Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

установка домашнего AV ресивера Pioneer VSX-415k в автомобиль


Рекомендуемые сообщения

... А на х*ра это спросите вы...

- я вам отвечу:

1. потому что он есть, и домой хочется что то поновее, и не жалко опробовать его в автомобиле. К тому же от штатного звука тошнит слегка.

2. имеется в автомобиль SY Kyron II, 2010года рождения, в котром пока дохуа места, и даже домашний ресивер можно впиндючить.

3. потому что весь бюджет на акустику который я смогу с боями выдрать из семейного можно будет пустить на хорошие динамики.

4. можно реализовать 4.0, 4.1, 5.1 озвучку, с разными плюшками типа долби, SPDIF и оптики и т.п., вопрос в том что в домашнем AV ресивере нет настроек таймингов (задержек) по каналам как в профессиональных процессорах, зато как то можно

настроить систему с помощью микрофона -функция автоматической калибровки MCACC (микрофон в комплект поставки не входил, и эту функцию не разу не пробовал). Для начала хочу 4.0, пока что будет стоять магнитола Pioneer deh-220ub -не айс конечно но лучше сперва хорошие динамики.

https://yadi.sk/i/yGZ83QokpNBCN

5. за идею прошу не пинать - понимаю что это КОЛХОЗ, просто так сложилось и хочется попробовать, у кого какие мысли по подключению?

возможно кто nо уже пробовал, ничего подобного в интернете не нашел.

ПРОШУ не превращать тему в ****, а давать дельные советы

6. канал на ютубе понравился, поэтому и пишу сюда, если организаторам не в лом то возможно они сами соберут что то подобное - я думаю многим это будет интересно (хотя и не увеличит продажи автмобильных усилков )

7. Ближе к лету думаю накоплю на динамики и буду пробовать.

 

наковырял пока что вот такие динамики:

 

RainbowSLX 220.20 X-Plain 2п Гц : 40 - 21000 дБ : 90

Kicx PRO 6020 2п

Kicx ALN 8.3 3п

Art Sound Aura Z6 2п Гц 45-21000 дБ 89

Clarion SRG1723S 2п 28 - 35000 Гц 91 дБ

MTX T6S652 2п Гц : 44 - 25000 77 — 17000 дБ : 93

Polk Audio DXi6501 2п Гц : 35 - 23000 дБ : 92

DLS RS6.2 2п Гц : 55 -20000 дБ : 90

Kenwood XR-1800P 2п 57 Гц ~ 20000 Гц 86 дБ/Вт/м

MacAudio PerformanceX2.16 2п Гц : 32 - 26000 дБ : 90

Hifonics ZXi6.5C 2п Гц: 60 - 35000 дБ: 91

Morel Tempo 6 2п 40-22000 Гц 90 дБ

Pioneer TS-E170Ci 2п 30-33000 Гц 88 дБ

DLS MB6.2 2п 55-20000 Гц 88 дБ

Ссылка на комментарий

Да все просто. нужна только сеть 220 Вольт в авто. бесперебойник или инвертор на мощность, превышающую "потребляемая мощность 220 Вт".

эт самое простое, что можно придумать...

но это будет СУПЕРколхоз...:wacko1::wacko2::wacko3:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

алебастер96, в пору на коммент просто твою аву поставить)))

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

да пацаны я сам в шоке от задумки, троллить можно долго и нудно лучше кидайте дельные советы

Ссылка на комментарий

Смысла нет ставить, ни вида ни звука ни мощности. На каждый канал ватт 15 даст как обычная ГУ, в стерео поболее, ватт 30-50. Ставить можно только если очень хочется, проблем не возникнет, разве что только с креплением и управлением. Либо вырезать цетр торпеды и встраивать как мега ГУ ХИ-ЭНД:lol:

Ссылка на комментарий

Брат они тебя просто тролят, не слушай их, тут 90% не шарит что такое настоящий автозвук :greeting:

Смотри вся проблема в том что дома проще достичь громкости и эффекта наполнения звуком антирезонансно - свободного пространства комнаты, нежели в машине, потому что авто как источник поглощения возвратно-колебательных движений со стороны диффузора колонки, является в первую очередь поглотителем, нейтрально противоположных направленею излучений от установленных динамиков и его кол-ва и направления. :hi:

 

Поэтому, чтобы избежать столкновения с трудностями нужно только ! И ТОЛЬКО !использовать акустику Кикс , в ней используется специальное анти разрушительное покрытие стоячих волн именуемое ARPSV , и специальная мощнейшая магнитная система которая сможет даже раскрыть потенциал и всю мощность даже запуская от проводов с наушников. :good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Да они просто завидуют... Не у каждого есть такой ресивер... Но лучше Сони Императора поставить... Вот будет Тема...покруче чем-

11613361_m.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

И где, если не секрет, ресиверу установочное место определено?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
И где, если не секрет, ресиверу установочное место определено?

 

отправлено с моего кирпича

 

Да да да черт возьми, это хороший вопрос :biggrin:

Если ставить в багажнике заместо чейнджера, то наверно придется както ручку энкодера перенести ближе к торпеде, а если она тросиковая то вообще тут без НАСА не обойтись :hi:

Вобщем я за установку в торпедо, всякие фонарики мыргают, долбит нормально, про лоджик, дтс и прочие функции под рукой включения :good: вобщем останется как говорил папка Экзибит "Только ....арить монитор " :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

)))всё кароч, собираю 7.1 в приору..e3690b4e667e8b4fb8d9c7ed0f82744f.jpg

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Да да да черт возьми, это хороший вопрос :biggrin:

Если ставить в багажнике заместо чейнджера, то наверно придется както ручку энкодера перенести ближе к торпеде, а если она тросиковая то вообще тут без НАСА не обойтись :hi:

Вобщем я за установку в торпедо, всякие фонарики мыргают, долбит нормально, про лоджик, дтс и прочие функции под рукой включения :good: вобщем останется как говорил папка Экзибит "Только ....арить монитор " :biggrin:

 

Нуу бле@д, выходные у тс явно будут яркими....

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...