Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как повлияет на качество?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос: у меня есть очень хорошие динамики из Дании фирмы ScanSpeak сч/нч и вч, хочу построить двухполоску, строить ее хочу на alphard magnum m84(четырех канальный), но он на 4 Ом, а мои блины на 8 Ом, так вот у меня закрался вопрос, как это будет звучать, не выйдет ли, что- нибудь из строя и вообще может еще, что- то посоветуете?

Ссылка на комментарий

из строя точно не чего не выйдет и играть тоже будет. На вч может и хватит усилителя на сч скорее всего не хватит мощи 84. Что хоть за динамики модель напиши.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Сейчас такие не выпускают, но есть аналог(точная копия вплоть до наклеечек) vifa pl18wo-09-08 и vifa xt25tg30-04

Ссылка на комментарий

1)Для этих динамиков,я бы советовал что-нибудь из SQ усилителей.

2)Если они с кроссовером,то вход там на 99% 4- омный(внутри резистор).

3)Из строя он конечно не выйдет,но с 2-хканальным усилителем повыше классом будет лучше(IMHO).

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий
А что за sq? Можно поподробнее

SQ-sound quality.

Альфред больше для давки а Вифам нужно другое.

Ссылка на комментарий
И кстати, что скажите про вифы, как они хороши или так?

Они не так :-) очень хороши :-)

Ссылка на комментарий
у меня есть очень хорошие динамики из Дании фирмы ScanSpeak сч/нч и вч' date=' хочу построить двухполоску, строить ее хочу на [u']alphard magnum m84[/u](четырех канальный)

Несовместимые вещи)

 

Усилитель работать будет. И с восьмиомными, и с шестиомными, и с четырехомными, и даже с двухомными (но это уже предел).

 

Конкретный бюджет на усилитель есть?

 

2)Если они с кроссовером' date='то вход там на 99% 4- омный(внутри резистор).[/quote']

Если их не выковыряли из домашней акустики, то вряд ли там кроссоверы есть.

Ссылка на комментарий

Все верно кроссоверов нет, они преобретались моим другом для дом аккустики, но он в итоге бросил тот проект и отдал мне блины в дар, бюджет хотелось бы в 20 тыс уложиться, если это конечно возможно

Ссылка на комментарий

Если вы не можете резать с головы,то вам понадобятся пассивные кроссы или усилитель желательно с фильтрами до 4-5 кгц,а лучше и то и другое :-)

Ссылка на комментарий
Посоветуйте что нибудь не оч дорогое

Я б посоветовал свой Ван гог,да сочтете за рекламу:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...