Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под пятнаху в поло седан


Batalya7

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) недавно купил тачку, начинаю строить звук, готово уже практически всё, осталось всё установить)

Головное устройство: pioneer deh-80prs

Фронт: 2 пары hannibal fr-80 от hannibal 500.4, 2 пары dst 9.1 от ACV lx 2.60s

Сабовое звено: hannibal x15s от hlx-1500.1d

Питание: генератор 140А, под капот AGM Banner 60 a/h, в багажник хочу кинуть 2 narada 150 a/h, так как планируется дальнейшее усовершенствование системы, а пока что так..)

Вопрос заключается в чём, на какой трубе запилить короб, 160 или 200, настройка планируется в районе 30 гц, но на практике выйдет 27-28 я думаю, собственно что и надо) цель максимум ветра, рез не на первом месте, но тоже интересует, хотя бы 142+)

По коробу примерно прикинул 130 литров чистыми, так как мощи не много, с 160ой трубой как понимаю будет ровнее полка, а с 200ой выше рез, но с какой будет больше ветра?::hair:: Всем спасибо)

Предлагать менять железо не надо, в бюджет никак не укладываюсь пока что)

Забыл добавить, тачка вся в вибре, жёсткость короба тоже будет на высоте, 20 мм фанера, двойная передняя стенка, шпильки, этим всем располагаю)

Изменено пользователем Batalya7
Ссылка на комментарий

под 15 200 трубу. уся конечно под ветер мало. тут конечно 160 трубу ннадо под такой усь. сделай короб 145 литров с трубой 200 длинной 50-55см. пока поразминай этим усём. потом 3500 купишь огонь будет)

Ссылка на комментарий
под 15 200 трубу. уся конечно под ветер мало. тут конечно 160 трубу ннадо под такой усь. сделай короб 145 литров с трубой 200 длинной 50-55см. пока поразминай этим усём. потом 3500 купишь огонь будет)

 

да динамик то не новый, это всё со старой машины снял, правда там было 2 этих саба) 145 литров не много будет? мне кажется КПД резко упадёт в таком объёме

Ссылка на комментарий
какое 145 литраф)) вы ипанулись?!)

...общепринятый народный объем для 15-хи. 90 л.:smile:

 

мощи маловато для 90)

Ссылка на комментарий

ветра конечно вряд ли получишь с таким усем, но я б пробовал литров со 120 200 трубы 55-60см...

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий

 

Спасибо, но мне интереснее по собственному чертежу делать) единственный вопрос, это какую трубу использовать

Ссылка на комментарий
ветра конечно вряд ли получишь с таким усем, но я б пробовал литров со 120 200 трубы 55-60см...

 

Уже было определился, что буду на 200ой пилить, но тут вдруг наткнулся на тему, там такой же ганнибал в солярисе, 130 литров чистого от сварочника играет на 160 трубе, так там хэиртрик такой не слабый для такого железа, но рез боль, 138 на 30, если не ошибаюсь, это меня с толку и сбило

Ссылка на комментарий

Трубу делай однозначно 160!!!!!!У меня 120 чистого на 200 трубе длинной 60 см...не то....Саб SA15 усь Record (около 4 кило льёт) ветра маловато...на 160-ой интереснее было.Буду обратно менять

Ссылка на комментарий
Трубу делай однозначно 160!!!!!!У меня 120 чистого на 200 трубе длинной 60 см...не то....Саб SA15 усь Record (около 4 кило льёт) ветра маловато...на 160-ой интереснее было.Буду обратно менять

Спасибо, вот уже более конструктивный ответ) А как вообще по ощущениям, на 160 намного слабее играет?

Ссылка на комментарий

На 160-ой валево чуть поменьше,совсем чуть,когда верхний бас именно,но нижнего и ветра на много больше! Для себя точно решено что именно на ней остановлюсь!

Ссылка на комментарий
На 160-ой валево чуть поменьше,совсем чуть,когда верхний бас именно,но нижнего и ветра на много больше! Для себя точно решено что именно на ней остановлюсь!

 

Понял, меня верхний бас особо и не интересует) а резы не сравнивал?

Ссылка на комментарий

Не,по резам не загоняюсь)))вибрации и массаж всего тела лучше циферок дают понять валит или нет))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...