Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по тонировке


SHAMA

Рекомендуемые сообщения

ребят кто может внятно, со сслками на нормы объяснить про арест на 15 суток?

 

Арест обычно за неповеновение правоохранительным органам.....ИМХО

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да...ценник почти одинаковый что 163-163 что 263-163.....))))))))) жадина.....жопошник.....))))

 

 

А съемная фуууу......не можешь срать ...не мучай жопу.......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Ну да...ценник почти одинаковый что 163-163 что 263-163.....))))))))) жадина.....жопошник.....))))

 

:sarcastic: не Антох я не жопошник... я просто самый скромный...:blush:

Ссылка на комментарий
ребят кто может внятно, со сслками на нормы объяснить про арест на 15 суток?

 

 

На 15-суток Вас господа может посадить только судья.....но никак ни человек при исполнении и уж тем более ДПС-ник.......офицеры имееют вас право задержать не более чем на 3 часа для выяснения личности ит.д., если вы в чемто виноваты...то сотрудник милиции обязан вас препроводить в райотдел к следователю-дознавателю, тот в свою очередь пишет ходатайство начальнику УВД,ГУВД,районного УВД, не важно, на его имя петицию что ПРОШУ такого-такого задержать по закону на трое суток, т.к. тот-или-этот подозревается в том-то...прошу вас дать время на сбор доказательств или еще там чего......И ВОТ ПОКА ТЫ СИДИШЬ ТРОЕ СУТОК тебя могут отвезти к судье ....и по факту твоего правонарушения она может изменить меру прпресичения от 3 до 15-ти суток в зависимости от правонарушения......

 

 

На практике Человек синий сбил пешехода тот в больнице......----- отпускают домой проспаться через день на суд где судья выносит наказание.....хотя мог бы посидеть и в КПЗ.......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
ужас то какой расказываешь... гонял на форде катаном и на аэропортовском, и через пост на мехзаводе потом через зеленовку и в жигулевск...отвозил кое-кого:blush: нигде ниче...:cool1:

 

ХЗ,как часто ты катаешся там (возможно попадаешь в такие моменты,когда гайцам не до тебя),я каждый день езжу по аэропортовскому (работа),и каждый день вижу пару авто стоят укатаные),если остановят с тонером там,при любом раскладе от фиалета не откусаешся,это уже не айс всмысле стоит задуматься а стоит он (тонер) того.

 

Меня пугали сутками,все же пятихатками отделывался,в конце концов решил расклеиться(

 

 

З.Ы. По поводу х163хх163, 60рублей он стоит) , х263хх163 можно за просто так получить:smile:

Ссылка на комментарий
ХЗ,как часто ты катаешся там (возможно попадаешь в такие моменты,когда гайцам не до тебя),я каждый день езжу по аэропортовскому (работа),и каждый день вижу пару авто стоят укатаные),если остановят с тонером там,при любом раскладе от фиалета не откусаешся,это уже не айс всмысле стоит задуматься а стоит он (тонер) того.

 

Меня пугали сутками,все же пятихатками отделывался,в конце концов решил расклеиться(

 

 

З.Ы. По поводу х163хх163, 60рублей он стоит) , х263хх163 можно за просто так получить:smile:

 

а можно ликбез? Что такоэ фиалет?)))

:pop:

Ссылка на комментарий
типа цвет?))):smile::hi:

 

Ну ты ващпе негр на плантации...ты еще спроси че такое СОТАН, ЧИРИБАС, РУБЛЬ, ПАЛТОС......:biggrin:)))))

 

Вот друг мой из Самары....ты мне скажи...у тебя ниже в подписи номер 555 ....значит чтото есть за душой или тупо РУБЛИ рулят....или попалась в очереди.....??? И ты так напрегаешься из-за тониры.....вот у меня на номере 764 .......и мне POX на всех ))))) :lol: .....главное как ты себя ведешь и отстаиваешь...

 

Насчет 163 номера за 60 рублей всем известно...мы это...если че насчет263 просто угорали......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Ну ты ващпе негр на плантации...ты еще спроси че такое СОТАН, ЧИРИБАС, РУБЛЬ, ПАЛТОС......:biggrin:)))))

 

Вот друг мой из Самары....ты мне скажи...у тебя ниже в подписи номер 555 ....значит чтото есть за душой или тупо РУБЛИ рулят....или попалась в очереди.....??? И ты так напрегаешься из-за тониры.....вот у меня на номере 764 .......и мне POX на всех ))))) :lol: .....главное как ты себя ведешь и отстаиваешь...

 

Насчет 163 номера за 60 рублей всем известно...мы это...если че насчет263 просто угорали......

 

Вот ЧИРИБАС непоняЯтно :sarcastic:

 

Я тоже могу много чаво рассказать, например как у меня дорвеи на бесплатном хостинге висят :biggrin::sarcastic::hi::hi::hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

на 15 суток могут закрыть за неподчинение ЗАКОННОМУ требованию сотрудника милиции. То есть необходимо лишь доказать что его требование незаконно. Во вторых ни в каких законах не фигурирует такой документ как предписание, есть только один пункт в Коап где могут выписать предписание то ли ментам, то ли должностному лицу, точно не помню.

К тому же в новом админстративном регламенте есть пункт 31:

31. Исполнение государственной функции может включать в себя

следующие административные процедуры:

контроль за дорожным движением;

контроль за дорожным движением с использованием специальных

технических средств, работающих в автоматическом режиме;

регулирование дорожного движения;

остановка транспортного средства;

остановка пешехода;

проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя

транспортного средства, документов, государственных регистрационных

знаков, технического состояния транспортного средства;

составление постановления-квитанции о наложении административного

штрафа;

опрос лица, в отношении которого ведется производство по делу об

административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля;

составление протокола об административном правонарушении;

вынесение постановления по делу об административном правонарушении;

отстранение от управления транспортным средством;

освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;

направление на медицинское освидетельствование на состояние

опьянения;

изъятие водительского удостоверения;

запрещение эксплуатации транспортного средства;

задержание транспортного средства;

осмотр транспортного средства и груза;

досмотр транспортного средства;

личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;

изъятие вещей и документов;

арест вещей;

доставление;

административное задержание;

вынесение определения о возбуждении дела об административном

правонарушении;

вынесение определения об отказе в возбуждении дела об

административном правонарушении;

выезд на место дорожно-транспортного происшествия;

составление протокола осмотра места совершения административного

правонарушения.

 

 

Как мы видим здесь нету такой процедуры как составление предписания. Все бумаги которые они могут выписать есть в этом перечне, в приложении к регламенту имеются все формы этих документов. Их предписание это чистой воды отсебятина. Они могут требовать от тебя прекращение правонарушения(типо в любой форме). С таким же успехом они могут попросить тебя подарить им машину, так ты тоже прекратишь правонарушение.

Еще один момент, статья коап за тонировку гласит за УПРАВЛЕНИЕ ТС с покрытиями, тонировкой и т.д. То есть в тот момент когда ты остановил машину и перестал ей управлять, ты прекратил правонарушение и больше от тебя требовать инспектору нечего.

Ссылка на комментарий

да вроде все предельно ясно с тониром.

 

Первая остановка с тонировкой - предупреждение, напоминание о новом законе и выписка постановления о снятии в течении 5 суток. Делают это они для себя, а не для вас, чтобы знать кого уже предупреждали.

Вторая остановка с тонировкой - штраф 500 рублей.

Третья остановка с тонировкой - направление в суд, за отказ от выполнения требований сотрудников ДПС. Ну а там могут и 15 суток дать, но я таких не знаю, только что так, на показуху пару человек посадили))

 

По телевизору много раз разжовывали этот закон и как он действует.

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Да япона-мать ...у вас че там протоколы ежики пишут...где вы там видели "выписку постановления о снятии в течении 5 суток" ...... гдле вы вообще видели такие выписки или протоколы...????

 

Еперный театр...есть федеральный закон маза-фака...есть КОАП...где четко написано ...штраф 500 рублей и все.......какого куя развели.......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Мля 3 раза седнь тормознули и все на ПОСТАХ, первый раз спросил один едешь говорю нет,так и так,а ну давай, второй раз тормозит,(на другом посту)говорю только тормозили недавно, он мне ну машина тонированая часто будут тормозить,посмотрел доки -счастливого пути, 3й раз на этом же посту на обратном пути,другой гайц, говорю только тормозили 30мин назад, он- ну проверить не лишним будет, а ща еще пленочку померяем,я ему дык погода не позволяет вроде,он а мы ща в теплый гаоаж заедем, говорю так по месту надо же, он ладно давай езжай.Все

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Снимать ни кто не заставит, могут только протокол написать, штраф 500 р.

 

Если остановят за тонировку, сразу говори, чтобы несли прибор "БЛИК" и меряли светопропускаемость твоих стекол, если ниже 75%, говори, чтобы писали протокол(хотя я сомневаюсь в этом). Напишут протокол, ты поедешь дальше, пересечешь границу, и все. Кто за тобой по чужому государству гонятся будет.

И как написал выше Антон, нужно знать свои права.

 

Когда я ехал из Гулькевичи, на посту остановили, говорят, что тонировка "жесткая". Спрашивают, что делать будем....

Я говорю - несите прибор, пишите протокол...

Инспектор сразу начал мяться, мол, штраф платить 500 р, на второй раз арест на сутки

Я отвечаю, Какие 500 р??? Какой арест??? Я - ИНОСТРАНЕЦ......

Предложил 100р, и говорю:" Берёте 100р, и я поехал, не берете 100р, пишите протокол, который ни Вам ни Вашему начальнику не нужен, но все-равно я еду домой."

Инспектор выбрал первый вариант.

 

ето все я и так знаю:wink:

меня не ето интересовало.а то в первый раз есть предупреждение или нету для тех кто готов ее снять

но все равно спасибо !

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...