Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

распайка фишки межблоков пионер 88 для чайников


DimonKMV

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот и пошли у нас деньки теплые +15 средняя температура. Так и хочется что нибудь поделать полезное,ну думаю поиграюсь с задержками,сценой. Отключил нч и сч дины и услышал только одну пищалку-левую….. Печаль-беда))

Так как я недавно смастерил себе бюджетные межблоки подумал на них,вытаскиваю мафон а там..b7O0UE4NtKE.jpg а там болезнь старичков 88 пионеров-сигнальные провода окончательно развалились.DgNFmlDJwzc.jpg

Я конечно как ответственный человек до этого делал осмотр и заметил что беда такая начиналась,и как мегамастер залил это дело эпоксидкой))))) Помогло,но на неделю.Выхода два как я вижу-1.Купить новую фишку. 2. Мастерить самому.

И теперь чтобы отрезать пути отступления отрезал провода фишки. Решил сделать раз и навсегда-припаятся к плате.Как говорится глаза боятся а руки делают).

Разбирается пион несложно,на плате есть скобы маленькие,их нужно будет отогнуть,иначе плата не снимется. Задняя крышка тоже на скобах,но они припаяны,принцып тот же,только отпаять конешн нужно сначала))

sW9dF7oxkJ4.jpg

 

Фишку пластиковую аккуратно поддел отверткой,затем плоскогубцами вытащил. Далее Все просто-зачищаем проводку и паяем прямо к усам,я сделал так. Нижний ряд-земля(черные провода) PS: ну почему не сделать цветные провода,которые полопались такими же толстыми как черные?!!

43u26Wvf7Ts.jpg

wXgunw3mqRU.jpg

 

Процесс пайки не снял-увлекся)) Как все готово нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прикинуть привод,посмотреть что он встал как нужно.Я прошляпил,в помощь ножницы по металлу)

_V9b9ZiQPrY.jpg

CpUpFt_1kxE.jpg

Далее все залил термоклеем и туго перетянул изолентой,термоусадки не было под рукой.

Заднюю крышку пришлось чуть подрезать ножницами по металлу,везде залил термоклеем для надежности.

Ggigrc2hw7M.jpg

Всё собрал обратно,всё работает,я рад-доволен,бюджетный вариант болячки ремонта готов!

PSS: Конечно после пайки и всех действий по подгону и установки крышек желательно подключать и слушать маф,работает ли он еще))

Надеюсь инфа будет кому-нибудь полезна,Всем Мир!

:mic29: Всем мир!

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет! Как вариант, можно оставить фишку и переобжать контакты, они есть в свободной продаже

s-l1000.jpg

К тому же не у всех людей есть опыт пайки, у некоторых нет и самого паяльника. Лично я с паяльником на "ты", но ограничился бы обжимкой, т.к. разъемные контакты предпочитаю оставлять разъемными.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Спасибо за отчет! Как вариант, можно оставить фишку и переобжать контакты, они есть в свободной продаже

s-l1000.jpg

К тому же не у всех людей есть опыт пайки, у некоторых нет и самого паяльника. Лично я с паяльником на "ты", но ограничился бы обжимкой, т.к. разъемные контакты предпочитаю оставлять разъемными.

 

Cам только узнаю еще варианты решения проблемы,но тогда хотелось сразу все сделать, а не ждать неделю-две)

:mic29: Всем мир!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...