Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фирмы?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не так давно приобрёл своё первое в жизни авто, и решил задаться целью создать в машине более менее сносную акустическую систему, очень люблю слушать музыку, каждый день её слушаю, а штатные динамики как то поднадоели своими скрипящими и запирающими звуками ))) собственно вопрос, что лучше самые дешёвые компонентные акустические системы либо коаксиальные дороже одного и того же производителя, в этом деле честно говоря я новичок, полазив по форумам и почитав то одних то других толковых людей совершенно запутался с выбором, буквально пару дней назад уже точно знал что куплю компоненты, но полазив на другом форуме решил всё таки не брать их и купить подороже коаксиалы. На данный момент смотрю в сторону именитых брэндов таких как Hertz, Focal и Alpine, конкретные модели: компоненты - Alpine SPG-13CS, Hertz DSK 130.3, Focal Auditor R-130S2 и коаксиалы - Alpine SPR-50, Hertz ECX 130.5, Focal Access 130 CA1 SG для начала хочу установить фронты в двери, опять же не знаю какой размер динамиков лучше, оставить как есть штатный 13 см, или переделать под 16 - 17? И по поводу этих фирм, всё таки цена за пиар или реально заслуженное качество звучания?!

Ссылка на комментарий

на 3 форумах написал один и тот же вопрос, на двух ответили в пользу 16 см компонентов. А если ГУ бюджетное? Pioneer mvh-170ub?

Ссылка на комментарий

Ну что ж, всем спасибо за ответы! Буду теперь думать какие именно компоненты брать.

Ссылка на комментарий
......для начала хочу установить фронты в двери, опять же не знаю какой размер динамиков лучше, оставить как есть штатный 13 см, или переделать под 16 - 17? И по поводу этих фирм, всё таки цена за пиар или реально заслуженное качество звучания?!

Компонентная акустика с выносными Вч как раз и создана как фронтальная акустика для установки в передние двери автомобиля, т.к. коаксиальные не позволяют сделать правильную звуковую сцену (при стандартной установки динамика в низ вперед двери).

Однозначно с 13 см надо пересаживаться на 16,5 - разница в звучании очень заметна и по более низкой границе частотного диапазона и по звуковому давлению!

По поводу цен за имя - это как везде, безусловно и фокал и алпайн и герц в цену продукции закладывают больший %. Но есть разумное решение - найти продукт с характеристиками не хуже, но менее пафосных брендов.

Намекаю прямым текстом:smile: - посмотри обзоры, тесты сравнения на компонентку URAL AK 74.C и ещё лучше где нибудь, хотя бы на стенде с магазине - сравни с другими!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...