Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Антикризисное питание! =)


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж господа, дошираки не предлагать. :biggrin:

Выбираю бюджетные АГМ(ы) в запаску(один или больше, суммарно до 10к, за новое или б\у), помогите советом. :flag_of_truce:

 

Кормить будем два усилка.

Rockford Fosgate T600-2 - походу в 1Ом выходит, подключать буду два комплекта re xxx 6.5 через штатные кроссы

sundown saz 3500 v1 - в 0.5 стартовое, на один бубенец zv4 18".

 

Собственно хочется намутить что-то более-менее нормальное по питалову, реально на повседнев, а не на выстрел.

 

Собственно имеем сейчас:

1)Гена сток, 120 или 150а, точно не скажу, разные ставили на эти машинки.

 

2)Под капотом - новый(поставил летом) exide ek800 agm (80ач)

 

3)Плюс минус нулевки кикс

Длинная вышла, пускал немного не классическим методом, т.к. не хотел ни одного провода под задним сидением.

Чтобы норм закрывалось, ничего не пережималось, в общем по феншую и т.д.

Протяжки получились по 6.7 метров, заместо возможных ~5.

Может и косяк, потерял в кпд...но таково мое желание, потому имеем что имеем. :pardon:

 

4)Осталось последнее звено, агмы в запаску.

Вот тут собственно и вопрос, есть просто непреодолимое желание вписаться в сумму 10т.р. на этот пункт.

Нужно что-то плоское, не более 13см. (пол поднимать нельзя, потеряю драгоценный объем багажника)

 

Сейчас посматриваю на:

AGM FIAMM 12FIT180 (180a/ч)

AGM Narada 6-GFM-170 FA (170а/ч)

Парочку power safe 12v92f (по 92а/ч)

 

Вообще с бюджетными АГМами еще не связывался, всё хавкер...да xs...

Сейчас голова кипит...

Например дельты, как я понял, по токоотдаче вообще аналогичны обычной кислоте, потому сразу исключил.

Эти, которые выше, хоть до хавкеров не дотягивают, но уже значительно лучше...

 

Помогите советом друзья, как же расхитриться, что же лучше взять в такой бюджет и в такие размеры. :flag_of_truce:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Желтые плоские хавчики хвалят многие

 

Я себе возможно в нишу возьму норд стар плоский 100а/ч,наслышан что тоже хорошая плита

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Тоже в дальнейшем предстоит выбор агм. Возьму скорее нараду новую 170. Больше доверяю новым аккумам, плюс у товарища такой же, только 155 + 40 под капотом. Знаю на что они способны)

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

Стас, не надо рокки в 1 ом... лучше в 4 пусти...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Тоже в дальнейшем предстоит выбор агм. Возьму скорее нараду новую 170. Больше доверяю новым аккумам, плюс у товарища такой же, только 155 + 40 под капотом. Знаю на что они способны)

Что ими кормит, как справляются, расскажи подробней пожалуйста.

 

Стас, не надо рокки в 1 ом... лучше в 4 пусти...

В 4 не вытянет же вообще((

Почему не пускать Андрюх?

Производитель же заявляет.

200 Watts x 2 @ 4-Ohm

300 Watts x 2 @ 2-Ohm

600 Watts x 1 @ 4-Ohm Bridged

1-Ohm x 2 Stable

2-Ohm x 1 Bridged Stable

Плюс там рост будет полюбому...

Звук кака будет?)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Что ими кормит' date=' как справляются, расскажи подробней пожалуйста.[/quote']

Щас кт саунд 3000 в 0,5 (на два фх 30) и револьт на фронт (по мощи аналогичен 500,4 ганнибалу например)

2 проводки 25мм +/- и одна 35 чето типа того.

Просадов ниже 13 нет на хх

гена сток субару форь 90а вроде

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Стас, не надо рокки в 1 ом... лучше в 4 пусти...

 

Последовательно можно только катушки соединять... Динамики нельзя.:nea:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Можно тоже вклиниться)

Тоже выбираю между Б\У FIAMM 160 (2012г.) больше 13в. в простое

и новой Нарадой 170

 

Нараду обойдется на 1500руб дороже, зато новая, а фиамм как будто надежнее чтоли

Cadence S4W18 + мост Kixc QS-1.1000 = 151.2 Дб /44Гц

Ссылка на комментарий
Можно тоже вклиниться)

Тоже выбираю между Б\У FIAMM 160 (2012г.) больше 13в. в простое

и новой Нарадой 170

 

Нараду обойдется на 1500руб дороже, зато новая, а фиамм как будто надежнее чтоли

 

Фиам надежнее :lol:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Последовательно можно только катушки соединять... Динамики нельзя.:nea:

 

Кхм... У меня 2 Решки по 2ома в 4ома играют и ничего... Почему нельзя то?)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Кхм... У меня 2 Решки по 2ома в 4ома играют и ничего... Почему нельзя то?)

 

Из-за небольших, но неизбежных отличий между динамиками, в поведении их подвижных систем будут наблюдаться тонкие различия. Из-за них, а также из-за эффекта возникновения противо-эдс (явления, когда в движущейся звуковой катушке возникает электродвижущая сила, стремящаяся сохранить неизменным ток в катушке) соединенные последовательно динамики начнут влиять друг на друга. В результате появятся искажения и звучание в целом будет изрядно подпорчено. Чтобы объяснить природу этого явления, приведем краткое изложение одного занятного эксперимента. Он очень прост в реализации, поэтому все желающие смогут без труда его повторить. Достаточно иметь под рукой хотя бы пару-тройку динамиков и несколько отрезков провода. Итак, эксперимент. Суть его заключается в том, что несколько динамиков соединяются последовательно, а выводы "крайних" динамиков закорачиваются - плюс одного динамика соединяется с минусом другого, и таким образом получается замкнутая цепочка. Теперь все, что остается сделать - это нажать на диффузор любого из динамиков, сдвинув его в сторону магнитной системы. Спустя мгновение диффузоры остальных динамиков отклонятся в противоположную сторону. Так проявляется взаимное влияние при последовательном включении нескольких динамиков. Его порождает явление электромагнитной индукции. Проще говоря, если в нормальном режиме работы динамика изменяющийся электрический сигнал вызывает колебания диффузора, то в нашем эксперименте произошел обратный процесс: отклонение диффузора вызвало электрический ток (надеемся, углубляться в физику не нужно, и так все помнят школьный курс), который через последовательное соединение передался остальным динамикам, и они отреагировали отклонениями диффузоров. В следующем эксперименте изменим тип подключения динамиков на параллельный, а затем, как и в предыдущем случае, надавим на диффузор одного из них. Тех, кто уже собрался порадоваться еще одному фокусу, мы вынуждены огорчить. Именно в этом случае динамики останутся неподвижными, потому что они абсолютно независимы, и ток, возникший благодаря отклонению диффузора одного из динамиков, прошел их, что называется, стороной. Подводя краткое резюме эксперименту, можно заметить, что параллельное соединение динамиков имеет ряд неоспоримых преимуществ перед последовательным.":hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Ну может оно и так, я искажений не слышу и играет всё путём)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

92 хавчики на бок ложить нельзя, текут они :diablo: у самого такие были, и в этом году парочку новых прикупил, если будет возможность, обрати внимание на трубочку сверху для вентиляции

Ссылка на комментарий

Клал себе в запаску 105 варту и 180 вентуру.под капотом был 65 ампер кослайт.гена сток.

l3PTR5K2IoY.jpg

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...