Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запрет ИКАО на литий и безопасность в автозвуке


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

Да только посмотрел сюжет по новостям о запрете провоза в самолетах литий ионных аккумуляторов. Но там по сути боятся батареек сотовых и планшетов, а что же может случиться с БАТареей из кучи секций того лития, что ставят в авто сейчас? Миф это, или это реально опасно?

Ссылка на комментарий

Ну вообще то машины не летают и электрокары не первый год существуют

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Ну судя по сюжету и роликами при малейшем физическом повреждении (типа аварии) горят и взрываются. Только в роликах АКБ типа телефонного разрывается как полкило тротила, вот и вопрос что будет с реальной секцией, что ныне народ ставит? Т.е. мода до первого чп или это бред буржуев от авиации.

Ссылка на комментарий

Недавно на работе взорвалась батарейка в телефоне у коллеги, так хлопнуло неплохо, представить не могу, что будет с секцией 770:bomb:

Ссылка на комментарий

Пожалуй надо страхонутся ) у меня литий вообще похоронен в запаске секция 380 ампер, че там с ней неястно, народ тут парит про выравнивание зарядов между банок, а вот надеюсь что если и хлопнет то хотябы на замере когда датчик будет висеть :biggrin:

 

Вроде наоборот были видео у того же Сергея Эльгранда по поводу замыкания банок и безопасности, такто конечно не хотелось бы сгореть заживо :peel3::amper:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

да реально литий бахает. Посмотрите в интернете видео как бахают батарейки литиевые в мехмодах

Ссылка на комментарий

Автозвук становится АПАСТНЫМ мероприятием...бгг

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
электрокары не первый год существуют

Да и гибридов куча от Тойота и Лексус...

Беречь литий от механических повреждений и не будет ничего с ним.

Ну а ИКАО добьется того, что просто все перестанут летать...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Сейчас на MacBook-е раздувает одну из секций в батарейке, есть вероятность что она взорвется? Или только дойдет до определенной величины и остановится?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Сейчас на MacBook-е раздувает одну из секций в батарейке, есть вероятность что она взорвется? Или только дойдет до определенной величины и остановится?

 

Лучше не рисковать и работать в каске и защитьных очках, а лучше юзать сварочную, чтобы при взрыве глаза не опалить :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

ХЗ. как повезет... У меня один из акб к мобилке тоже раздулся, но полгода не взрывался, пока я его не разобрал :biggrin: Он и после этого не захотел взрываться....:biggrin: Возможно, стоило его проткнуть :amper:

ага... недоразобрал :biggrin:

 

Ну а вообще... помню в школе химичка рассказывала про щелочные, редкоземельные металлы первой группы Менделеева... Горят на воздухе от того самого 21 % процента кислорода, поэтому чистые металлы хранят в солярке или керосине...

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Что вы за люди???мне завтра литий в тк везти!!вот теперь думаю курьера заказать)))):biggrin:

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...