­ра­же­ние звука? Пред­ста­вить можно сле­ду­ю­щим об­ра­зом: если зву­ко­вая волна рас­про­стра­ня­ет­ся в ве­ще­стве и до­хо­дит до гра­ни­цы с дру­гим ве­ще­ством (стена короба), то при вза­и­мо­дей­ствии ча­сти­цы вто­ро­го тела (материал стены короба) тоже на­чи­на­ют со­вер­шать ко­ле­ба­ния. В свою оче­редь ча­сти­цы вто­ро­го ве­ще­ства на гра­ни­це раз­де­ла будут пе­ре­да­вать свои ко­ле­ба­ния не толь­ко внутрь своей среды, но и пе­ре­да­вать среде, из ко­то­рой волна при­ш­ла. Вот таким об­ра­зом и со­зда­ет­ся волна от­ра­жен­ная. От­ра­жен­ная волна, при­ня­тая на­блю­да­те­лем, может нами вос­при­ни­мать­ся как эхо.

Волна проникая в стену короба начинает затухать и чем меньше плотность материала тем быстрей волна затухнет.

Соответственно чем выше плотность вещества (материала стены короба) от которого отражается звуковая волна тем больше энергии она сохранит. Для примера плотность дерева (березы) 650 кг/м3 а плотность стали 7 850 кг/м3, плотность бетона 2 200 кг/м3

:splbox:

Ссылка на комментарий
Немного науки об отражении звука:

Как можно пред­ста­вить себе от­ра­же­ние звука? Пред­ста­вить можно сле­ду­ю­щим об­ра­зом: если зву­ко­вая волна рас­про­стра­ня­ет­ся в ве­ще­стве и до­хо­дит до гра­ни­цы с дру­гим ве­ще­ством (стена короба), то при вза­и­мо­дей­ствии ча­сти­цы вто­ро­го тела (материал стены короба) тоже на­чи­на­ют со­вер­шать ко­ле­ба­ния. В свою оче­редь ча­сти­цы вто­ро­го ве­ще­ства на гра­ни­це раз­де­ла будут пе­ре­да­вать свои ко­ле­ба­ния не толь­ко внутрь своей среды, но и пе­ре­да­вать среде, из ко­то­рой волна при­ш­ла. Вот таким об­ра­зом и со­зда­ет­ся волна от­ра­жен­ная. От­ра­жен­ная волна, при­ня­тая на­блю­да­те­лем, может нами вос­при­ни­мать­ся как эхо.

Волна проникая в стену короба начинает затухать и чем меньше плотность материала тем быстрей волна затухнет.

Соответственно чем выше плотность вещества (материала стены короба) от которого отражается звуковая волна тем больше энергии она сохранит. Для примера плотность дерева (березы) 650 кг/м3 а плотность стали 7 850 кг/м3, плотность бетона 2 200 кг/м3

хороший пример привел:good: молодец, значит изучаешь как это работает

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

По хорошему ячейки чем нибудь заполнить, хотя бы запенить, но пена будет гореть во время сварки.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...