Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб не ходит ни на миллиметр


Angel666

Рекомендуемые сообщения

Angel666, да,расклеивать,склеивать и тд...

конечно мог,вероятнее всего от этого он и заклинил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

суть такова, что я данный дин купил тут на форуме, человек который продал имеет хорошую репутацию, по приходу , на транспортной осмотрел упаковку - без повреждений была, привёз домой, некогда было смотреть его, на следующий день когда открыл дин, попытался посмотреть ход динамика - был немного ошеломлён, что он не ходит, с продавцом связался, он утверждает что дин был в идеале технически и возможно при перевозке его повредили, но опять же, ни следов падения и вообще повреждения не было на упаковке... вот и хочу выяснить мог ли он повредиться в пути, или всё же продавец заведомо неисправный саб отправил.

Ссылка на комментарий

Angel666, тут уже палка о двух концах,как говориться. вероятность того, что он был испорчен будучи находясь в пути равна той же вероятности,что динамик был отправлен заведомо не исправным.

по этому тут уже ничем не могу помочь)), узнавай у продавца всю суть,ну а то, что его придется ремонтировать, тут уже никуда не деться. сейчас время такое,что многие косяки можно скинуть на ТК и остаться "невиновным" так сказать).

Ссылка на комментарий
это же его расклеивать полностью надо, потом проклеивать по новой. в общем понятно, значит без разбора никак... а при перевозке мог динамик таким образом пострадать? т.е. типо от тряски или ещё от чего либо?

 

Наарятли это от транспортировки, нужно ремонтировать, если опыта нету то лучше не трогать, цена такого ремонта примерно 1500

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

В ТК их частенько кидают, с такими проблемами много кому приходят, мне тоже приходил, магнит очень легко отклеивается.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий

т.е. ваше предложение понять и простить продавца и ремонтить за свой счёт?

я зачасти отправляю частенько разными т.к. в том числе зеркала , решётки ипрочий пластик, пакую так чтобы не повредили - ни одного недовольного клиента, никто не сказал что что-то сломанное приехало... я х.з. человек сказал что запакует на славу, как итог дин приехал нерабочий.

Ссылка на комментарий

Angel666, тут нужно определится чей это косяк, если продавца то ремонт за его счет.

Видео спрашивал перед отправкой?

JVC 7407

Ссылка на комментарий

arms (Николай), http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=116560 вот ссылка на сделку, саб в хорошем состоянии говорит, видео не просил.

вот переписка с человеком , продавшим саб, где он сразу говорит о повреждении его на ТК, и об идеальном техническом состоянии.

a333a9f756ed.png

c689a79bb331.png

e00ee4b93bf9.png

12750cdce646.png

3783bb388e0b.png

Ссылка на комментарий

Дело твое прощать или нет, наврятли тебе отправили не рабочий саб тем более если человек с хорошей репутацией, видео работы саба просил, хорошо когда есть заводская упаковка, хорошие с пенопласта в них корзина с мотором как одно целое, а все остальное это риск, ты что думаеш что грузчики в тк их будут окуратно ложить сам представь изо дня в день грузят, разгружаю.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий

Серега 804, Герцы заказывал той же транспортной с Новороссийска мне приехали, коробка малость помятая, а динамики исправны, усилок заказывал , приехал исправный , а с сабом вот такая засада.

Ссылка на комментарий

У сабов магниты тяжёлые вот поэтому большой риск дистанционно покупать.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий

Серега 804, т.е. получается, что мой косяк в том что я купил саб у человека на расстоянии. упаковка, транспортировка и прочее тут роли не играет, получается как ни пакуй - всё равно 50/50 доедет он в порядке или сломают по дороге. ну понял .

Ссылка на комментарий

Одного не могу понять почему все думают, что повреждения, кражи и т.д. при транспортировке это проблемы покупателя а не продавца? Ведь в данном случае был договор (устный) купли-продажи и покупатель в праве

" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя."

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Angel666, тут палка о двух концах, а вот то что нет видео его работы это твой косяк. Саб нужно разбирать и смотреть что с ним. И исходя из того что там внутри с ним делать выводы кто его сломал.

нет видимых повреждений на упаковке) значит это не ТК.

 

Магниты хоть целы?

 

Нужно вскрывать колпак и смотреть может что и увидишь, но это уже все на свой страх и риск.

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация с dd 512, короб в багажник не влезал, я по коробу кувалдой не сильно стучал, чтоб пролез, дин был вкручен, находился на противоположной стенке короба. После того, как впихнул короб, включаю - хода нет, саб заклинил. Выкрутил я его, посмотрел, заметил, что одно из магнитных колец проворачивается вокруг своей оси градусов на 30-45, сместил его на свое место, появился ход, ничего не чиркало, магниты в таком положении проклеил моментом и саб играл еще год без проблем) Если нет повреждений на коробке, совсем не значит, что виновата не ТК, его могли ровно на одну сторону уронить и магнит сместился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...