Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить реле зарядки


Рекомендуемые сообщения

Оброщаюсь кто сталкивался с Stinger SGP 32. Как подключить? Дстаточно ли до дополнительного АКБ 4 AWG?

Схема:

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий
Оброщаюсь кто сталкивался с Stinger SGP 32. Как подключить? Дстаточно ли до дополнительного АКБ 4 AWG?

Схема:

это обычное реле с комутацией большого тока до 200А и ничего больше, выкинь оно ненужно :cool1:

Ссылка на комментарий
Оброщаюсь кто сталкивался с Stinger SGP 32. Как подключить? Дстаточно ли до дополнительного АКБ 4 AWG?

Схема:

если уж очень хочешь подключить то там 2 больших болта это плюс мутируемый (т.е. + акума к + уся или акб2) маленькие для подачи питания на реле (нужен корпус авто и + от чего угодно например АСС, или дополнительный выкл. на плюс 12В)
Ссылка на комментарий
если уж очень хочешь подключить то там 2 больших болта это плюс мутируемый (т.е. + акума к + уся или акб2) маленькие для подачи питания на реле (нужен корпус авто и + от чего угодно например АСС, или дополнительный выкл. на плюс 12В)

 

Мне казалось его нужно подключить к гене (тоесть от гены провод который идет на штатный АКБ подключить к реле на схеме он красный, а от реле +сы на 2 разных АКБ и земли соответственно на корпус.

Или я не правильно думаю?

:pop:

Ссылка на комментарий
Мне казалось его нужно подключить к гене (тоесть от гены провод который идет на штатный АКБ подключить к реле на схеме он красный, а от реле +сы на 2 разных АКБ и земли соответственно на корпус.

Или я не правильно думаю?

зачем оно нужно, ещё и от гены провод рвать для реле, незаморачивайся ненужно ничего изобретать :cool1:
Ссылка на комментарий
зачем оно нужно:

 

Помойму ты предлогал поставить автомат для размыкания цепи и при этом кждый раз это делать в ручную - так вот мне это делать влом!

:pop:

Ссылка на комментарий
Помойму ты предлогал поставить автомат для размыкания цепи и при этом кждый раз это делать в ручную - так вот мне это делать влом!

 

Какую цепь ты собрался размыкать ? Данный штук представляет собой устройство для коммутации сильноточных потребителей ... :morning1:

Стоит /по деньгам/ у нас больше, чем новый генератор .. Назначение сиго дивайса с практической позиции - имеет весьма смутно-туманные приоритеты ...

Короче - н*х.. ваще такой штук нужен? :crazy::crazy:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Какую цепь ты собрался размыкать ? Данный штук представляет собой устройство для коммутации сильноточных потребителей ... :morning1:

Стоит /по деньгам/ у нас больше, чем новый генератор .. Назначение сиго дивайса с практической позиции - имеет весьма смутно-туманные приоритеты ...

Короче - н*х.. ваще такой штук нужен? :crazy::crazy:

 

А что разве не видно на схеме - доп АКБ?

А на счет гены так цена оригинала стоит как 8 таких релюх.

:pop:

Ссылка на комментарий
Помойму ты предлогал поставить автомат для размыкания цепи и при этом кждый раз это делать в ручную - так вот мне это делать влом!
ну дак поставь его в разрыв второго акб только как у тебя оно будет управляться, либо от АСС, тогда при вытащенных ключах произойдет отключение, и майфуна тоже, либо отдельный выключатель на реле или майфун, я незаморачиваюсь, автомат щелкнул и все со стартерного акб несосет.

Ты правельно бы сразу написал что ты хочешь, а то как подлючить реле заряда

Ссылка на комментарий
А что разве не видно на схеме - доп АКБ?

А на счет гены так цена оригинала стоит как 8 таких релюх.

чесно говоря это не схема, и что квадратики это акб, плюс который ты хочешь подключить лучше от одельного выключателя, 4га хватит меньше несоветую, т.к. стартерный ток будет сосать с обоих батарей :cool1: Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
чесно говоря это не схема, и что квадратики это акб, плюс который ты хочешь подключить лучше от одельного выключателя, 4га хватит меньше несоветую, т.к. стартерный ток будет сосать с обоих батарей :cool1:

 

Да я не обозначел АКБ расчитывая на то что кто с ней сталкивался поймет меня без этого. На счет подключения вроде понял:

:pop:

Ссылка на комментарий
Да я не обозначел АКБ расчитывая на то что кто с ней сталкивался поймет меня без этого. На счет подключения вроде понял:
АСС и майфун выключает, если правельно подключено, лучше выключатель с подсветкой
Ссылка на комментарий
Оброщаюсь кто сталкивался с Stinger SGP 32. Как подключить? Дстаточно ли до дополнительного АКБ 4 AWG?

Схема:

 

4 Ga это минимум, управление берется либо с ACC, тогда в момент включения зажигания реле бедет замыкаться соединяя оба акб,

у себя делал от генератора, а\м завелся ток с генератора пошел, реле открылось акб заряжаются, такое подключение дает возможность при полностью разряженном втором акб завести с первого и уехать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...