Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на двух 75 ГДН. Жду коментов.


Гость Magnat93

Как Вам?  

208 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

RУS&K,

120 дБ должен легко давать. Замеры делали?

 

Замеров не было, делал не для соревок:) просто для себя, пока что валяется в гараже:)

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий

А я вот пандбас из 4ех не буду делать наверно. Люди слушают и говорят мол зачем тебе еще че та делать. Но вот дома лежат еще 2 дина, пылятся. Я все же соберу из 4ех, тока не пандбас. А кто подскажет может ? У меня вот сейчас на этом сабе который собрал, проявляется стук, когда давления прибавляеш. Если заткнуть рукой фазик, то стук пропадает. Коробка у меня 70 литров 2 дина, фазик 8*33. И еще может кто подскажет, если орентироватся по стандартным параметрам тс 75гдн, при объеме 140 литров, 4 дина, какой хотябы примерно должен быть фазик ??? может даже два?

Ссылка на комментарий

ребят чот прочитал ветку и тоже решил себе сделать сабик ЗЯ в заднюю полку на этих динах. Вот только не пойму как просчитать объем на каждый,раз они такие разные по пораметрам и как замерить параметры.

Ссылка на комментарий

Очень правильно замечено. Динамиков 30ГД-2 (75ГДН) было выпущено несколько модификаций разными заводами, потому "среднестатистические" параметры для нас непригодны.

Чтобы спроектировать адекватное оформление, НЕОБХОДИМО размять динамик и замерить параметры Т-С любым способом. Все они работают и дают не такое уж большое расхождение в результатах.

Основных способов два:

1. "Аналоговый", метод добавленного объёма. Он есть в программе JBL Speakershop.

2. "Цмфровой", с помощью программы ARTA, LspLAB, WinISD, и некоторых других.

Какой из них использовать - дело вкуса.

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Roody15 попробуй 140 литров общий на 75ГДН 2 фазика 10*35-37см. В таврии было за 140Дб по словам заядлых СПЛщиков Точно мерить тогда было нечем так как было это более 3 лет назад Усь китаец 4*50 ватт, включен был на 2 моста

Ссылка на комментарий

Magnat93 всё сделано хорошо,красава,сам когда то прикалывался над своим ГДН75:smile:а вообще еще год назад на каком то форуме видел таблицу соревнований именно там были ГДН75,так на 2х динах в бандпасе дали около 134дб!а минимальный был результат 101дб!вообще динамики вещь!А еще их около 12 видов,и все делались в разных местах,вроде как и сейчас на Украине где то делают,но это возможно только слухи!:smile:

AQ 318

24hz::hair::

Ссылка на комментарий
Roody15 попробуй 140 литров общий на 75ГДН 2 фазика 10*35-37см. В таврии было за 140Дб по словам заядлых СПЛщиков Точно мерить тогда было нечем так как было это более 3 лет назад Усь китаец 4*50 ватт, включен был на 2 моста

:good: Буду собирать на четырех динах. Хорошо хоть багажник большой, правда глухой очень, надувается сильно, придется сделать какоенить отверстие в полке

Ссылка на комментарий
а вообще еще год назад на каком то форуме видел таблицу соревнований именно там были ГДН75,так на 2х динах в бандпасе дали около 134дб!а минимальный был результат 101дб!

У меня сейчас музыкальный, с низкой настройкой ФИ на одном 75ГДН. Обычный фазик с экспопортом, макс. показания 118 дБ на музыке от 70 честных Вт, в седане.

 

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...