Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Класс усилителя (моноблока) Kicker EX2000.1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вот терзают меня смутные сомнения по поводу "D" класса данного усилителя. Во первых из за довольно сильного нагрева (для "D" класса), во вторых из за количества выходных транзисторов при не очень уж большой мощности. В принципе проблем нет и качество уся меня устраивает более чем, но все же хочется разобраться. Еще интересный факт: в моноблоке той же серии "EX" но 500.1 по параметрам указанно "АБ" класс - тоже наводит на странные мысли. В радиоэллектронике разбираюсь на троечку, по этому не могу понять. Вот в этой ветке есть фото внутренностей http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=90743. На мой взгляд очень похоже на "H" класс. Если есть спецы радиоэллектронщики, читающие это. Прошу высказать свое мнение!

 

п.с. КПД не мерил - нет амперметра мощного, да и не показатель...

Изменено пользователем Виктор Александров
Ссылка на комментарий

Виктор Александров, это д класс,

На мой взгляд очень похоже на "H" клас

Хоспади,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Виктор Александров, это д класс,

 

Хоспади,

А эрсквейки старые какого были класса?

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
А эрсквейки старые какого были класса?

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

На официальном сайте написано j класс

Ссылка на комментарий
во вторых из за количества выходных транзисторов при не очень уж большой мощности

Вам не угодишь-мало транзисторов-плохо,много-плохо :D

Ссылка на комментарий
В радиоэллектронике разбираюсь на троечку' date=' по этому не могу понять.[/quote']

Вынужден вас огорчить, на троечку не тянете, более того на единичку не тянете, :hi:

Сообщение от Виктор Александров

во вторых из за количества выходных транзисторов при не очень уж большой мощности

ставят то что может потянуть драйвер, не больше не меньше,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax,

Возможно и на тройку не тяну, честно не разу в Д классе не ковырялся, но видел работу нескольких и из этого делаю такие выводы. Например у меня есть замечательный моноблок Kenwood kac9104d, на выходе 2 пары полевиков, реальная мощьность 480 ватт на 4 ома, звук очень хороший и воооообще не греется, даже если 3 часа в клипе гонять! Вот это Д класс я понимаю!!! К слову об H классе. У меня дома стоит такой Alto macro 2500 так вот на выходном каскаде стоит всего 4 пары 2sc5200, 2sa1943 , питание 55в на постоянку + 110 на подпоре синусом (h классом) так вот раальная выходная мощьность примерно такаеже как на кикере в якобы Д классе. Вот и интересно нахрен было огород городить для Д класса если можно сделать H, получить гораздо более качественный звук и использовать меньше деталей!?

Ссылка на комментарий

Виктор Александров, Вот и интересно нахрен было огород городить для Д класса если можно сделать H, получить гораздо более качественный звук и использовать меньше деталей!?

Это называется М-маркетинг

Old School

Ссылка на комментарий
Вот и интересно на хрен было огород городить для Д класса если можно сделать H' date=' получить гораздо более качественный звук и использовать меньше деталей!?[/quote']

городить огород это как раз лепить н и тд классы,в классе д достаточно пару микросхем ключей пару метров проволоки и конденсаторов ВСЕ,,, про качественный звук в классе Н??? если вы понимаете на троечку /(как считаете) схемотехнику, вы должны понимать что класс н и гэ и тд, двух трех этажные уси не годятся для нч звена :hi:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax,

Это мы отвлеклись. Давайте лучше определимся с классом Кикера.

Ссылка на комментарий

Только что нашел вот это чудо http://www.mbquart-caraudio.ru/asp/product/315/86 так вот судя по фото кишок и размерам это точная именно точная копия кикера. Кроме корпуса. Плату такое впечатление травили на одном конвеере:)) Так вот у него в описании написан класс AB. Вот ссылка на фото (он справа) http://www.caraudioclassifieds.org/forum/general-car-audio-discussion-questions/32046-what-do-you-think-bout-mb-quart.html

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Виктор Александрович. Давайте не будем разводить здесь демогогию по поводу класса данного усилителя и вводить всех в заблуждение. Все усилители (2х киловатники) цена которых колеблется в пределах 300$ со 100% уверенностью можно сказать что они D class и ваш не исключение (построить такой усилитель много проще и выгоднее экономический нежели h,g class). Открыв крышку это сразу видно: всегда первое что бросается в глаза это дросели ФНЧ на выходе.

Ремонт усилков в СПб пишите в личку:smile:

Ссылка на комментарий

Kredo54, На счет дроселей согласен:)))

Но вот только цена у него (по крайней мере у кикера) выше 500$...

Изменено пользователем Виктор Александров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...