Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разговор о дб м80


willnot

Рекомендуемые сообщения

М80 динамик сугубо среднечастотный, в нем нет мидбаса, панча вовсе. Но зато у них есть хорошая, с открытой подачей середина, и этим надо пользоваться. Что с ящиком , что без, этот динамик ну не любит играть ниже 200гц, так что смысла нет его заставлять играть эти частоты. Режьте их повыше и будет вам счастье, и динамикам жизнь продлите.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я понимаю что на заборе написано, но на коробке у них от 100гц. до 10гц. панчат они отменно незнаю кто считает что они не панчат вы сначало послушайте. я свои 4 пары от 4.180 режу от 125 3 порядком . усь выкручен в шишку на мафоне убарны колонки на -5. им пофиг) играют шикардос! конечно щас саб закину от 160 порежу.

Ссылка на комментарий

Опасные вы ребята) середины как миды юзать, я от мачете 134 резал одну пару на 200гц, гейн 12 часов, и то слышно было как подсирали, правда может это быть все изза того, что они чисто в дверь играли(( Ну а так как по мне использовать их не по предназначению не очень желательно для них, ведь кто их разрабатывал не дураки, чтоб писать такие параметры и режимы их работы. Да и тот же Витёк просто так бы не советовал резать их от 200 4м порядком. Ведь у них хода нет как такового опять же потому что это чистая серединка и диффузор не предназначен на такой ход.

Ссылка на комментарий
кто их разрабатывал не дураки, чтоб писать такие параметры и режимы их работы.

А какае там параметры написаны? от200? 4парядком?

там зелёным по чёрному написано "Диапазон частот 100-10000 Гц"

значит можно вваливать от 100. я такой купил колонки. я не могу же знать что они не выдержат от 100. что их надо 200 настраивать . я вижу на коробке написано я такой диапазон и ставлю. кто , где там говорил что так и так надо настраивать. писать конкретней ннадо что желательно от 200! :hi:

Славо богу альфард тема и проблем с ремонтом и заменой товара нет!

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий
Опасные вы ребята) середины как миды юзать, я от мачете 134 резал одну пару на 200гц, гейн 12 часов, и то слышно было как подсирали, правда может это быть все изза того, что они чисто в дверь играли(( Ну а так как по мне использовать их не по предназначению не очень желательно для них, ведь кто их разрабатывал не дураки, чтоб писать такие параметры и режимы их работы. Да и тот же Витёк просто так бы не советовал резать их от 200 4м порядком. Ведь у них хода нет как такового опять же потому что это чистая серединка и диффузор не предназначен на такой ход.

 

это не чистая серединка)))

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
ладно уж там, фильтруйте как хотите))) скоро будут реконы:biggrin:

Моц. скажи тогда как правильно из резать? реконы давно нужны уже) люд ногами дифы ломает)

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

сколько людей столько мнений, один рекомендует от 200 ,другой говорит ниже можно ,мне кажется самый нормальный оптимальный вариант от 160 герц , панч будет и безопастность )

Ссылка на комментарий
Моц. скажи тогда как правильно из резать? реконы давно нужны уже) люд ногами дифы ломает)

 

я всем советую резать от 200-250 гц вторым и выше порядком!

вообще можно порезать и ниже - но это только ОПЫТНЫМ пользователям, которые правильно реализуют динамик, например сделают под него объем и будут следить за нормальным ходом, а так же не перебарщивать с мощностью)))

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
я всем советую резать от 200-250 гц вторым и выше порядком!

вообще можно порезать и ниже - но это только ОПЫТНЫМ пользователям, которые правильно реализуют динамик, например сделают под него объем и будут следить за нормальным ходом, а так же не перебарщивать с мощностью)))

:cool1:КЭП.Спасибо!

Ссылка на комментарий
:cool1:КЭП.Спасибо!

 

:biggrin:

 

можно и от 100 порезать)))) вопрос сколько при этом ты сможешь залить в динамик=)))

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

MozZzart, ну вот к этому я и виду, срез всегда зависил от мощности которую собираются вливать в дин, хотя я замечаю, что все чаще появляются системы где в роли мида выступает m80, а середина x6l, или тот же пример хамер лаудов с db m80 и m60 neo, очевидно, что и там m80 будет как мид

Ссылка на комментарий
народ обьясните не знающему,что значит первый,второй,третий порядком ???

 

http://sergeytumanov.ru/wordpress/?p=839

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Опасные вы ребята) середины как миды юзать

 

если от 100гц это миды, то от 63гц тогда что?сабы чтоли подключают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...