Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воплощение автозвковой системы в жизнь


chugun2010

Рекомендуемые сообщения

На 2 пары 18 Sound 6ND410 нужно ещё 4 пары мид басов +2 пары пищалок это примерно

 

2 пары 18 Sound 6ND410 2*16 000=32тр

25нео 2*5000=10тр

Миды 4*10=40к

проводка 10т

минимум 2 усилка К примеру HLX 180.4 это ещё 40т

АКБ AGM ещё 2*10т

 

Серьёзный саб ~30т

Моноблок под серьёзный саб ~30т

Генератор 20т

 

Итого: 232 000р.

 

Это если всё сбалансированно собрать

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, Точно так и есть. Ещё ложка дёгтя: По проводке +15 однозначно ( акустические, RCA и.т.д....) и делать все самому, но материалы на карты, ящик, шумку, никто не подарит..))) Так, что 260+ смело будет)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Автор, не хочу тебя расстраивать, но тут 300+ получается. Я бы на твоем месте стоил двушку.И по деньгам полегче и по усям нужен только бодрый + маленький 2-канальники. Либо бодрый 4-канальник. Питания тебе не хватит, минимум что тебе надо - это гена от люксовой приоры 115А + агм под капот и в багажник суммарной емкостью 150-200Ач. По сабу тут минимум прайд бб, дд 700 серия. Моноблок 2.5к, например м3, м3а, gzna 1.2500, прайд 2.5к и другие аналоги. По проводке пару протяжек КГ-50 м/у агм, доп массу на кузов, доп + и - на гену. Но это все неважно, если у тебя нет вибры. Катай везде, чем больше тем лучше, с этого стоит начинать любой инсталл я считаю

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Фиолетки это середина. От 700гц, провал у тебя будет от 80до 700гц, без мида не как, поэтому треха

Если не треха, то полноценная 2х полоска на ширике или низкоиграющей серединой

Ссылка на комментарий
Фиолетки это середина. От 700гц, провал у тебя будет от 80до 700гц, без мида не как, поэтому треха

Если не треха, то полноценная 2х полоска на ширике или низкоиграющей серединой

 

Что значит на ширике?

700? Есть видео где явно слышно, что они не играют хотя бы 500?

Какой мид можно рассмотреть?

Какой сч ниже играет но по уровню громкости хотя бы близок к 18?

Ссылка на комментарий

chugun2010, Ширик - широкополосный динамик, способный возпроизвести широкий диапазон. Есть 2 варианта шириков , 1й - это мидвуфер ( НЧ/СЧ ) динамик, способный уверенно работать на частотах от 63Гц до 4,5кГц +- ( есть и до 6 норм тянут, но как правило - это более дорогие модели), ну и соответственно ВЧ низкоиграющий тут нужен, и 2й - это "мидрейнж", как правило уверенно отрабатывают от 150Гц до 8кГц (Эт вариант для тех, кого не раздражает небольшой провал на басах и отсутствие панча на 80-100Гц) Тут каждый под свои предпочтения подбирает. Яркий представитель "мидрейнджа" - Hertz sv200.1 Ну а двушка на 410-х, конечно чушь полная. Это у тебя, к примеру: мужского вокала не будет совсем ( мож кастраты только) , и бассгитару ты не будешь слышать.... Ничего в диапазоне от 80 до 400, ты слышать не будешь. Так, что твой вариант "герчики"....если задача 410-е переорать стоит.))))

__________________

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Действительно, каких ответов я ожидал. Отвечу сразу всем. А че ж не 500 + сразу то? За сабовое звено были вопросы? Так и не надо отвечать. На сайте лоудов фиолетки по 16, но это их цена, это не значит, что цена окончательная именно у них. Где написано, что я хочу трехполоску? Написано, что фиолетки и нео смотрю. А рассматриваю трехполоску лишь потому что много отзывов, что провал идет.от саба до фиолеток. Насколько он серьезный я не слышал, поэтому и спрашиваю может есть подобные системы. Система не строиться сегодня и сейчас. То что я считаю нужным на данный момент, в том я и прошу направить, подсказать. А не считать мои деньги.

Я еще по минимуму считал. У LOUD SOUND цены ещё нормальные 410е около 18 за пару везде. А если учесть что они 8 омные то для них нужен 2.300 усилок. И на эти 2 пары нужно 4 пары пищалок и 4 лютых мидбаса возможно от тоже фирмы. Все это нужно питать чем-то. Чудес небывает я сам собираю похожую систему у меня 2 фиолетки какраз будет. Если ты хочешь просто улицу озвучивать то купи усилитель и 410е но если ты хочешь собрать систему сбалансированную то там тянется одно за другое и выдет далеко за 300к. правильно тебе посоветовали, поставь 200.1 Herz spl show 2 пары и 2 пищалки и твой бюджет можно сократить на 150р сразу

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я еще по минимуму считал. У LOUD SOUND цены ещё нормальные 410е около 18 за пару везде. А если учесть что они 8 омные то для них нужен 2.300 усилок. И на эти 2 пары нужно 4 пары пищалок и 4 лютых мидбаса возможно от тоже фирмы. Все это нужно питать чем-то. Чудес небывает я сам собираю похожую систему у меня 2 фиолетки какраз будет. Если ты хочешь просто улицу озвучивать то купи усилитель и 410е но если ты хочешь собрать систему сбалансированную то там тянется одно за другое и выдет далеко за 300к. правильно тебе посоветовали, поставь 200.1 Herz spl show 2 пары и 2 пищалки и твой бюджет можно сократить на 150р сразу

Вот это уже можно назвать советом, который приятно читать.

Суть в данной системе понты, как и у большинства людей, собирающих оралку, если бы мне нужна была бы музыка, я бы собирал бы sq. Поэтому хочу фиолетки и это аксиома. А уже от них плясать. Сейчас рассматривается только фронт. Без сабового звена. Если бы мне дали послушать, что будет без мидов, мне было бы намного легче с выбором, а так...

Ссылка на комментарий

chugun2010, Если уж так, хоца фиолеты, то почитай темы ниже "выбор мидов" либо " НЧ дин в трешку" . Там уже все разжевано, чем такие СЧ снизу подпереть можно.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
На 2 пары эйтинов две пары 25нео катастрофически мало

Сколько достаточно?

Видео или ссылку на такой инсталл можно?

Или снова просто догадки?

Ссылка на комментарий
Сколько достаточно?

Видео или ссылку на такой инсталл можно?

Или снова просто догадки?

На пищалки может и можно забить а вот про мидбасы никак, будет просто рак ушей и никакой глубины звука, по хорошему можно ставить одну фиолетку 2 пищалки и 3-4 МИД баса, тогда всё будет играть сбалансированно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Сколько достаточно?

Видео или ссылку на такой инсталл можно?

Или снова просто догадки?

 

Youtube тебе не передаст нужное звучание. Не панч, а "пердеж" услышишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...