Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Низконастроенный фи


T T

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что то мало народу написало в этой теме!Что,больше никто не использует низконастроенный ФИ на повседнев???:scratch_one-s_head:

:cool1:
Ссылка на комментарий

И кстати,главное чтобы хорошо в машине играло,а до улицы дела вообще нет,пусть хоть там вообще не слышно!:biggrin:

:cool1:
Ссылка на комментарий

У меня низконастроенный (25 Гц) музыкальный.

Плавный максимум отдачи в районе 35...48 Гц.

При проектировании ящика лучше не привязываться заранее к какой-то частоте настройки, а выбирать её, исходя из нужной АЧХ. Иногда, чтобы получить максимум на 35-37 Гц, приходится настраиваться на 24...27 Гц. Это зависит от параметов динамика и салона.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я вот пробовал в спикершопе делать разные ящики. Для 15ки делал и 90 и 120 литров, разницы особой в графике не стало. А гвз как ни крутил всё равно на частоте настройки даже не помещалась на экране. Кстати, там максимальный ход нужно указывать в одну сторону или от пика до пика

Ссылка на комментарий

от пика до пика

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Yauhen а какой ящик можешь мне посоветовать?Почти все я написал в 1 посте!Про сандаль са 12 все параметры есть!Машина шестерка,весь багажник проклеен бимастом супер!Качаю мадом 15 в 2 ома

:cool1:
Ссылка на комментарий
Я вот пробовал в спикершопе делать разные ящики. Для 15ки делал и 90 и 120 литров, разницы особой в графике не стало. А гвз как ни крутил всё равно на частоте настройки даже не помещалась на экране. Кстати, там максимальный ход нужно указывать в одну сторону или от пика до пика

В одну сторону.

Если ГВЗ не помещается на экране, значит, звук будет быстро надоедать и даже раздражать. Для уменьшения ГВЗ обычно уменьшают объём ящика и/или снижают частоту настройки.

 

Yauhen а какой ящик можешь мне посоветовать?Почти все я написал в 1 посте!Про сандаль са 12 все параметры есть!Машина шестерка,весь багажник проклеен бимастом супер!Качаю мадом 15 в 2 ома

Имеет ли смысл заниматься этим на зиму? Подвес дубеет, и вся работа псу под хвост до весны.

Второй момент: у меня нет параметров этого динамика.

Третий: их лучше измерить, а не полагаться на бумагу изготовителя, тогда оформление выйдет то, что надо.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

По-нормальному, везде надо указывать ход в одну сторону.

Что касается Басспорта, то в бета-версии (бесплатной) указываем ход от пика до пика.

Всё.

 

 

P.S. "Спасибка" случайно вышла, но пусть будет, хорошему человеку не жалко :smile:

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Что то мало народу написало в этой теме!Что,больше никто не использует низконастроенный ФИ на повседнев???:scratch_one-s_head:

 

в том-то и дело, что таких меньшая часть. т.к. слишком много головняков будет. к примеру, я тоже хотел очень низко, но общий литраж, в этом случае, выходил бы за пределы. некоторые предлагают уменьшить площадь порта, но для меня это не выход.

да и пускать его по 3ем стенам говорят не айс.

Ссылка на комментарий

Yauhen у меня нет приборов для измерения параметров,да и мерить я не умею:pardon:А до весны ждать не охото!Если есть смысл в этом ящике,то хочу сделать сейчас,а как морозы пойдут,уберу его до весны!вот параметры:RE (Ohms): 7.09 / 4.33

Fs (Hz): 28.4 / 30.3

Qes: 0.511 / 0.519

Qms: 5.75 / 7.25

Qts: 0.469 / 0.484

Vas (L): 40.3 / 29.07

BL (NA): 25.04 / 22.16

Le (mH): 7.7 / 4.73

Mms (g): 252 / 308

BL^2 / RE: 88 / 113

600 watts RMS

Катуха 4+4

:cool1:
Ссылка на комментарий

мне кажется чем делать длинную щель, лучше сделать экспо.. незнаю почему, но кажется что будут меньше задержки, объясните пожалуйста с точки физики это)

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...