Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-6400 - отрицательные напряжения на выходе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани. Имеется ГУ Pioneer DEH-6400, проблема и желание разобраться.

Вариант подключения номер 1 - к встроенному усилителю ГУ. При измерении наряжения на выводах для левых динамиков получаем положительное напряжение, всё как надо, при измерении выводов для правых динамиков получаю отрицательное наряжение. Правильность подключения проверена несколько раз, всё верно.

Вариант подключения номер 2 - через усилитель Blaupunkt gta 470. Получаю анаголичный результат на выходах усилителя. Межблоки не замерял, но, думаю, что ситуация аналогичная.

 

Вот и вопрос, может быть я чего-то непонимаю и вы посвятите меня в эти секреты? Магнитола не новая, предыдущую судьбу незнаю, возможен вариант что был ремонт и в последствии перепутаны контакты.

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые форумчани. Имеется ГУ Pioneer DEH-6400, проблема и желание разобраться.

Вариант подключения номер 1 - к встроенному усилителю ГУ. При измерении наряжения на выводах для левых динамиков получаем положительное напряжение, всё как надо, при измерении выводов для правых динамиков получаю отрицательное наряжение. Правильность подключения проверена несколько раз, всё верно.

Вариант подключения номер 2 - через усилитель Blaupunkt gta 470. Получаю анаголичный результат на выходах усилителя. Межблоки не замерял, но, думаю, что ситуация аналогичная.

 

Вот и вопрос, может быть я чего-то непонимаю и вы посвятите меня в эти секреты? Магнитола не новая, предыдущую судьбу незнаю, возможен вариант что был ремонт и в последствии перепутаны контакты.

Буду очень благодарен за помощь.

Мерить надо не на постоянном напряжении (на тестере), а на переменном :biggrin:

И добавлю если магнитола или усилитель на выходах выдаёт постоянку (положительное или отрицательное) это диагноз, требующий ремонта

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Точно... совсем сглупил. Тогда возникает другой вопрос, можно ли как-то измерениями на выходах проверить правильность подключения полярностей, ибо при измерении переменного напряжения, будем получать только положительные результаты?

Ссылка на комментарий

а что сподвигло на поиски электричества в таких местах?

не работает что то?

Ссылка на комментарий
а что сподвигло на поиски электричества в таких местах?

не работает что то?

 

Желание убедиться в правильности подключения полярностей) Чтобы всё было подключено правильно и добиться от системы её хорошей отдачи. Ну и желание добиться идеала: подключить, проверить как подключил, подтвердить измерениями.

Изменено пользователем Рустам Юсупов
Ссылка на комментарий
Желание убедиться в правильности подключения полярностей) Чтобы всё было подключено правильно и добиться от системы её хорошей отдачи. Ну и желание добиться идеала: подключить, проверить как подключил, подтвердить измерениями.

Правильность подключения надо проверять на компонентах (динамиках) да и цветные провода ( как пример:красный -черный) очень в этом помогают :biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос... появился в голове у меня, захотел измерить напрежение на линейных выходах выпаяных из штата, как это правильно сделать?

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...