Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO1502D Продать или оставить?


Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос ! Дело было давно и по глупости в общем собрал я свою музыку сам давно и без думно. Коробы сделанные от болды! В общем два динамика JBL GTO1502D были подключены в 4 ома и выдали всего 132.6 Db! Возможно что ни будь из них сделать ? Ну всмысле если я переделаю коробы и сделаю все по правилам что они вообще могут ? кто что по этому поводу думает?:boredom:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото ждём и описание. усилитель+проводка+питание(акб где).

Зделай замер напряжения на усилителе - сколько на него вольт доходит.

Размер фазиков(площадь) может быть стоит увеличить????

Может быть стоит порт сделать щелевым и общим для обоих динамиков (так шум порта уменьшить можно).

Тебе только давление важно???? тогда на резонанс авто ящик строить надо 46-48Гц (?)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Зделай замер напряжения на усилителе - сколько на него вольт доходит.

А сколько должно доходить?

Ссылка на комментарий
Хочу задать вопрос ! Дело было давно и по глупости в общем собрал я свою музыку сам давно и без думно. Коробы сделанные от болды! В общем два динамика JBL GTO1502D были подключены в 4 ома и выдали всего 132.6 Db! Возможно что ни будь из них сделать ? Ну всмысле если я переделаю коробы и сделаю все по правилам что они вообще могут ? кто что по этому поводу думает?:boredom:

 

132? очень мало...... судя по портам, у тя сабы не дышат..... и объем им нужен литров 180 чистого..... на 35 герц настроечка и будет ::hair:: за 140 дб с хорошим моноблоком

:pop:

Ссылка на комментарий

Ящик действительно переделывать. Площадь портов у тебя маленькая=они затыкаются и не работают.

Площадь для каждого порта надо около 400см2.

Усилитель не должен голодать когда бас наваливаешь чтобы ниже 11вольт не падало.

Осваивай программы басспорт или ЖБЛ спикершоп -обьём ящика и размер портов посчитаешь.

Вспомни геометрию..... длина*высота*ширина=обьём.

Высота*ширина=площадь.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Так это у меня отдельных ящика как мне луше сделать по отдельности или вместе ?

Ссылка на комментарий

И так пытаюсь разобраться слева вверху ввел вроде все правильно! выдало мне размеры какой должен быть порт, а дальше что не могу разобраться

Ссылка на комментарий

на скрине порт 78 см2 тебе надо больше раза в 3-4. если дина будет два в одном объеме то и площадь порта соответственно больше должна быть чем для одного. В проге той подсказка есть о том что порты малы. Максимальная скорость воздуха не должна быть красной уж точно.

Ссылка на комментарий
И так пытаюсь разобраться слева вверху ввел вроде все правильно! выдало мне размеры какой должен быть порт, а дальше что не могу разобраться

диаметр дина не правильно ввел

объем лучше общий литров 150 на 2 дина

делай щель одну квадратов 400

Ссылка на комментарий

Выступлю против общего обьёма. Всё же динамики чуть разные и на мой взгляд стоит по центру перегородку глухую (как распорка работать тоже будет). А каждый в свой обьём и каждому свой порт. Порты сделать скраю вертикальные, площадь уже озвучили.

Обрати внимание на жёсткость всей конструкции, может быть распорка/стяжка нужна будет.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
на скрине порт 78 см2 тебе надо больше раза в 3-4.

 

там же написанно что площадь должна быть 106 см почему то ??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...