Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по строению порта


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

всем привет).

в скором времени собираюсь ставить 18" в седан. с расположением порта все понятно, а вот теперь думаю,как лучше сделать, щель во всю высоту короба,ну как обычно или же делать квадрат с той же площадью, что и порт в высоту? что подскажите?

трубу не хочется пока что,говорю сразу).

Ссылка на комментарий

вот твое решение

порт во всю высоту,главное что узкий очень не получился)менее 5см примерно

0ktEZglbSqI.jpg

Ссылка на комментарий

arms (Николай), экспо кстати есть в уме,но не стал писать просто)), пока еще окончательно с ним не разобрался, что к чему), есть пару вопросов))

Ссылка на комментарий
_Well_, в басспорт ,прога такая есть

 

ну это понятно, какие значения туда вводить, множитель базовой функции например

Ссылка на комментарий

Экспо посчитать не трудно, да и собрать тоже имея голову на плечах и руки от туда же, я в ветке мастерской создавал тему по расчету, там впринципе все ответы есть, а если нет то Яхин любезно ответит. Я собрал себе экспо, доволен как слон)

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
ну это понятно, какие значения туда вводить, множитель базовой функции например

 

Множитель сужает горло и расширяет выход соответственно увеличивается скорость в горле и понижается на выходе, рекомендуется 0,3 я сделал 0,1 иначе скорость слишком высокая была в горле

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

допустим для трубы нужно 320кв площадь порта, а какие значения у экспо должны быть, там горловина и выход?

Ссылка на комментарий
допустим для трубы нужно 320кв площадь порта, а какие значения у экспо должны быть, там горловина и выход?

 

Подгоняешь высоту и длину порта под нужную площадь и при этом следишь чтобы скорость в горле и на выходе не были высокими

Собственно вот http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=113999

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Подгоняешь высоту и длину порта под нужную площадь и при этом следишь чтобы скорость в горле и на выходе не были высокими

Собственно вот http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=113999

 

 

мне непонятно, если делать порт между динамиками, глубина ящика 324мм то мне указывать это в параметр H или же подгонять W

Изменено пользователем _Well_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...