Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабостроение, нуждаюсь в помощи!!!


framix

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток господа!

Очень волнует вопрос! Есть 2 головки Velas_VSH-AL12

Короб посоветовали сделать на 100 литров без учета динамиков и порта! есть прога басспорт не уверен что правильно ей пользуюсь нужно сделать порт на 500 квадратов так вот как выяснить сколько будет он вытеснять литров в коробе, чтоб потом ввести в программу литраж вытесненый динамиками и портом, ведь там нужно вводить именно такой литраж!? или все 100 литров которые есть без порта и динов? я вот ну никак не могу разобраться, кто плизз поможет и разъяснит как все нужно делать что куда вводит в этой проге по порядку.

 

Вот так я сделал правельно нет?

201599235.jpg?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну вот все правильно сделал

 

Серьезно? А внутренний объем ящика разве не нужно вписывать уже вытесненый портом? как вот тут сказано

 

10. ------

- Какой объём ящика нужно указывать?

- Чистый объём, с которым динамик будет работать. То есть, считаем внутренний объём ящика, вычитаем из него объём перегородок и брусков, если они есть, далее вычитаем объёмы, вытесняемые портом и динамиком. Результат сообщаем программе.

Ссылка на комментарий

В прогу надо вводить уже чистый литраж,прога тебе все посчитаешь,а потом ты немного с запасом короб возьмешь,посчитав сколько вытяснят дины!И порт не входит в чистый объем.Еще мах ход дифузора надо от пика до пика указывать!

:cool1:
Ссылка на комментарий
Серьезно? А внутренний объем ящика разве не нужно вписывать уже вытесненый портом? как вот тут сказано

 

10. ------

- Какой объём ящика нужно указывать?

- Чистый объём, с которым динамик будет работать. То есть, считаем внутренний объём ящика, вычитаем из него объём перегородок и брусков, если они есть, далее вычитаем объёмы, вытесняемые портом и динамиком. Результат сообщаем программе.

 

ну дык чистый объем у тебя чмстый 100л это в прогу и забиваешь, прибавляешь объем порта стенок егошних и динов получаешь общий объем под который будешь пилить короп

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

получается 2 дина будут занимать литров 5 и стенки порта к примеру литров 10 в итоге получается я делаю короб на 115 литров???

Ссылка на комментарий

Посмотри параметры динов,там указан вытесняемый объем!А внутренний объем порта у тебя 45 литров,в басспорте это указано,посмотри по лучше

:cool1:
Ссылка на комментарий

нарисуй сначала чистый объем с динами,потом прибавь стенку,потом по краям нарисуй порт и в конце у тебя уже будет нарисован ящик с размерами!А потом начинай пилить:smile:

:cool1:
Ссылка на комментарий
Посмотри параметры динов,там указан вытесняемый объем!А внутренний объем порта у тебя 45 литров,в басспорте это указано,посмотри по лучше

 

на один дин идет 2.5 литра, получается это мне надо ящик на 150 литров делать что ли?????

Ссылка на комментарий

150 это без учета стенок еще!Я так думаю их толщина 20 мм,значит их еще прибавь и у тебя получится весь объем:чистый,дины,порт,стенки!

:cool1:
Ссылка на комментарий
Чем качать будешь?

 

Все понял теперь готов строить саб!

качать буду моноблоком Kicx QS-1.900 по крайней мере планирую им!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...